Гость
Статьи
Тяжело в Грузии, хочу …
Обсуждение закрыто

Тяжело в Грузии, хочу домой

Переехали с энтузиазмом, а сейчас, спустя время, я понимаю, что все здесь чужое. И люди злые здесь, смотрят на паспорт, а не на то что за человек. Конечно, мы понаехали, но все таки поднимаем их экономику своими деньгами. А отношение... Хочу либо в Турции попробовать, либо домой. Муж наоборот хочет остаться, ему все нравится, уже строит планы оборвать все с концами дома - квартира, накопления, вообще все на бизнес здесь. А там моего половина, без которого ничего не получится. Терпеть и поддерживать, или ставить себя на первое место, и обломать мужа? Он не простит... #переезд #муж

Автор
1 290 ответов
Последний — Перейти
M/я
#2

Постарайтесь подстроиться. Грузия- прекраснaя страна. Моя мечта родиться следующий раз в Грузии. Потихоньку вы найдете там друзей. Грузины- теплый классный народ.

Гость
#4
M/я

Постарайтесь подстроиться. Грузия- прекраснaя страна. Моя мечта родиться следующий раз в Грузии. Потихоньку вы найдете там друзей. Грузины- теплый классный народ.

еще один из фильма мимино..
то что они теплые и гостеприимные - они сами про себя распространяют эти слухи

Гость
#6

у меня коллега жила в казахстане а ее подруги в армении, таджикистане, при СССР, она подробно рассказывала как эти "теплые люди" гнали всех русских в 90-е после развала союза

Wtf
#8

Первый раз живете в чужом месте ? Дело не в другом государстве ,а атом что вы уехали из города,где все было построено : круг друзей и тд. А сейчас все это придётся строить заново . Я сейчас в Казахстане ,в Астане . Уже пережила подобный кризис переехав из родного города в Спб в 2015 году . Сейчас уже более подготовлена к одиночеству на чужбине и отсутсвие поддержки . А когда первый раз переезжала то было очень тяжко ,даже депрессия была (пила антидепрессанты )

Гость
#9
Гость

еще один из фильма мимино...грузины и прочие кавказцы все бездельники, с короной на голове, князья ептыть
то что они теплые и гостеприимные - они сами про себя распространяют эти слухи, а отношение к нам такое же как у прибалтов, украинцев

Не бездельники, они хорошо нажились на беженцах из России в этом году, у многих машины появились и дома построили.

Гость
#11
Wtf

Первый раз живете в чужом месте ? Дело не в другом государстве ,а атом что вы уехали из города,где все было построено : круг друзей и тд. А сейчас все это придётся строить заново . Я сейчас в Казахстане ,в Астане . Уже пережила подобный кризис переехав из родного города в Спб в 2015 году . Сейчас уже более подготовлена к одиночеству на чужбине и отсутсвие поддержки . А когда первый раз переезжала то было очень тяжко ,даже депрессия была (пила антидепрессанты )

Виски надо пить, они за границей дешевле лекарств. Качество хорошее, чего не сказать о лекарствах и медицинских услугах.

Гость
#12
Гость

Не бездельники, они хорошо нажились на беженцах из России в этом году, у многих машины появились и дома построили.

нажиться на ком-то это и значит быть бездельником, зай

Гость
#14

На фронте лучшие их лучших. Все справедливо.

Гость
#16

с какой стати?

Гость
#17

В Грузию приезжали на машинах забитых разным барахлом, тут же на границе продавали все за бесценок. Еда для сбежавших была в сентябре по цене американских элитных ресторанов.

Гость
#20
Гость

с какой стати?

Ты славянин или католик?

Гость
#23

Всегда жили, пока ваши предки по пальмам прыгали.

#24

Я вам советую потерпеть. Вы же понимаете, почему муж уехал в Грузию? И пока нет никаких предпосылок возвращаться. В Турции ещё хуже. Там ещё и другая вера. Вернётесь вместе домой.

Гость
#25
Гость

В Грузию приезжали на машинах забитых разным барахлом, тут же на границе продавали все за бесценок. Еда для сбежавших была в сентябре по цене американских элитных ресторанов.

труженики грузины, действительно

Гость
#27
Ирина

Я вам советую потерпеть. Вы же понимаете, почему муж уехал в Грузию? И пока нет никаких предпосылок возвращаться. В Турции ещё хуже. Там ещё и другая вера. Вернётесь вместе домой.

Нет. Возвращаться нельзя, расстреляют, так в европейских газетах пишут.

Гость
#30
Гость

еще один из фильма мимино...грузины и прочие кавказцы все бездельники, с короной на голове, князья ептыть
то что они теплые и гостеприимные - они сами про себя распространяют эти слухи, а отношение к нам такое же как у прибалтов, украинцев

Ага, так же как и русские сами сочинили миф о широте своей души и сами в него поверили. А там душа-то - уже некуда. Друг другу волки.

Гость
#31

по факту "Тупое стадо" оказалось дальновиднее умных индивидуалистов, которые начала свинтили сами не зная зачем. а теперь ноют)))

Гость
#32
Гость

труженики грузины, действительно

Вы как бы поступили? Кормить нахаляву толпу маменькиных сынков айтишников? Может им подгузники поменять прикажете?

Гость
#33
Ирина

Я вам советую потерпеть. Вы же понимаете, почему муж уехал в Грузию? И пока нет никаких предпосылок возвращаться. В Турции ещё хуже. Там ещё и другая вера. Вернётесь вместе домой.

мобилизации можно было избежать без таких жертв, не?

Гость
#34

Грузия годовой бюджет сделала в сентябре-октябре, даже американцы таких инвестиций никогда в этот регион не вкладывали. Расцветай Грузия!

Гость
#36

У меня несколько знакомых уже лет 5-6 живут в Тбилиси. Сейчас к ним поехала встречать НГ моя лучшая подруга. Всем нравится и климат, и люди, и возможность открыть бизнес и свободно работать. Автор от безделья мается, вот ей и плохо в незнакомом месте.

Гость
#37

Нет времени на нытье, все что можно было обменять на еду давно обменяли. Нужно выдержать в это тяжелое время.

#38
Гость

мобилизации можно было избежать без таких жертв, не?

Конечно. Но для этого не трусость нужна, а мозги.

Гость
#39
Гость

У меня несколько знакомых уже лет 5-6 живут в Тбилиси. Сейчас к ним поехала встречать НГ моя лучшая подруга. Всем нравится и климат, и люди, и возможность открыть бизнес и свободно работать. Автор от безделья мается, вот ей и плохо в незнакомом месте.

Новый Год в Грузии классно! Еда отличная и вино.

Гость
#40
Ирина

Конечно. Но для этого не трусость нужна, а мозги.

Мозги ни при чем, не у всех были деньги на Дубай. Все произошло слишком быстро. На границе доллары меняли на лари один к трем.

#41
Великолепный Вася

Смотря какой вы национальности, если русские - будьте готовы что вас не только словами начнут выгонять и резать.

Согласитесь, что предателей нигде не уважают и не любят)

#42
Гость

Мозги ни при чем, не у всех были деньги на Дубай. Все произошло слишком быстро. На границе доллары меняли на лари один к трем.

Мы о другом. Часть денег, что профукали, сбежав, можно было истратить на то,чтобы не нужно было никуда бегать.

#43
Гость

вы из яъчисла малоумных что в феврале-марте свалили?
смешно
а вы в России грузинов не встречали, или вы их по фильму Мимино знаете? В какую-то залупень свалили, ладно бы в норм страну, а если нет возможности так сидели бы дома. Думали небось, на Москву атомную бомбу на следующий день сбросят? Куда ломанулись-то? У вас че бабла как у Пугачевой?
Сами решайте че вам делать, я над вами только поржать могу

поделиться попкорном и колой?) будем вместе смотреть и ржать над ними)

Валентина Матвиенко
#45

большинство по любому были славяне

Гость
#46
Мамба Танго

Согласитесь, что предателей нигде не уважают и не любят)

Предатели не предатели история рассудит. Кушать нечего было уклонистам, Грузия теплая но капиталистическая страна. Не так горячо там рады переселенцам как запорожцам и донбассцам а России.

#48

Англосаксы никогда нам не были братьями. А страна только поднимается.Выше и выше.

#49
Мамба Танго

Согласитесь, что предателей нигде не уважают и не любят)

Намек на Дождь и прочих использованных резинок?)) чВ

Гость
#50
Валентина Матвиенко

большинство по любому были славяне

Национальность не главное, финансовая составляющая основа. Приехали в Грузию с 10 тыс долл, через месяц оказалось денег на еду нет.

Предыдущая тема