Гость
Статьи
почему я должна …

почему я должна беспокоиться о здоровье чужого ребёнка? - продолжение

Всем привет. Вчера я создала тему, в которой описала неприятный случай: я спустилась в подземную парковку Ашана, где стояла моя машина, ко мне подошла женщина с ребёнком лет 12-13, умоляя отвести его в больницу, ссылаясь на сильную боль в животе. Ребёнок, как ни странно, стоял спокойно - абсолютно не показывая якобы адскую боль. Я отказалась, так как спешила. Мнения комментаторов разделились: кто написал, что я права, кто-то посчитал, что нет. Я с одной строев понимаю, что она могла вызвать скорую сама, могла вызвать такси, просто странно спускаться на парковку, теряя при этом время. С другой стороны , у неё началась вполне логичная паника, вообщем, не знаю, права ли я... во вчерашней темы комментарии уже вряд ли будут появляться, поэтому, создаю эту. Заранее спасибо. Прошу пропустить мою тему, так как меня просили написать продолжение.

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И где продолжение?

#2

Теперь автора грызёт совесть ,и надо нам(!) на эту тему заморачиваться.Спи спокойно ,никто не умер ,никто камнем машину не расшиб,никто на вас ,за неоказание поклёп не навёл.Выпей винца и в люблю)))

Гость
#3

Ты ни в коем случае не должна везти в больницу. Потому что ты не знаешь, в какую больницу ехать, это знают только врачи скорой - где есть место для больного и где есть врачи, специализирующиеся на проблеме ребенка. У тебя нет мигалки скорой помощи, чтобы обойти пробку. У тебя нет оборудования, чтобы прямо в машине оказать помощь ребенку, как это делают в скорой.

Мила001
#4

Ужас. Вчера решила не комментить, но сегодня напишу. Автор, конечно Вы никому ничего не обязаны и не должны, особенно чужим. Но, не удивляйтесь пожалуйста, почему в поликлиниках, гос структурах, и вообще много где, злых людей!!! Таких, как Вы. Уж простите, не со зла)

Недавно попали в дтп с подругой, ехали на ее машине. Слава Богу остановилось огромное количество машин с предложением помощи, спасибо каждому за это)

Люди, будьте добрее. Всегда всем помогаю, пропускаю, вчера в супермаркете бабуля стояла передо мной, набрала дешевой еды, вышло 395. Я оплатила. Вся очередь в таком шоке была, а мне заряда на весь вечер!!! Творите добро, ВЕРНЁТСЯ!

Гость
#6

А в чем проблема вызвать к Ашану скорую?

Гость
#7

Скорая должна отвозить ребенка с сильными болями в больницу. Да и 12-13 лет не такой уж и ребенок, сам вполне в состоянии скорую вызвать.

Гость
#8
Мила001

Ужас. Вчера решила не комментить, но сегодня напишу. Автор, конечно Вы никому ничего не обязаны и не должны, особенно чужим. Но, не удивляйтесь пожалуйста, почему в поликлиниках, гос структурах, и вообще много где, злых людей!!! Таких, как Вы. Уж простите, не со зла)
Недавно попали в дтп с подругой, ехали на ее машине. Слава Богу остановилось огромное количество машин с предложением помощи, спасибо каждому за это)
Люди, будьте добрее. Всегда всем помогаю, пропускаю, вчера в супермаркете бабуля стояла передо мной, набрала дешевой еды, вышло 395. Я оплатила. Вся очередь в таком шоке была, а мне заряда на весь вечер!!! Творите добро, ВЕРНЁТСЯ!

вы оплатили, а бабуля своим деткам отдала денежку сэкономленную

автор
#9
Гость

А в чем проблема вызвать к Ашану скорую?

Это меня и удивляет - что ей помешало вызвать скорую СВОЕМУ ребёнку?

Гость
#10

Ни в коем случае нельзя самостоятельно везти куда-либо человека, необходимо вызвать скорую. А вас хотели как бесплатное такси для обычного приема использовать, многие так делают :)

Гость
#11
Мила001

ВЫ не добрая, автор.

Вы просто псевдо добрая дурра. Добро надо с умом оказывать, а не как вы, не пойми чем занимаетесь.

автор
#12
Гость

Скорая должна отвозить ребенка с сильными болями в больницу. Да и 12-13 лет не такой уж и ребенок, сам вполне в состоянии скорую вызвать.

Именно это меня и удивило, ведь когда не машине/такси приезжаешь в больницу, сначала приёмный покой, и тд и тп... почему она сама не могла вызвать скорую... вопрос. И что ее ребёнку помешало сказать "мам, скорая не нужна, у меня не настолько сильно болит живот", или наоборот "да, вызови скорую - терпеть не возможно"

Гость
#13
автор

Это меня и удивляет - что ей помешало вызвать скорую СВОЕМУ ребёнку?

вас просили в конкретную больницу отвезти, а скорая так не повезет.

автор
#14
Мила001

Ужас. Вчера решила не комментить, но сегодня напишу. Автор, конечно Вы никому ничего не обязаны и не должны, особенно чужим. Но, не удивляйтесь пожалуйста, почему в поликлиниках, гос структурах, и вообще много где, злых людей!!! Таких, как Вы. Уж простите, не со зла)

Недавно попали в дтп с подругой, ехали на ее машине. Слава Богу остановилось огромное количество машин с предложением помощи, спасибо каждому за это)

Люди, будьте добрее. Всегда всем помогаю, пропускаю, вчера в супермаркете бабуля стояла передо мной, набрала дешевой еды, вышло 395. Я оплатила. Вся очередь в таком шоке была, а мне заряда на весь вечер!!! Творите добро, ВЕРНЁТСЯ!

А в чем моя злость? Вот вы - добрая овечка, которой наверняка все пользуются) бабуле она оплатила, ну молодец, бабуля на эти деньги себе что нибудь ещё купит) не нужно из себя ангелочка с крылышками строить

автор
#15
Гость


Это меня и удивляет - что ей помешало вызвать скорую СВОЕМУ ребёнку?

вас просили в конкретную больницу отвезти, а скорая так не повезет.

Нет! Она просила довезти в принципе до какой-нибудь ближайшей больнице) я знаю, как доехать до Морозовской или Филатовской, но как туда от Энтузиастов ехать..

Гость
#16
автор

Гость
Это меня и удивляет - что ей помешало вызвать скорую СВОЕМУ ребёнку?
вас просили в конкретную больницу отвезти, а скорая так не повезет.
Нет! Она просила довезти в принципе до какой-нибудь ближайшей больнице) я знаю, как доехать до Морозовской или Филатовской, но как туда от Энтузиастов ехать..

вам бы по пути уточнили адрес, не переживайте. Это обычный развод.

Гость
#17
автор

Нет! Она просила довезти в принципе до какой-нибудь ближайшей больнице) я знаю, как доехать до Морозовской или Филатовской, но как туда от Энтузиастов ехать..

С чего вы взяли, что в этих больницах примут ребенка? Они сами вызовут скорую ему. А если у него в вашей машине начнется острый приступ и кома, а вы в пробке стоите?

автор
#18
Гость

Гость
Это меня и удивляет - что ей помешало вызвать скорую СВОЕМУ ребёнку?
вас просили в конкретную больницу отвезти, а скорая так не повезет.
Нет! Она просила довезти в принципе до какой-нибудь ближайшей больнице) я знаю, как доехать до Морозовской или Филатовской, но как туда от Энтузиастов ехать..

вам бы по пути уточнили адрес, не переживайте. Это обычный развод.

Адресок то мне бы дали, только боюсь, не до больницы)))

автор
#19
Гость

Нет! Она просила довезти в принципе до какой-нибудь ближайшей больнице) я знаю, как доехать до Морозовской или Филатовской, но как туда от Энтузиастов ехать..

С чего вы взяли, что в этих больницах примут ребенка? Они сами вызовут скорую ему. А если у него в вашей машине начнется острый приступ и кома, а вы в пробке стоите?

А если б он помер у меня в машине - я б была виновата?

Гость
#20
автор

А если б он помер у меня в машине - я б была виновата?

Ты бы была просто дуррой, занявшаяся не своим делом.

Мила001
#21
Гость

вы оплатили, а бабуля своим деткам отдала денежку сэкономленную

Слава Богу, если так!) Мне не жалко.

Мила001
#22
автор

А в чем моя злость? Вот вы - добрая овечка, которой наверняка все пользуются) бабуле она оплатила, ну молодец, бабуля на эти деньги себе что нибудь ещё купит) не нужно из себя ангелочка с крылышками строить

Вы что-то путаете, видимо) Я рада за бабулю в любом случае! Ничего не строю, но люди как Вы, крайне неприятные

#23

Автор сама свои комментарии комментирует.Буэ.

автор
#24
Тихо

Автор сама свои комментарии комментирует.Буэ.

Это какие же свои комменты я прокомментировала? Что вы сказки то рассказываете?

Гость
#25

а мне кажется, что это новая схема мошенников, может автору в машине по голове бы дали сзади и выкинули из машины, тем более там не малыш, а подросток.

автор
#26
Мила001



Вы что-то путаете, видимо) Я рада за бабулю в любом случае! Ничего не строю, но люди как Вы, крайне неприятные

А мне неприятны такие люди, как вы))))

Гость
#27
Мила001

Ужас. Вчера решила не комментить, но сегодня напишу. Автор, конечно Вы никому ничего не обязаны и не должны, особенно чужим. Но, не удивляйтесь пожалуйста, почему в поликлиниках, гос структурах, и вообще много где, злых людей!!! Таких, как Вы. Уж простите, не со зла)
Недавно попали в дтп с подругой, ехали на ее машине. Слава Богу остановилось огромное количество машин с предложением помощи, спасибо каждому за это)
Люди, будьте добрее. Всегда всем помогаю, пропускаю, вчера в супермаркете бабуля стояла передо мной, набрала дешевой еды, вышло 395. Я оплатила. Вся очередь в таком шоке была, а мне заряда на весь вечер!!! Творите добро, ВЕРНЁТСЯ!

Ахренеть, какая доброта - заплатить и ждать, что ВЕРНЕТСЯ))

автор
#28
Гость

а мне кажется, что это новая схема мошенников, может автору в машине по голове бы дали сзади и выкинули из машины, тем более там не малыш, а подросток.

Ну это вряд ли)) 12-13 это конечно не ребёнок, но с 60 килограммовой женщиной 34 лет не справился бы)))

Гость
#29

Автор вы правы

#30
автор

Это какие же свои комменты я прокомментировала? Что вы сказки то рассказываете?

все по номеру видно ,вверху справа ,аккуратнее надо с разводиловом.С темы ушла.

Гость
#31

Автор, нафига ту же самую тему создавать? Вам уже всё написали и ничего нового не скажут, кроме как творить добро и ждать, когда воздастся. Или наоборот, вызвать скорую и не ждать, что вас привезут в незнакомое место и прибьют или ограбят. Что вам еще неясно? Или это разводка и вам еще недостаточно срача?

автор
#32
Тихо


Это какие же свои комменты я прокомментировала? Что вы сказки то рассказываете?

все по номеру видно ,вверху справа ,аккуратнее надо с разводиловом.С темы ушла.

Ты ебнутая или как? Про цифры я знаю. Я отвечаю только на комменты, которые мне пишут

Гость
#33

Автор, вы всё правильно сделали. Расслабьтесь. Максимум что вы могли - это вызвать скорую, если мамаше мозга не хватает самой вызвать. Скорее всего, эта бабца хотела как-то вас использовать. Она сама - нечестный человек.

Я Любимая
#34

Мне кажется это был социальный эксперимент и автора снимали на камеру. )))
А вообще, автор омерзительная особа. Человеку плохо, а ей некогда:). Как тв-шник, я прямо вижу раскадровку.
Автор лежит в реанимации, мед сестра не ставит капельницу со словами "мне некогда", решая поставить чуть позже, автор каюкается. Каждое действие получило своё противодействие.
Десяток сюжетов прямо))) как после фразы мне некогда, автору прилетает троекратное возмездие.
Возможно эти люди были посланы для того, чтобы запустить или остановить некую цепочку действий. я всегда очень радовалась если попадала в аварию, обычно мяла бампер, выходя из авто выдыхала. Аварии суждено было произойти, возможно это меня остановило и Камаз, который должен был стереть мою машину проехал мимо:).
А вот пример из жизни. Пару месяцев назад сдали ребёнку бак посев из горла и анализы потерялись, потом была жуткая темпа не сбиваемая дали ударную дозу антибитов, следом заболевает младший и опять антибиоты- я в печали. Недавно решила найти анализы, подняла всех на голову, анализы нашли, оказалось у ребёнка цвела гемофильная инфекция, которую просмотрел лор, если бы не те антибиотики, которые мы пропили из-за совершенно другой болезни последствия могли бы быть плачевны. Я никогда не была так благодарна температуре 39, которая не сбивалась

#35
автор

Тихо


Ты ебнутая или как? Про цифры я знаю. Я отвечаю только на комменты, которые мне пишут

Автор ,когда решаешь развести людей ,то должна быть трезвой как стёклышко ,яхадка мое.
Пост твой 15 ,отвечаешь на свой 9,
17 тым своим отвечаешь на свой пост номер 15,
18 и 19 посты ,твои ,опять же на 15 ,твой.
Алкашня ,а туда же ,строчить сказки,пташечка мое))) Ты уже и в старой теме гостем светишься)))

Гость
#36
Тихо

Автор ,когда решаешь развести людей ,то должна быть трезвой как стёклышко ,яхадка мое.
Пост твой 15 ,отвечаешь на свой 9,
17 тым своим отвечаешь на свой пост номер 15,
18 и 19 посты ,твои ,опять же на 15 ,твой.
Алкашня ,а туда же ,строчить сказки,пташечка мое))) Ты уже и в старой теме гостем светишься)))

По-моему, это вы пьяны. Читайте внимательнее. Автор просто не умеет цитировать, и её ответ примешивается к посту другого человека, а вам кажется, что она сама себе отвечает.

#37
Гость

ТихоАвтор ,когда решаешь развести людей ,то должна быть трезвой как стёклышко ,яхадка мое.
Пост твой 15 ,отвечаешь на свой 9,
17 тым своим отвечаешь на свой пост номер 15,
18 и 19 посты ,твои ,опять же на 15 ,твой.
Алкашня ,а туда же ,строчить сказки,пташечка мое))) Ты уже и в старой теме гостем светишься)))
По-моему, это вы пьяны. Читайте внимательнее. Автор просто не умеет цитировать, и её ответ примешивается к посту другого человека, а вам кажется, что она сама себе отвечает.

не умеет цитировать ?Какая прелесть))))

автор
#38
Тихо

ТихоАвтор ,когда решаешь развести людей ,то должна быть трезвой как стёклышко ,яхадка мое.
Пост твой 15 ,отвечаешь на свой 9,
17 тым своим отвечаешь на свой пост номер 15,
18 и 19 посты ,твои ,опять же на 15 ,твой.
Алкашня ,а туда же ,строчить сказки,пташечка мое))) Ты уже и в старой теме гостем светишься)))
По-моему, это вы пьяны. Читайте внимательнее. Автор просто не умеет цитировать, и её ответ примешивается к посту другого человека, а вам кажется, что она сама себе отвечает.

не умеет цитировать ?Какая прелесть))))

Да, я недавно на этом форуме, и цитировать не умею)) научите?

Яхве
#39
Гость

вы оплатили, а бабуля своим деткам отдала денежку сэкономленную

Да наплевать. Если отдаешь деньгу кому-то, не надо думать о возврате или гадать о том, а не воспользовались ли тобой. Отдаешь - отдавай и спи спокойно. Либо НЕ давай другому денег. А то, что за тупость, дать денег, а потом "гадалку включать".
А автору: подвезла бы - хорошо, не подвезла - ну и хрен-то с ним, на это есть такси. Что сделано, то сделано. Не надо тратить свою энергию на перемалывание того, что уже прошло и чего исправить нельзя.

Гость
#40

37, а что вас удивляет? С приложения действительно не получается нормально цитировать.
Ещё раз повторяю, перечитайте посты, номера которых вы указали. Строчки автора присоединились к строчкам других ответов других людей.
Если вы даже после этого не поймёте, что автор не сама себе отвечает, а неправильно цитирует, тогда я не знаю что вам поможет избавится от невежества.

#41
автор

ТихоТихоАвтор ,когда решаешь развести людей ,то должна быть трезвой как стёклышко ,яхадка мое.
Пост твой 15 ,отвечаешь на свой 9,
17 тым своим отвечаешь на свой пост номер 15,
18 и 19 посты ,твои ,опять же на 15 ,твой.
Алкашня ,а туда же ,строчить сказки,пташечка мое))) Ты уже и в старой теме гостем светишься)))
По-моему, это вы пьяны. Читайте внимательнее. Автор просто не умеет цитировать, и её ответ примешивается к посту другого человека, а вам кажется, что она сама себе отвечает.не умеет цитировать ?Какая прелесть))))

Да, я недавно на этом форуме, и цитировать не умею)) научите?

вот когда научишься держать себя в руках,тогда и проси.Мне брызг какашек и в реальной жизни хватает.Ты разводи разводи дальше ,может что с четвертой темой и научишься)))

#42
Гость

37, а что вас удивляет? С приложения действительно не получается нормально цитировать.
Ещё раз повторяю, перечитайте посты, номера которых вы указали. Строчки автора присоединились к строчкам других ответов других людей.
Если вы даже после этого не поймёте, что автор не сама себе отвечает, а неправильно цитирует, тогда я не знаю что вам поможет избавится от невежества.

40 номер ,а тебе вообще чего надо то здесь ,и от меня ?Иди спать уже !

Гость
#43

С одной стороны нужно быть отзывчивыми и добрыми. И конечно обязательно помочь человеку в беде. С другой помогая без оглядки можно и в канаве с перерезанным горлом оказаться. Не знаю, что вы так переживаете. Сразу вызвали скорую и всё. Заодно бы посмотрели на реакцию женщины.

Гость
#44

Вчерашнюю тему не читала. По описанному в этой, подозреваю, что это был какой-то развод водителя на деньги.
В такой ситуации надо скорую вызывать.
В какую больницу везти? Доедешь до любой и дальше что? Охрана не пустит на территорию левую машину. А если пустит, то к какому корпусу подъезжать? Выше написали про пробки на дороге.
Короче, здесь только 112 или 103 набрать и подождать с мамашей скорую.

Гость
#45

Весь вопрос в совести. Вот вы, автор, тему создали, значит все таки задумались. Везти вы, конечно, не должны были, но могли что то предпринять. Допустим отвести женщину в торговый центр и передать охране, чтобы они вызвали скорую. Помню, отец рассказывал, как ему зимой на улице стало плохо. Он упал без сознания, шапка откатилась, люди шли мимо.

Вера
#46
Мила001

Ужас. Вчера решила не комментить, но сегодня напишу. Автор, конечно Вы никому ничего не обязаны и не должны, особенно чужим. Но, не удивляйтесь пожалуйста, почему в поликлиниках, гос структурах, и вообще много где, злых людей!!! Таких, как Вы. Уж простите, не со зла)
Недавно попали в дтп с подругой, ехали на ее машине. Слава Богу остановилось огромное количество машин с предложением помощи, спасибо каждому за это)
Люди, будьте добрее. Всегда всем помогаю, пропускаю, вчера в супермаркете бабуля стояла передо мной, набрала дешевой еды, вышло 395. Я оплатила. Вся очередь в таком шоке была, а мне заряда на весь вечер!!! Творите добро, ВЕРНЁТСЯ!

Мила, я Вас понимаю.
Вон Маринка отказалась от добра моего. Ну я писала, опёка приехала изъымать деток еенных, она в ноги кидалась, что вот Баржа ты хоть помоги.
Ну и дрогнуло сердце мое незлобивое. Взяла ее на по руки. Кретиников отмывала, глистогонила. Все отдравила в халупе у них.
Саликом терапирывала.
И что? Недели не прошло, лежит опять в блювотине у помойки.
И решила я: хватит. Милостью моей брезгувать не позволю больше.
А потом смотрю, Анджелика ее мелкая в гавне сидит и плаксит. И не выдержала. Сейчас вот Саликово недокушанное легкое снесу, пусть детки покушают.

Гость
#47

Почему никто не подумал, что эта женщина якобы с больным ребенком, хотела стукнуть автора в машине по голове и ограбить.а вы сердобольные очень. Я лично не доверяю никому.вот с маленьким ребенком я бы отвезла.а с 12-летним-не верю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Почему никто не подумал, что эта женщина якобы с больным ребенком, хотела стукнуть автора в машине по голове и ограбить.а вы сердобольные очень. Я лично не доверяю никому.вот с маленьким ребенком я бы отвезла.а с 12-летним-не верю.

Я бы и с маленьким не отвезла. Скорую надо вызывать. Точка.

Гость
#49

Автор, вам уже в прошлой теме объяснили что это скорее всего грабители были. И даже примеры привели какие ещё кадры по парковкам ходят. Чтио вам ещё непонятно?

Гость
#50
Гость

Почему никто не подумал, что эта женщина якобы с больным ребенком, хотела стукнуть автора в машине по голове и ограбить.а вы сердобольные очень. Я лично не доверяю никому.вот с маленьким ребенком я бы отвезла.а с 12-летним-не верю.

вот и я автору тоже самое написала, а она не верит