Гость
Статьи
Полип пищевода

Полип пищевода

Привет всем🤗 Мне 25, в начале июня у меня обнаружили этот чертов полип в пищеводе размером 0.3см, мне посоветовали подождать и пока не делать операцию, жить полноценной жизнью (конечно соблюдая некие правила в пище) и каждые 3 месяца ходить на гастроскопию, в конце августа опять пошла на обследование все было так же он не вырос и все как есть, а вот последние две недели мне резко стало плохо: рвота кровью, дисфагия ужасная, после еды тошнота и рвота, я за две недели похудела 8кг(ооо ужас 😨) Пошла вчера опять на обследование и вот подарок мне полип стал 1.5см...мне короче срочную операцию назначили, операцию будут делать под общим наркозом, удалять будут эндоскопом. Мне интересно вот почему за один месяц он так вырос, я не пью, не курю, газировки совсем не употребляю, об острой пищи уже 4 месяца забыла, с хирургом поговорила он конечно начал успокаивать, типа такое случается, нет повода для беспокойств, но удалять уже точно надо...и вот еще что мне интересно, практика тех кто прошел через это. послеоперационный период, как буду себя чувствовать после операции? какие боли бывают? Я еще жутко боюсь наркоза 😨 И да сколько времени нельзя будет нормально кушать? Короче все мне интересно на эту тему....поделитесь своим опытом пожалуйста...

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1
Гость

Привет всем🤗 Мне 25, в начале июня у меня обнаружили этот чертов полип в пищеводе размером 0.3см, мне посоветовали подождать и пока не делать операцию, жить полноценной жизнью (конечно соблюдая некие правила в пище) и каждые 3 месяца ходить на гастроскопию, в конце августа опять пошла на обследование все было так же он не вырос и все как есть, а вот последние две недели мне резко стало плохо: рвота кровью, дисфагия ужасная, после еды тошнота и рвота, я за две недели похудела 8кг(ооо ужас 😨) Пошла вчера опять на обследование и вот подарок мне полип стал 1.5см...мне короче срочную операцию назначили, операцию будут делать под общим наркозом, удалять будут эндоскопом. Мне интересно вот почему за один месяц он так вырос, я не пью, не курю, газировки совсем не употребляю, об острой пищи уже 4 месяца забыла, с хирургом поговорила он конечно начал успокаивать, типа такое случается, нет повода для беспокойств, но удалять уже точно надо...и вот еще что мне интересно, практика тех кто прошел через это. послеоперационный период, как буду себя чувствовать после операции? какие боли бывают? Я еще жутко боюсь наркоза 😨 И да сколько времени нельзя будет нормально кушать? Короче все мне интересно на эту тему....поделитесь своим опытом пожалуйста...

Кристина
#2
Гость

Привет всем🤗 Мне 25, в начале июня у меня обнаружили этот чертов полип в пищеводе размером 0.3см, мне посоветовали подождать и пока не делать операцию, жить полноценной жизнью (конечно соблюдая некие правила в пище) и каждые 3 месяца ходить на гастроскопию, в конце августа опять пошла на обследование все было так же он не вырос и все как есть, а вот последние две недели мне резко стало плохо: рвота кровью, дисфагия ужасная, после еды тошнота и рвота, я за две недели похудела 8кг(ооо ужас 😨) Пошла вчера опять на обследование и вот подарок мне полип стал 1.5см...мне короче срочную операцию назначили, операцию будут делать под общим наркозом, удалять будут эндоскопом. Мне интересно вот почему за один месяц он так вырос, я не пью, не курю, газировки совсем не употребляю, об острой пищи уже 4 месяца забыла, с хирургом поговорила он конечно начал успокаивать, типа такое случается, нет повода для беспокойств, но удалять уже точно надо...и вот еще что мне интересно, практика тех кто прошел через это. послеоперационный период, как буду себя чувствовать после операции? какие боли бывают? Я еще жутко боюсь наркоза 😨 И да сколько времени нельзя будет нормально кушать? Короче все мне интересно на эту тему....поделитесь своим опытом пожалуйста...

как прошла ваша операция. ??

Гость
#3

Как прошла у вас операция?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#4

Прошу если вы сталкивались с полипом пищевода, напишите как у вас все складывается!
У меня появился «комок» в горле, пошла к Лору, она отправила на ФГДС обнаружили полип 3,5 мм в пищеводе, гистология подтвердила, что доброкачественное образование ( пока ждала результат прошло ровно 4 недели, чуть с ума не сошла ) онколог сказал удалять, отправил к хирургу. Хирург в областной поликлинике Екатеринбурга, сказала удалять не нужно. Наблюдать. Параллельно сдала на хеликобактер, положительный результат. Сейчас начала лечение от хеликобактера. Ищу врача для подтверждения того, что не нужно удалять полип.
Это же как бомба замедленного действия, все полипы опасны. Сейчас очень сильно переживаю, в голову лезут самые страшные варианты развития событий.
Пишите ответы пожалуйста!