Гость
Статьи
платная клиника, а …

платная клиника, а анализы нет?

добрый день! скажите пожалуйста, кто сталкивался? я обратилась в платную клинику к терапевту, нахожусь на больничном, врач прописал сдать анализы-кровь, мочу и сделать экг. Могу ли я сдать эти анализы бесплатно в своей клинике, куда я отношусь по адресу, и предоставить их врачу в платной клинике? П.С.: не пошла в бесплатную клинику на прием к врачу, т.к. очереди там по три часа((

Есения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы сдадите аналзы в др поликлинике если у вас направления нет? никак
пошла в платную так лечись платно

Гость
#2

Не получится. Им же надо с вас еще бабла стрясти, значит, скажут, что не верят анализам из других мест, только, мол, у них делать надо. А где это очереди по 3 часа в гос. поликлиниках? Вроде нет уже давно очередей.

Гость
#3

вам в бесплатной не сделают с направлением от другого врача. Они делают только с направлением от своего. я делала экг в поликлинике своей но платно. Бесплатно нужно идти к терапевту за направлением и на экг в очередь записываться! это может быть и черед неделю только. а платно пришла и сделала

Гость
#4

платная клиника принимает все анализы, глупости это. Они могут не принять только вич сифилис, а обычные обследования делай где хочешь. я в гемоотесте все сдаю. все принимают

Гость
#5
Гость

Не получится. Им же надо с вас еще бабла стрясти, значит, скажут, что не верят анализам из других мест, только, мол, у них делать надо. А где это очереди по 3 часа в гос. поликлиниках? Вроде нет уже давно очередей.

Я последний раз сидела 4,5 часа

Гость
#6
Гость

платная клиника принимает все анализы, глупости это. Они могут не принять только вич сифилис, а обычные обследования делай где хочешь. я в гемоотесте все сдаю. все принимают

у меня не приняли, только снимки посмотрели

мышь+
#7
Гость

вам в бесплатной не сделают с направлением от другого врача. Они делают только с направлением от своего. я делала экг в поликлинике своей но платно. Бесплатно нужно идти к терапевту за направлением и на экг в очередь записываться! это может быть и черед неделю только. а платно пришла и сделала

Мне как-то делали ЭхоКГ по направлению от "чужого" кардиолога. На профосмотре (в платной) что-то не то на ЭКГ увидели и выдали направление. И по нему потом в моей районной приняли. Но с анализами не прокатит, мне кажется

Гость
#8
Гость

Я последний раз сидела 4,5 часа

Ужас какой! А где это? Город-то какой?

Гость
#9

я в питере по неск часов всегда сижу

Гость
#10

В Москве нет очередей. Правда, попасть к узкому специалисту практически невозможно. Надо пройти целый квест, потом дождаться смску о записи, если врача одобрят(зав.отделения). А потом на приеме узнаешь, что на учет тебя не поставят (всю жизнь стояла на учете, но переехала), потому что с твоим хроническим заболеванием теперь нет учета - приказ министерства. Через полгода иди к терапевту и снова проходи круги "счастья", если, конечно, хочешь.
А еще терапевт назначила узи и, типа, попыталась записать на него, потому что без узи нельзя направить к эндокринологу. Но вот тебе загвоздочка. На узи есть определенное число мест - 5, и сначала они распределяются между стоящими на учете! Если останутся (ха-ха), то тебя запишут. Потом звонок от терапевта, что, увы, в этом месяце вы в пролете. Хотите еще? Записывайтесь снова к ней- терапевту))). Пришлось делать платно.
Вот такая модернизация и оптимизация.
Простите, просто меня это все прям задело до глубины души).

P.S. На вашем месте я, автор, сдала бы анализы в поликлинике и принесла бы результаты в платную. Единственное, как вы будете "изымать" свои результаты из поликлиники? Это ж тоже целый квест. Вам придется их отбивать с боем).

Гость
#11

да в питере то же самое! прихожу записываться на колоноскопию - сначала месяц в отпуске, потом "нет талончиков". Епт так возьмите и настригите! записалась через 2 недели. Процедуру я одна проходила. Ни очереди ничего. почему талончиков нет? Такое было впечатление что уних забито ве и они не успевают. Как же!

Гость
#12

Нет, результаты анализов из другой поликлиники они не возьмут!

Вонючка
#13

Платная клиника рассмотрит любые анализы. Им всё равно. А вот бесплатные анализы сделать по направлению платного врача - это скорее всего невозможно. Когда попадаешь в платную медицину, то вырваться в бесплатную невозможно. Если хочешь бесплатно, то начинать все круги ада надо с терапевта. И никак иначе. Так придумал министр здравоохранения, ёптить. А Путину доложили, что всё хорошо, народ рыдает от счастья. А он плавает в бассейне, в поликлинике не лечиться. Если надо кремлёвская больница приходит к нему сама.

Гость
#14

Можете, конечно. Получите направление от врача в поликлинике и идите сдавать анализы. Кстати, сейчас многие платные клиники сотрудничают с государством по ОМС, то есть обслуживают клиентов бесплатно (и прием, и анализы, предусмотренные по ОМС). Позвоните в свою страховую и разузнайте все подробней.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость


Я последний раз сидела 4,5 часа

Ужас какой! А где это? Город-то какой?

Самара