Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить зависимого человека ?

Мой отец пьёт . Мне очень стыдно. Он работает но каждый день выпивает бутылку водки 0,5 .
Мама обижается на меня , что я ему не могу запретить пить , а он меня не слушает, говорит что я никто, сопля , а он сам знает ,что ему делать .
Приходил за внучкой чуть пьяный в ДОУ , потом идут в магазин и он "доходит" . Его мнение единственно правильное а мы у него дуры , так и говорит всём знакомым...
Муж мой говорит - хочешь дольше пожить , бросай пить . А он говорит , что ему незачем жить.
Хотя перед глазами у него умер муж сестры ( 2 инсульта и стал овощем) , но папу это не пугает .
Мама прячет бутылки, он становится агрессивным и стучит по столу или стенам ( стены пробивает до дыр) . Лечиться не хочет, говорит ему в кайф ходить под шафе ...😭.
Возможно ли его как то вылечить хоть на время ???
+ курит . Давление всё время повышено.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, нельзя если сам не хочет.
У него проблем нет - он живет в кайф. Проблемы у Вас, но за его счет, путем попыток заставить человека жить как Вам нравится, Вы их не решите.
В семьях алкоголиков как правило, образуются созависимые отношения между членами семьи. Посмотрите видео, чтобы понимать, что происходит на самом деле и что в Ваших силах, а что - нет
https://www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDo

#2

Самое сложное заставить пьющего человека пойти лечиться, зато если заставить и в хорошую клинику обратиться могут так мозг перенастроить, что появится зачем жить и для чего, и про попойки и не вспомнит. Мама отца 5 лет уговаривала, согласился после белочки только.

Карина
#3
kuzyaka

Самое сложное заставить пьющего человека пойти лечиться, зато если заставить и в хорошую клинику обратиться могут так мозг перенастроить, что появится зачем жить и для чего, и про попойки и не вспомнит. Мама отца 5 лет уговаривала, согласился после белочки только.

Ойй, я на этом собаку съела. Муж был согласен на лечение, только оно не помогало... Кодировки - фигня, временный эффект, мой никогда дольше месяца на них не трезвенничал, и торпеду вшивали - тоже месяц. Кстати все запугивания, что если после кодировки запить произойдет страшное, не работают, и ничего особенного не происходило. Потом к какому-то крутому наркологу ходили, обещаний много было, деньги летели пачками, а эффекта - не особо. Даже к магу ходила тайком бестолку. Вывод однозначный - надо как-то уговорить в клинику лечь, в хорошую - денег жалеть не советую ибо больше потеряете пока перебирать будете. Нам помогло, не пьет тьфу-тьфу долго уже.

Татьяна
#4
Карина

Ойй, я на этом собаку съела. Муж был согласен на лечение, только оно не помогало... Кодировки - фигня, временный эффект, мой никогда дольше месяца на них не трезвенничал, и торпеду вшивали - тоже месяц. Кстати все запугивания, что если после кодировки запить произойдет страшное, не работают, и ничего особенного не происходило. Потом к какому-то крутому наркологу ходили, обещаний много было, деньги летели пачками, а эффекта - не особо. Даже к магу ходила тайком бестолку. Вывод однозначный - надо как-то уговорить в клинику лечь, в хорошую - денег жалеть не советую ибо больше потеряете пока перебирать будете. Нам помогло, не пьет тьфу-тьфу долго уже.

Тоже проблема у отца( А в какой клинике лучше лечить? Как долго длится лечение хотя бы примерно? Денег не жалко, лишь бы помогло.

Карина
#5
Татьяна

Тоже проблема у отца( А в какой клинике лучше лечить? Как долго длится лечение хотя бы примерно? Денег не жалко, лишь бы помогло.

Мой лечился в IMC-клиник, лечение полтора месяца длилось. Давненько было, рассказывал много по приезду, но деталей не помню. Приехал воодушевленный, жизнерадостный, про алкоголь не заикается, хотя я при нем по праздникам выпиваю.

Татьяна
#6

Спасибо, закину маме идею его отправить, а то у него печень больная, сам понимает, что нельзя, но остановиться не может (

#7

Я много положительного слышала о лечении алкоголизма в Европе. У меня родственники сынка на лечение отправляли, через два месяца вернулся, прям как новенький. Не пьет совсем.

Римма
#8

А что в Москве уже и полечится негде? Ранее упомянутая IMC-клиник тоже, кстати, европейская. Смысл ехать за тридевять земель, если такие же услуги и у нас на уровне. У меня, когда брат в очередном запое за руль сел и столб обнял, батя его на лечение туда и сбагрил. За два месяца вылечили. Хотя, на больницу там совершенно не похоже, условия проживание как в пятизвездочном отеле. Когда навещали его, я немного в шоке была.

Юлия
#9

А положили как, ваш брат сам согласился или принудительно?

Римма
#10

Там батя авторитетом и «напутственными» словами уговорил, плюс психолог из клиники подъехал, мозги ему в нужное русло подстроил. Лечат там хорошо, только заранее подъехать надо, подскажут как положить даже того, кто сам отказывается лечиться.

Юлия
#11
Римма

Там батя авторитетом и «напутственными» словами уговорил, плюс психолог из клиники подъехал, мозги ему в нужное русло подстроил. Лечат там хорошо, только заранее подъехать надо, подскажут как положить даже того, кто сам отказывается лечиться.

У нас как раз с этим проблема. Папа не считает себя алкоголиком, хотя в запое полтора месяца уже. По утрам жутко агрессивный, а вечером добрый, но пьяный в хлам. Спасибо. Маме передам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

🍌
#12

От любой зависимости можно вылечить человека, при его желании.
Кроме зависимости педерастии. Это не лечится