Гость
Статьи
Бабушка в коме ((

Бабушка в коме ((

Здравствуйте всем , бабушка вчера впала. В кому ((ей 77 лет ( было уже 3 инстульта ( у кого похожая ситуация выходили из комы ???

Алена
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С какой целью интересуетесь? У бабушки квартирка небось остаётся.. 77 не древний возраст, ещё может оклиматься и прожить добрый десяток лет.

Роза
#2

Церковь!

где наша не пропадала
#3

ровно год назад моя бабушка 88 лет была в коме после 4 или 5 инсульта...Я писала на форум за поддержкой, бабушка умерла через неделю комы...Но у нее был полный паралич она даже не глотала, не пила и веки были сведены судорогой...Надеюсь у вас все будет лучше, вы ее лечите чем-то, а лучше бы предоставить это врачам реанимации?

Гость
#4
Гость

С какой целью интересуетесь? У бабушки квартирка небось остаётся.. 77 не древний возраст, ещё может оклиматься и прожить добрый десяток лет.

Да дай Бог, пускай хоть до 200 лет живет! Наша вот 14 октября впала все надеялись что выйдет так и не вышла 16 октября умерла(((( жалко очень(

Гость
#5
где наша не пропадала

ровно год назад моя бабушка 88 лет была в коме после 4 или 5 инсульта...Я писала на форум за поддержкой, бабушка умерла через неделю комы...Но у нее был полный паралич она даже не глотала, не пила и веки были сведены судорогой...Надеюсь у вас все будет лучше, вы ее лечите чем-то, а лучше бы предоставить это врачам реанимации?

У нас тоже умерла после комы на 3 день...скорая брать ее не хотела мол сказали возраст все дела...и да тоже не глотала, но когда я к ней подходила и плакала говорила давай вставай я тебя люблю она сжимала мою руку!! только сказать не могла ничего...и глаза были у нее закрыты..вот умерла 16 октября(((

Гость
#6
Алена

Здравствуйте всем , бабушка вчера впала. В кому ((ей 77 лет ( было уже 3 инстульта ( у кого похожая ситуация выходили из комы ???

наша впала вот 14 окт к сожалению так и не вышла ее полностью парализовало и умерла она 16 окт....((( глотать даже не могла хотя когда я около нее плакала она сжимала мою руку! врачи отказались брать ее в больницу сказали мол возраст чего вы хотите

Гость
#7
Гость

С какой целью интересуетесь? У бабушки квартирка небось остаётся.. 77 не древний возраст, ещё может оклиматься и прожить добрый десяток лет.

Вот как можно такое писать???? У вас только деньги одни с квартирами на уме??? по себе судите чтоли7?

где наша не пропадала
#8
Гость

У нас тоже умерла после комы на 3 день...скорая брать ее не хотела мол сказали возраст все дела...и да тоже не глотала, но когда я к ней подходила и плакала говорила давай вставай я тебя люблю она сжимала мою руку!! только сказать не могла ничего...и глаза были у нее закрыты..вот умерла 16 октября(((

соболезную вам...
я же не была со своей бабушкой ее последнюю неделю...иногда представляю как бы это могло быть. вдруг она бы услышала меня и пришла в себя..конечно бред...

Гость
#9
где наша не пропадала

соболезную вам...
я же не была со своей бабушкой ее последнюю неделю...иногда представляю как бы это могло быть. вдруг она бы услышала меня и пришла в себя..конечно бред...

Может быть и услышала бы...только в себя уже врятли бы пришла если ее полностью то парализовало...если бы наша могла есть то еще бы жива бы была, но у нее и глотательную функцию тоже парализовало

где наша не пропадала
#10
Гость

где наша не пропадала
соболезную вам...
я же не была со своей бабушкой ее последнюю неделю...иногда представляю как бы это могло быть. вдруг она бы услышала меня и пришла в себя..конечно бред...Может быть и услышала бы...только в себя уже врятли бы пришла если ее полностью то парализовало...если бы наша могла есть то еще бы жива бы была, но у нее и глотательную функцию тоже парализовало

я пыталась донести до врачей чтое й можно поставить зонд или глюкозу, но они как-то сказали что таким больным не ставят, не знаю, то тут прав был...да че тут теперь говорить...

Гость
#11

У моей бабушки было воспаление легких, она легла в больницу, где ее пичкали лекарствами, у нее опух глаз, возможно была аллергическая реакция, врачи не обращали никакого внимания. Потом ей сделали бронхоскопию, чтобы прочистить легкие, но поранили ей органы, у нее было внутреннее кровотечение, и когда ей стало уж совсем плохо положили в отделении интенсивной терапии, нас к ней не пускали. Только раз в день можно было приходить в больницу за информацией. Она скончалась через неделю, ей было 75 лет.
Вашей бабушке желаю выздоровления!

Гость
#12
Гость

Вот как можно такое писать???? У вас только деньги одни с квартирами на уме??? по себе судите чтоли7?

У большинство только это на уме. После того, как скончалась моя бабушса, у меня на работе потом спрашивали, типа большой ли у нас дом, в котором жила моя бабушка в деревне. И уже сразу "ваш" дом. А дом вообще не наш, а моего дяди, он его построил, бабушка жила с ними. Когда не стала другой моей бабушки, я училась еще в школе, меня тогда училка спросила: "А от бабушки осталась квартира?" Дед есть? Я ответила, что дед живет в той квартире, а хотелось послать. Это как плевок в душу, ты переживаешь, что близкого человека не вернуть, тебе плохо,а такие вот отбросы интереуются, получил ли ты наследство и сколько. Конечно, по себе судят.

Вонючка
#13
Гость

У большинство только это на уме

Возможно, окружающие хотят успокоить, переключить ваше внимание на что-то позитивное, вот и получается такая глупая ситуация с разговорами о наследстве. Когда умерла мама, я был рад любым разговорам, любым собеседникам, всему что отвлекает от мыслей о случившимся. Потому что если погружаться в это горе, то крыша может уехать.
А когда бабушка в коме, то нужно сидеть рядом, держать за руку, разговаривать, рассказывать о новостях. Вдруг она слышит и чувствует прикосновение. Это облегчит ей уход в мир иной. Моя мама перед смертью интересовалась окружающим с утроенной силой. Потому что понимала, что жизнь кончается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Здравствуйте у меня бабушка 81 год перенесла 4 инсульта, вчера впала в кому а сегодня утром умерла

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем