Гость
Статьи
У кого …

У кого энцефалопатия,как с этим жить

Кому ставили диагноз энцефалопатия в молодом возрасте?Мне 30лет и у меня по ходу энцефалопатия.Сечас прохожу ряд обследований...Симптоматика наростающая и неутешительная.Ранее в анамнезе чмт, врожденные патологии сосудов....короче п..ц!стремно,боюсь в слабоумную превратиться совсем.

Валя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть же лечение, травы всякие можно пропивать..Мне невролог сказала, что такой диагноз сейчас у каждого второго.

Гость
#2
Гость

Есть же лечение, травы всякие можно пропивать..Мне невролог сказала, что такой диагноз сейчас у каждого второго.

То,что ты больная на голову, не означает, что больные все.Невролог тебе сказал...Это ,чтобы утешить слабенькую на головку. У меня в семье все нормальные - имеем права,разрешение на оружие.Так что не надо гнать на всех и обобщать не надо.Автор, не слушайте убогую,какие травки???Лечитесь качественно.

Гость
#3
Гость

Есть же лечение, травы всякие можно пропивать..Мне невролог сказала, что такой диагноз сейчас у каждого второго.

То,что ты больная на голову, не означает, что больные все.Невролог тебе сказал...Это ,чтобы утешить слабенькую на головку. У меня в семье все нормальные - имеем права,разрешение на оружие.Так что не надо гнать на всех и обобщать не надо.Автор, не слушайте убогую,какие травки???Лечитесь качественно.

Энцеф-ия - это нарушение кровообращения, оно может быть вообще-то и из-за остеохандроза. Ну и у кого его нет?? Причин может быть море, лечение тоже разное. Травки-это как дополнение к лечению вообще-то. И естественно врачи будут нормальное лечение назначать. Вы че такая нервная? Здоровы? Ну и отлично, в тему то чего зашли? Таким психам еще и оружие выдают,капец.

Гость
#4
Гость

То,что ты больная на голову, не означает, что больные все.Невролог тебе сказал...Это ,чтобы утешить слабенькую на головку. У меня в семье все нормальные - имеем права,разрешение на оружие.Так что не надо гнать на всех и обобщать не надо.Автор, не слушайте убогую,какие травки???Лечитесь качественно. Энцеф-ия - это нарушение кровообращения, оно может быть вообще-то и из-за остеохандроза. Ну и у кого его нет?? Причин может быть море, лечение тоже разное. Травки-это как дополнение к лечению вообще-то. И естественно врачи будут нормальное лечение назначать. Вы че такая нервная? Здоровы? Ну и отлично, в тему то чего зашли? Таким психам еще и оружие выдают,капец.

Не могу пройти мимо этой вопиющей безграмотности! Энцефалопатия - это разрушение тканей мозга, следствие разрушения миелиновых оболочек нервов белого вещества в спинном или головном мозге. При этой болезни мозг превращается в решето со временем, если не остановить/замедлить процесс и в итоге человек теряет возможность двигаться и соображать нормально. Со своими травками и таким же неврологом, который считает эту болезнь нарушением кровообращения идите мимо уже, как и с умозаключениями о том что она у каждого 2ого. Автору: ужасно сочувствую, сейчас есть терапия бесплатная, вам надо встать на учет в центре РС по месту прописки чтобы ее получать. И там вам помогут разобраться в причинах энцефалопатии, возможно, реально дисплазия каких-то артерий, и это решается хирургически или другие сосудистые причины. А возможно вирусы, тут прогноз хуже. Вам надо понять в чем причина демиелинизации.
Удачи!

где наша не пропадала
#5
Гость

Не могу пройти мимо этой вопиющей безграмотности! Энцефалопатия - это разрушение тканей мозга, следствие разрушения миелиновых оболочек нервов белого вещества в спинном или головном мозге. При этой болезни мозг превращается в решето со временем, если не остановить/замедлить процесс и в итоге человек теряет возможность двигаться и соображать нормально. Со своими травками и таким же неврологом, который считает эту болезнь нарушением кровообращения идите мимо уже, как и с умозаключениями о том что она у каждого 2ого. Автору: ужасно сочувствую, сейчас есть терапия бесплатная, вам надо встать на учет в центре РС по месту прописки чтобы ее получать. И там вам помогут разобраться в причинах энцефалопатии, возможно, реально дисплазия каких-то артерий, и это решается хирургически или другие сосудистые причины. А возможно вирусы, тут прогноз хуже. Вам надо понять в чем причина демиелинизации.
Удачи!

при чем тут рассеянный склероз-то?

Гость
#6
Гость

То,что ты больная на голову, не означает, что больные все.Невролог тебе сказал...Это ,чтобы утешить слабенькую на головку. У меня в семье все нормальные - имеем права,разрешение на оружие.Так что не надо гнать на всех и обобщать не надо.Автор, не слушайте убогую,какие травки???Лечитесь качественно.

Наличие прав и разрешения на оружие ещё не есть свидетельство нормальности. Знаю одного человека,у которого есть и права и разрешение. И энцефалопатия. Нормально трудится на одном из заводов СПб. И все хорошо. Только нет-нет да и упадет в обморок раз в 3-5 лет. А в остальном - почти такой же как все. Поэтому лечение,да,конечно,должно быть качественным,по крайней мере,при помощи достижений современной медицины. Официальной,не народной.

Гость
#7

У меня энцефолопатия.Думаю нужно раз-два в год проходить лечение в стационаре(как я это делаю)и стараться ограничить стресс,так как он очень влияет.Но и верить что всё будет хорошо,иначе никак!!!Неприятная болячка,но ведь нужно жить...Хоть и руки опускаются иногда.

Гость
#8
Гость

У меня энцефолопатия.Думаю нужно раз-два в год проходить лечение в стационаре(как я это делаю)и стараться ограничить стресс,так как он очень влияет.Но и верить что всё будет хорошо,иначе никак!!!Неприятная болячка,но ведь нужно жить...Хоть и руки опускаются иногда.

Иу меня тоже оно звините а как вас лечат?

Гость
#9
Гость

Иу меня тоже оно звините а как вас лечат?

И как с этим жить и работать!

Гость
#10
Гость

У меня энцефолопатия.Думаю нужно раз-два в год проходить лечение в стационаре(как я это делаю)и стараться ограничить стресс,так как он очень влияет.Но и верить что всё будет хорошо,иначе никак!!!Неприятная болячка,но ведь нужно жить...Хоть и руки опускаются иногда.

Добрый день. А сколько вам лет,давно ли это поставили?
Что на мрт показывает?Да и в целом как ваша жизнь.

Гость
#11

Как вы сейчас?

Гость
#12

У меня тоже энцефалопатия но мне 59лет очень плохо себя чувствую. А вы как лучше? Можете мне позвонить 9057321240

Гость
#13
Гость

У меня энцефолопатия.Думаю нужно раз-два в год проходить лечение в стационаре(как я это делаю)и стараться ограничить стресс,так как он очень влияет.Но и верить что всё будет хорошо,иначе никак!!!Неприятная болячка,но ведь нужно жить...Хоть и руки опускаются иногда.

Как сейчас ваши дела? Получается вам поддерживать более менее нормальное состояние. У меня тоже такой диагноз но я чувствую себя очплохо. Поделитесь со мной как проходит ваше лечение, мой телефон 9057321240

#14

Здравствуйте, Как Вы на данный момент? Если удобно, то можно на *** написать (Юлечка Брусникина), просто мне поставили год назад такой же диагноз, и я в расстерянности, как с этим жить?

Гость
#15
Гость

Есть же лечение, травы всякие можно пропивать..Мне невролог сказала, что такой диагноз сейчас у каждого второго.

Мне вот тоже поставили такой диагноз,Назначили таблетки,улучшения не чувствую.Но у меня еще зависимость от таблеток и я теперь постоянно плачу.Что делать.Кто знает,как жить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Мне вот тоже поставили такой диагноз,Назначили таблетки,улучшения не чувствую.Но у меня еще зависимость от таблеток и я теперь постоянно плачу.Что делать.Кто знает,как жить?

У меня такой диагноз предварительный но от этого не лучше