Гость
Статьи
нарыв от укуса кошки

нарыв от укуса кошки

укусил котенок за палец, на утро появилось белое пятно, палец пульсирует, что сделать в этом случае.

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Бабулетка
#1

Лечить. Мазь вишневского или оксолиновая.

Гость
#2

К врачу! У кошек иммунитет и бактериальный состав совсем иной, чем у человека - они друг друга могут сильно кусать и царапать, и у них это заживает.
А у человека глубокие кошачьи укусы и царапки иногда вызывают сильные воспаления, т.к. кошки могут внести в рану какой-то опасный не то вирус, не то бактерию. Можно вообще руки лишиться.

Гость
#3

Так то к врачу надо бы, без руки можете остаться.

Лаура
#4

Мои кошки меня и царапали, и кусали - ничего не было. А вот как-то покусал уличный котик, которого хотела спасти - был абсцесс. В принципе, ничего страшного с вами не случится, организм обладает сильным иммунитетом, даже, если будет нагноение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Poli
#5

Рана еще не успела затянуться?? Если затянулась, нужно распарить палец, расковырять кожицу (проспиртованными ножницами, например) и приложить мазь вишневского, чтобы вся гадость вышла оттуда. Можно димексид разбавленный!! приложить. Тоже хорошо помогает. Не запускай, я однажды так водянку запустила, пила таблетки(((

Форум: Здоровье
Всего: 192 891 тема
Новые темы за неделю: 520 тем
Популярные темы за неделю: 83 054 темы