Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Важно ли полное голодание перед анализом на гормоны?

Вопрос больше к медикам, наверное. Нужно сдать анализ на гормоны щитовидки и на половые. Принципиально голодать 8 часов? Или допустим небольшой перекус (банан, например), за пару-тройку часов?

Ответы (17) Ответить
  • утром сдайте и все.

• Реклама

• Утром до завтрака. Есть нельзя 8 часов.

• есть нельзя.вы что маленькая.не можете потерпеть.

• Не могу, мне неприятно на желудке от голода.

• Лина

Не могу, мне неприятно на желудке от голода.

Ну тогда не сдавайте

• Либо повзрослей и стерпи 8 часов. Либо сиди дома и не ной. Тебе что важнее, правильный результат или пожрать?

• Я ем (без фанатизма) и не парюсь. А по поводу необходимости сдавать натощак-не натощак был апогей: пришла сдавать хгч, а меня спрашивают: вы натощак? Ну что за бред...

• orange 🐴

Я ем (без фанатизма) и не парюсь. А по поводу необходимости сдавать натощак-не натощак был апогей: пришла сдавать хгч, а меня спрашивают: вы натощак? Ну что за бред...

Дело в том, что там, насколько я знаю, сам анализ смотреть становится неудобно, на сытый желудок. Кровь более вязкой становится, что ли.
    Но то на сытый, а фрукт за 2 часа три раза переварится уже... Вот и спрашиваю.

• Для щитовидки важно не есть за 8-12 часов до анализа. Пить можно только воду простую.
    Если у вас анализ в 8 утра, то ваш промежуток последней еды - от 20.00 до 24.00. Если вы проголодаете меньше 8 часов или больше 12 - результаты будут неинформативными.

• Лина

Я ем (без фанатизма) и не парюсь. А по поводу необходимости сдавать натощак-не натощак был апогей: пришла сдавать хгч, а меня спрашивают: вы натощак? Ну что за бред...

Дело в том, что там, насколько я знаю, сам анализ смотреть становится неудобно, на сытый желудок. Кровь более вязкой становится, что ли.
    Но то на сытый, а фрукт за 2 часа три раза переварится уже... Вот и спрашиваю.
    Дело не в вязкости, а в том, что еда влияет на ТТГ. Это же обмен веществ.

• Гость

Для щитовидки важно не есть за 8-12 часов до анализа. Пить можно только воду простую. Если у вас анализ в 8 утра, то ваш промежуток последней еды - от 20.00 до 24.00. Если вы проголодаете меньше 8 часов или больше 12 - результаты будут неинформативными.

Спасибо! А может быть, вы тогда в курсе, можно ли анализы на щитовидку сдавать днем после сна? В это время мне легко будет натощак прийти)

• Лина

Дело в том, что там, насколько я знаю, сам анализ смотреть становится неудобно, на сытый желудок. Кровь более вязкой становится, что ли. Но то на сытый, а фрукт за 2 часа три раза переварится уже... Вот и спрашиваю.

Да, зависит от анализа. И вроде щитовидочные гормоны не сильно от еды зависят.

• Лина

Для щитовидки важно не есть за 8-12 часов до анализа. Пить можно только воду простую. Если у вас анализ в 8 утра, то ваш промежуток последней еды - от 20.00 до 24.00. Если вы проголодаете меньше 8 часов или больше 12 - результаты будут неинформативными.

Спасибо! А может быть, вы тогда в курсе, можно ли анализы на щитовидку сдавать днем после сна? В это время мне легко будет натощак прийти)
    Сдавать лучше с семи до девяти утра. В это время максимум ТТГ в крови и врачи на него ориентируются.

• То, что фрукт – это невредные пустяки – заблуждение. В том же банане уйма сахара и крахмала, им не место в организме перед сдачей любых анализов. Вам что, не разъяснили порядок сдачи?

• limba

То, что фрукт – это невредные пустяки – заблуждение. В том же банане уйма сахара и крахмала, им не место в организме перед сдачей любых анализов. Вам что, не разъяснили порядок сдачи?

Не смешите, никто ничего не разъясняет, у нас же не американский сериал про больницу. Врачи заняты, лаборанты тоже.

• В интернете все есть, просто спрашивать надо не общественность, как здесь, а специалистов. Я, например, просто захожу на сайт лаборатории КДЛ и читаю все, что мне надо – как подготовиться, цена, смысл анализа, все, что нужно. Именно этой лаборатории – потому что я там сдаю анализы.

• Гость

В интернете все есть, просто спрашивать надо не общественность, как здесь, а специалистов. Я, например, просто захожу на сайт лаборатории КДЛ и читаю все, что мне надо – как подготовиться, цена, смысл анализа, все, что нужно. Именно этой лаборатории – потому что я там сдаю анализы.

Кстати, да – надо было просто загуглить КДЛ или любую другую известную лабораторию, и пошарить по сайту. О, а в КДЛ еще и позвонить можно, у них многоканальный телефон консультанта есть.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь