Гость
Статьи
Важно ли полное …

Важно ли полное голодание перед анализом на гормоны?

Вопрос больше к медикам, наверное. Нужно сдать анализ на гормоны щитовидки и на половые. Принципиально голодать 8 часов? Или допустим небольшой перекус (банан, например), за пару-тройку часов?

Лина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

утром сдайте и все.

Гость
#2

Утром до завтрака. Есть нельзя 8 часов.

Гость
#3

есть нельзя.вы что маленькая.не можете потерпеть.

Лина
#4

Не могу, мне неприятно на желудке от голода.

Гость
#5
Лина

Не могу, мне неприятно на желудке от голода.

Ну тогда не сдавайте

Гость
#6

Либо повзрослей и стерпи 8 часов. Либо сиди дома и не ной. Тебе что важнее, правильный результат или пожрать?

orange 🐴
#7

Я ем (без фанатизма) и не парюсь. А по поводу необходимости сдавать натощак-не натощак был апогей: пришла сдавать хгч, а меня спрашивают: вы натощак? Ну что за бред...

Лина
#8
orange 🐴

Я ем (без фанатизма) и не парюсь. А по поводу необходимости сдавать натощак-не натощак был апогей: пришла сдавать хгч, а меня спрашивают: вы натощак? Ну что за бред...

Дело в том, что там, насколько я знаю, сам анализ смотреть становится неудобно, на сытый желудок. Кровь более вязкой становится, что ли.
Но то на сытый, а фрукт за 2 часа три раза переварится уже... Вот и спрашиваю.

Гость
#9

Для щитовидки важно не есть за 8-12 часов до анализа. Пить можно только воду простую.
Если у вас анализ в 8 утра, то ваш промежуток последней еды - от 20.00 до 24.00. Если вы проголодаете меньше 8 часов или больше 12 - результаты будут неинформативными.

Гость
#10
Лина

Я ем (без фанатизма) и не парюсь. А по поводу необходимости сдавать натощак-не натощак был апогей: пришла сдавать хгч, а меня спрашивают: вы натощак? Ну что за бред...

Дело в том, что там, насколько я знаю, сам анализ смотреть становится неудобно, на сытый желудок. Кровь более вязкой становится, что ли.
Но то на сытый, а фрукт за 2 часа три раза переварится уже... Вот и спрашиваю.
Дело не в вязкости, а в том, что еда влияет на ТТГ. Это же обмен веществ.

Лина
#11
Гость

Для щитовидки важно не есть за 8-12 часов до анализа. Пить можно только воду простую. Если у вас анализ в 8 утра, то ваш промежуток последней еды - от 20.00 до 24.00. Если вы проголодаете меньше 8 часов или больше 12 - результаты будут неинформативными.

Спасибо! А может быть, вы тогда в курсе, можно ли анализы на щитовидку сдавать днем после сна? В это время мне легко будет натощак прийти)

orange 🐴
#12
Лина

Дело в том, что там, насколько я знаю, сам анализ смотреть становится неудобно, на сытый желудок. Кровь более вязкой становится, что ли. Но то на сытый, а фрукт за 2 часа три раза переварится уже... Вот и спрашиваю.

Да, зависит от анализа. И вроде щитовидочные гормоны не сильно от еды зависят.

Гость
#13
Лина

Для щитовидки важно не есть за 8-12 часов до анализа. Пить можно только воду простую. Если у вас анализ в 8 утра, то ваш промежуток последней еды - от 20.00 до 24.00. Если вы проголодаете меньше 8 часов или больше 12 - результаты будут неинформативными.

Спасибо! А может быть, вы тогда в курсе, можно ли анализы на щитовидку сдавать днем после сна? В это время мне легко будет натощак прийти)

Сдавать лучше с семи до девяти утра. В это время максимум ТТГ в крови и врачи на него ориентируются.

limba
#14

То, что фрукт – это невредные пустяки – заблуждение. В том же банане уйма сахара и крахмала, им не место в организме перед сдачей любых анализов. Вам что, не разъяснили порядок сдачи?

Веста
#15
limba

То, что фрукт – это невредные пустяки – заблуждение. В том же банане уйма сахара и крахмала, им не место в организме перед сдачей любых анализов. Вам что, не разъяснили порядок сдачи?

Не смешите, никто ничего не разъясняет, у нас же не американский сериал про больницу. Врачи заняты, лаборанты тоже.

Гость
#16

В интернете все есть, просто спрашивать надо не общественность, как здесь, а специалистов. Я, например, просто захожу на сайт лаборатории КДЛ и читаю все, что мне надо – как подготовиться, цена, смысл анализа, все, что нужно. Именно этой лаборатории – потому что я там сдаю анализы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веста
#17
Гость

В интернете все есть, просто спрашивать надо не общественность, как здесь, а специалистов. Я, например, просто захожу на сайт лаборатории КДЛ и читаю все, что мне надо – как подготовиться, цена, смысл анализа, все, что нужно. Именно этой лаборатории – потому что я там сдаю анализы.

Кстати, да – надо было просто загуглить КДЛ или любую другую известную лабораторию, и пошарить по сайту. О, а в КДЛ еще и позвонить можно, у них многоканальный телефон консультанта есть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем