Гость
Статьи
по вечерам болят …

по вечерам болят глаза, что делать?

Зрение нормальное, не падает, но вот такая фигня почти каждый вечер.

Юля
10 ответов
Последний — Перейти
Окулька
#1

Видимо внутриглазное давление

Гость
#2

Купить Баларапан и прокапать месяц на ночь. И делать так раз в полгода

Иришка
#3

у меня похожее бывает, когда долго "пересижу" перед компом, со зрением и прочими глазными вещами все в порядке. Последнее время спасаюсь Стиллавитом, просто капаю несколько раз в день, когда знаю что будет большая нагрузка и тогда к вечеру все нормально.

Марина
#4

Наверное, работаете глазами. Надо делать перерывы каждые полчаса-час на 5 минут. И в середине дня на полчаса-час расслаблять глаза.
Освещение грамотное организовать на рабочем месте, монитор хороший.

Гость
#5

Сходить к офтальмологу и нормально проверить зрение.

Гость
#6

К пять. Не только зрение, но и состояние глаз, давление и все, что врач назначит.

#7

Идти к окулисту

Гость
#8

Давайте глазам отдых,делайте примочки,ватные диски смочили в отваре ромашки и положили на веки на полчасика.

Гость
#9

Проверьте у врача внутриглазное давление, может быть с этим проблема. Пока до врача не дошли, можно покапать Стиллавит регулярное несколько дней по 3-4 раза в день, он снимает ощущение усталости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Автор,глаза же могут болеть не по одной причине.проверьте качество освещения.
К среднему возрасту развивается ещё синдром сухого глаза вроде.капайте капли или гель корнерегель.и нет ли у вас трохлеита или например конъюнктивита проверьте.если психоэмоциональная нагрузка превышает ресурс ваших сосудов тоже будут болеть глаза.по себе знаю.и носите очки зимой когда ветер.