Гость
Статьи
Восьмерки удалили — …

Восьмерки удалили — отек переходит на шею

Два дня назад удалили 2 ретинированные восьмерки (сверху и снизу). Корней там нет. На первый день после удаления распухла сильно щека. Невозможно ничего жевать. Ощущение, что в щеку положили мешочек или как-будто засунули два больших чупа-чупса. Боли при глотании нет. Задевать щеку больно. К вечеру первого дня отек плавно спустился вниз на кость и немного на шею. Теперь и шею задеть невозможно и больно. Обезболивающее действует примерно 5 часов, а потом продолжаются боли в щеке и десне снизу. А также болит
вся область, т.е. отдает в ухо, висок. Сейчас второй день и отек переходит на шею и такой же, как в первый день сильный. Хочу посоветоваться, это нормально? Или нужно ехать на консультацию к врачу?

Оксана. qwe
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ехать что за мода тут срыве ты про здоровье спрашивать. Езжайте и без очереди вам положена консультация у того же врача! Плюс еще положен больничный после удаления зуба по закону если все норм то один день если нет то как врач. Скажет. Ч сама не знала бм сто матолог сказал . Так что вперед и срочно!

гость
#2

Нужно обязательно. Воспаление.

Гость
#3

Мне удаляли нижнюю восьмерку 4 часа, вырезали из десны самым ужасным образом. Потом зашивали, заживало месяц, но никаких отеков не было и антибиотики не пила. Ну болело конечно, но терпимо, пила кеторол. А у вас что-то пугающее, лучше обратитесь к врачу и поскорее.

гостья
#4

мне вообще пришлось месяц после удаления восьмерки лечится нейролептиками поиому что никакие обезболивающие не помогали,ставили воспаление тройничнрго нерва

#5

у меня так было((( понимаю вас прекрасно, сама себе от боли колола кеторол. отек спадал долго, но мне дали больничный на неделю и я приходила ко врачу на осмотр каждый день практически. мне от отека таблетки были назначены +антибиотики. вам надо ко врачу обязательно, возможно перед удалением уже воспалительный процесс начался

Гость
#6

Что за восьмерки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Флегмона.