Гость
Статьи
Подводные камни …

Подводные камни лапароскопии и гестероскопии

Девочки, я выбрала лучшего врача в городе для этой операции! Запись через платную клинику, сама операция бесплатная по полису. Врач сказала когда придти, что сдать итд, а потом я загуглила.. оказалось что во время операции нужно вводить гель от спаек, что потом нужно физио, есть еще что то о чем нужно знать и мне не сказали??

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая операция? Что будут убирать?
Рак, например, лучше лапаро не убирать, так как разрывая опухоль, тем самым раковые клетки отпускают в свободное движение по организму.
Если же думаете убирать матку, потому как в ней миомы, то, лучше всего это делать через влагалище и шейку матки - такую операцию практикуют уже многие годы в развитых странах.

Гость
#2
Гость

Какая операция? Что будут убирать? Рак, например, лучше лапаро не убирать, так как разрывая опухоль, тем самым раковые клетки отпускают в свободное движение по организму. Если же думаете убирать матку, потому как в ней миомы, то, лучше всего это делать через влагалище и шейку матки - такую операцию практикуют уже многие годы в развитых странах.

Кисту убирают

Гость
#3

Подводные камни такие, что спайки будут в любом случае, если трогали кишечник. так мне сказала медсестра, которая делала после операции уколы. мне убирали лапарой большую миому и кисту. так вот, кисту не нашли! А потом по узи она оказалась на том же месте. На вторую операцию я пока не готова и не хочу.

Гость
#4

я думаю сказали всё что надо
многим говорят про компрессионные чулки. а мне сказали если варикоза нет то не надо
физиотерапию мне хотели в ЖК после операции назначить ноу меня критич дни были-нельзя

Гость
#5
Гость

Кисту убирают

В моем случае оказалось, что внутри кисты была раковая опухоль, об этом я узнала в результате Образной диагностики - делала КТ с контрастом, который показал, что есть раковые клетки в кисте, поэтому мне делали полосную операцию живота и внимательно - целую эту кисту убирали вместе с яичником.

Гость
#6
Гость

Девочки, я выбрала лучшего врача в городе для этой операции! Запись через платную клинику, сама операция бесплатная по полису. Врач сказала когда придти, что сдать итд, а потом я загуглила.. оказалось что во время операции нужно вводить гель от спаек, что потом нужно физио, есть еще что то о чем нужно знать и мне не сказали??

за день до придется чистить кишечник фортрансом и в заключении контрольной клизмой дадут на подпись документ со страшилками о возможных осложнениях во время и после операции вплоть до летального исхода

Гость
#7
Гость

за день до придется чистить кишечник фортрансом и в заключении контрольной клизмой дадут на подпись документ со страшилками о возможных осложнениях во время и после операции вплоть до летального исхода

чушь не несите
клизму поставят накануне и утром
и страшилок мне никаких не давали, ну расписалась где-то и все

Гость
#8
Гость

чушь не несите клизму поставят накануне и утром и страшилок мне никаких не давали, ну расписалась где-то и все

Это не чушь. Про летальный исход пишут всегда, это перестраховка, типа пациент берет ответственность на себя.

Гость
#9
Гость

Это не чушь. Про летальный исход пишут всегда, это перестраховка, типа пациент берет ответственность на себя.

и дальше что? Вы ненормальная, бред пишете чтоб автора нервировать. Бог вас накажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

и дальше что? Вы ненормальная, бред пишете чтоб автора нервировать. Бог вас накажет

Не причитайте раньше времени. Даже при заборе крови из пальца в клинике подписываешь бумагу "информированное согласие", что за все непредвиденные последствия ответственность берешь на себя. Когда прикрепляешься к гос поликлинике тоже такое подписываешь. Это формальность.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем