Гость
Статьи
Шатает при ходьбе

Шатает при ходьбе

Ситуация такая. Года 4 назад сделала МРТ головы, сосудов головы, шеи, грудной клетки, поясницы (на работе у нас многие начали делать, ну и я за компанию). Все в норме, кроме шеи: Остеохондроз. Меня в то время ничего не беспокоило и я про это забыла. А вот через год у меня при ходьбе началось чувство легкого опьянения. Вот тут я испугалась (поникерша жуткая) и срочно побежала к неврологу. Показала все свои МРТ годовалой давности. Мне назначили УЗИ шеи. Диагноз : цереброваскулярная недостаточность в вертебро-базилярном бассейне, вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника (плохо поступает кровь в мозг). У врача я спросило может ли у меня быть серьезные проблемы с мозгом (т.к. начиталась ужасов в интернете). Ответ был: исключено. Прописали мне таблетки и массаж. Но я все равно побежала и сделал МРТ головного мозга - все нормально. Пропила таблетки, прошла массаж и через 2-3 недели все стало нормально. И каждый год (причем в зимнее время) у меня появлялась чувство опьянения при ходьбе и за компьютером. Я принимала таблетки - и все проходило же без массажа. Сейчас опять, примерно, такое состояние, когда хожу или работаю за компьютером (как будто на теплоходе сижу). Начала опять принимать таблетки (уже как 10 дней). Улучшение есть, но не большое. Началась паника, а вдруг, что то серьезное. Причем ничего не болит, предметы не вращаются, шума в голове нет, только легкое покачивание. Девочки, у кого такое состояние часто бывает? Что еще кроме таблеток делаете? И нужно ли мне опять делать МРТ мозга (последний раз делала 3 года назад)? Жутко боюсь лежать в этой трубе.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Найдите хорошего остеопата и походите на массаж. Таблетки только улучшают кровообращение на время. Проблема то остается.

Гость
#2

В первую очередь надо было идти к Оториноларингологу, чтоб проверили ваш вестибулярный аппарат. Если там все в норме, то тогда надо было, во вторую очередь, идти к остеопату /мануальному терапевту, чтоб поставил на место все шейные и спинные позвонки. А уже после этого хороший остеопат/мануальный терапевт вам посоветует какой йогой заниматься, потому как существует несколько видов, одни, вопреки своим упражнениям, очень хорошо действуют, после них ничего не болит, а другие могут помешать.
Постарайтесь, чтоб монитор компьютера был строго перед вами, НИ левее, НИ правее, а как раз перед вами, это очень важно для вашей шеи

Гость
#3

Это из-за того, что много сидите. Нужно вести более активный образ жизни и постоянно делать зарядку для шеи. Мне еще воротник Шанца выписывали, но я пока не поняла помогает ли он. А вообще мне хорошо помог магнит, физиотерапевт выписывал, даже от массажа такого эффекта не было. Его можно купить, чтобы дома в любой момент делать, но он дороговат. А вообще остеохондроз не лечится, просто когда обострение надо принимать меры, которые именно вам помогают. Состояние, конечно, очень не комфортное, у меня еще адски голова начинает болеть. Вы что пьете, Бетасерк?

Автор
#4
Гость

Это из-за того, что много сидите. Нужно вести более активный образ жизни и постоянно делать зарядку для шеи. Мне еще воротник Шанца выписывали, но я пока не поняла помогает ли он. А вообще мне хорошо помог магнит, физиотерапевт выписывал, даже от массажа такого эффекта не было. Его можно купить, чтобы дома в любой момент делать, но он дороговат. А вообще остеохондроз не лечится, просто когда обострение надо принимать меры, которые именно вам помогают. Состояние, конечно, очень не комфортное, у меня еще адски голова начинает болеть. Вы что пьете, Бетасерк?

Полностью с Вами согласно, по поводу сидячего образа жизни. Думаю, что у меня эти приступы начинаются только зимой, наверно потому что я виду не очень активный образ жизни (работа - дом). В летние время двигаюсь намного больше. Невролог мне прописывал: 1) Ноотропил (3 раза в день- 1 месяц), 2) Кавинтон (3 раза в день- 1 месяц) 3) Никотиновая кислота (3 раза в день - 10 дней, но я пью ее дольше, около 20 дней, т.к. после 10 дней все покачивания возвращается. Причем меня чувство покачивания как на теплоходе только на улице и при работе на компьютере иногда, когда принимаю пищу во время обеда.

Гость
#5
Автор

Полностью с Вами согласно, по поводу сидячего образа жизни. Думаю, что у меня эти приступы начинаются только зимой, наверно потому что я виду не очень активный образ жизни (работа - дом). В летние время двигаюсь намного больше. Невролог мне прописывал: 1) Ноотропил (3 раза в день- 1 месяц), 2) Кавинтон (3 раза в день- 1 месяц) 3) Никотиновая кислота (3 раза в день - 10 дней, но я пью ее дольше, около 20 дней, т.к. после 10 дней все покачивания возвращается. Причем меня чувство покачивания как на теплоходе только на улице и при работе на компьютере иногда, когда принимаю пищу во время обеда.

возможно это начальная фаза Мениероподобного синдрома

Гость
#6

Больше двигаться и не нервничать.

Гость
#7

Анализы крови давно сдавала? Вот меня тоже нехило шатало, в метро чуть не свалилась. Оказалось гемоглобин очень низкий, пью железо теперь. Намного лучше стало. Ещё давление у меня очень низкое, тоже влияет.

Гость
#8
Гость

Анализы крови давно сдавала? Вот меня тоже нехило шатало, в метро чуть не свалилась. Оказалось гемоглобин очень низкий, пью железо теперь. Намного лучше стало. Ещё давление у меня очень низкое, тоже влияет.

Общий анализ крови сдавала ровно месяц назад. За 2 недели от начало шатания. Все в норме. Давление у меня всегда низкое

Автор
#9
Гость

В первую очередь надо было идти к Оториноларингологу, чтоб проверили ваш вестибулярный аппарат. Если там все в норме, то тогда надо было, во вторую очередь, идти к остеопату /мануальному терапевту, чтоб поставил на место все шейные и спинные позвонки. А уже после этого хороший остеопат/мануальный терапевт вам посоветует какой йогой заниматься, потому как существует несколько видов, одни, вопреки своим упражнениям, очень хорошо действуют, после них ничего не болит, а другие могут помешать. Постарайтесь, чтоб монитор компьютера был строго перед вами, НИ левее, НИ правее, а как раз перед вами, это очень важно для вашей шеи

Когда это все началось (3 года назад) сначала пошла к терапевту, а он меня уже направил к неврологу. Я не знала куда мне идти с этой проблемой. Спасибо за совет про монитор. Действительно монитор стоял чуть криво от меня.

Аннэт
#10

У меня такое же несколько лет!!!! Это именно от проблем с шейном отделом. Я из-за отсутствия лишних денег не хожу к остеопат и мануала. Вы откуда?

Автор
#11
Аннэт

У меня такое же несколько лет!!!! Это именно от проблем с шейном отделом. Я из-за отсутствия лишних денег не хожу к остеопат и мануала. Вы откуда?

Я из Москвы

Аннэт
#12
Автор

Я из Москвы

Жалко, я с ростова. То думала хоть по близости есть друзья по несчастью 😀

Гость
#13
Аннэт

Жалко, я с ростова. То думала хоть по близости есть друзья по несчастью 😀

А Вы как спасаетесь от этого? У Вас тоже только качка при ходьбе или что еще?

Гость
#14

У меня так постоянно, не знаю как с этим жить, за рулём с трудом езжу, особенно в тёмное время суток, шатает за рулём.

Гость
#15

мануальные терапевты используют постизометрическую релаксацию, которую можно делать в домашних условиях.

Настя
#16

А головных болей нет?

Автор
#17
Настя

А головных болей нет?

Нет, единственное когда начала делать упражнения от остеохондроза, то через 2 дня начало стягивать макушку головы, как будто заколка мешает или шапка, т.е. сразу под кожей головы. Как только прекращаю делать гимнастику ощущения стягивания проходит через 2 дня. А так болей нет. Только шаткость при ходьбе при чем на улице и такое странное ощущения как оцепенения в голове, когда страшно (Мысли путаются, паника) Вот как то так. Что это такое не пойму.

Гость
#18

Принимайте в свои ряды. Как же меня уже замучили эти шатания. Я уже всю себя обследовала. Врачам уже и ничего мне сказать.

#19
Автор

Ситуация такая. Года 4 назад сделала МРТ головы, сосудов головы, шеи, грудной клетки, поясницы (на работе у нас многие начали делать, ну и я за компанию). Все в норме, кроме шеи: Остеохондроз. Меня в то время ничего не беспокоило и я про это забыла. А вот через год у меня при ходьбе началось чувство легкого опьянения. Вот тут я испугалась (поникерша жуткая) и срочно побежала к неврологу. Показала все свои МРТ годовалой давности. Мне назначили УЗИ шеи. Диагноз : цереброваскулярная недостаточность в вертебро-базилярном бассейне, вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника (плохо поступает кровь в мозг). У врача я спросило может ли у меня быть серьезные проблемы с мозгом (т.к. начиталась ужасов в интернете). Ответ был: исключено. Прописали мне таблетки и массаж. Но я все равно побежала и сделал МРТ головного мозга - все нормально. Пропила таблетки, прошла массаж и через 2-3 недели все стало нормально. И каждый год (причем в зимнее время) у меня появлялась чувство опьянения при ходьбе и за компьютером. Я принимала таблетки - и все проходило же без массажа. Сейчас опять, примерно, такое состояние, когда хожу или работаю за компьютером (как будто на теплоходе сижу). Начала опять принимать таблетки (уже как 10 дней). Улучшение есть, но не большое. Началась паника, а вдруг, что то серьезное. Причем ничего не болит, предметы не вращаются, шума в голове нет, только легкое покачивание. Девочки, у кого такое состояние часто бывает? Что еще кроме таблеток делаете? И нужно ли мне опять делать МРТ мозга (последний раз делала 3 года назад)? Жутко боюсь лежать в этой трубе.

Здравствуйте! Прошли у Вас шатания?

Инна
#20

У меня похожая история. Подскажите, прошло у Вас?

#21

Здравствуйте все шатающиеся. Вылечились вы? Меня шатает уже 4 года. Все началось с началом пременопаузы.

Гость
#22
Гость

Общий анализ крови сдавала ровно месяц назад. За 2 недели от начало шатания. Все в норме. Давление у меня всегда низкое

Здраствуйте.У меня тоже так.Что делать?

Форд Мартин
#23

Шатает 5 месяц и проваливания

ОЛьга
#24
Автор

Ситуация такая. Года 4 назад сделала МРТ головы, сосудов головы, шеи, грудной клетки, поясницы (на работе у нас многие начали делать, ну и я за компанию). Все в норме, кроме шеи: Остеохондроз. Меня в то время ничего не беспокоило и я про это забыла. А вот через год у меня при ходьбе началось чувство легкого опьянения. Вот тут я испугалась (поникерша жуткая) и срочно побежала к неврологу. Показала все свои МРТ годовалой давности. Мне назначили УЗИ шеи. Диагноз : цереброваскулярная недостаточность в вертебро-базилярном бассейне, вследствие остеохондроза шейного отдела позвоночника (плохо поступает кровь в мозг). У врача я спросило может ли у меня быть серьезные проблемы с мозгом (т.к. начиталась ужасов в интернете). Ответ был: исключено. Прописали мне таблетки и массаж. Но я все равно побежала и сделал МРТ головного мозга - все нормально. Пропила таблетки, прошла массаж и через 2-3 недели все стало нормально. И каждый год (причем в зимнее время) у меня появлялась чувство опьянения при ходьбе и за компьютером. Я принимала таблетки - и все проходило же без массажа. Сейчас опять, примерно, такое состояние, когда хожу или работаю за компьютером (как будто на теплоходе сижу). Начала опять принимать таблетки (уже как 10 дней). Улучшение есть, но не большое. Началась паника, а вдруг, что то серьезное. Причем ничего не болит, предметы не вращаются, шума в голове нет, только легкое покачивание. Девочки, у кого такое состояние часто бывает? Что еще кроме таблеток делаете? И нужно ли мне опять делать МРТ мозга (последний раз делала 3 года назад)? Жутко боюсь лежать в этой трубе.


меня 5 лет качает. я не работаю из- за этого . даже не могу готовить и стирать руками, т.к приходится " перетаптываться" с ноги на ногу, чтобы поймать фокус всех предметов. диагноз - невроз, ВСД .хожу к психологу( 4ого сменила). мало помогает, но я продолжаю верить. что это когда-то пройдет.... я взрослая .

ОЛьга
#25
Автор

Нет, единственное когда начала делать упражнения от остеохондроза, то через 2 дня начало стягивать макушку головы, как будто заколка мешает или шапка, т.е. сразу под кожей головы. Как только прекращаю делать гимнастику ощущения стягивания проходит через 2 дня. А так болей нет. Только шаткость при ходьбе при чем на улице и такое странное ощущения как оцепенения в голове, когда страшно (Мысли путаются, паника) Вот как то так. Что это такое не пойму.

Посмотрите канал "Неврозы Мегаполиса" - может быть найдете ответы в лекциях на Ютьюбе.

Ирэн
#26

Проваливается вроде прошли,а шатает еще больше

Вера
#27

Все, кого шатает при ходьбе, ловите диагноз: вестибуло атактический синдром. Бывает по разным причинам: спазмы шейных мышц на нервной почве, остеохондроз и так далее. Подробнее почитайте в интернете. Сама мучусь подобным состоянием уже 1,5 месяца, и только сегодня узнала об этом синдроме. А ставили обычный ВСД, который к данному состоянию никакого отношения не имеет

Гость
#28
Вера

Все, кого шатает при ходьбе, ловите диагноз: вестибуло атактический синдром. Бывает по разным причинам: спазмы шейных мышц на нервной почве, остеохондроз и так далее. Подробнее почитайте в интернете. Сама мучусь подобным состоянием уже 1,5 месяца, и только сегодня узнала об этом синдроме. А ставили обычный ВСД, который к данному состоянию никакого отношения не имеет

Здравствуйте! Меня тоже шатает , сильная слабость

Гость
#29
Гость

Анализы крови давно сдавала? Вот меня тоже нехило шатало, в метро чуть не свалилась. Оказалось гемоглобин очень низкий, пью железо теперь. Намного лучше стало. Ещё давление у меня очень низкое, тоже влияет.

Сейчас вам уже лучше?

Гость
#30
Гость

У меня так постоянно, не знаю как с этим жить, за рулём с трудом езжу, особенно в тёмное время суток, шатает за рулём.

У меня тоже самое

Гость
#31

какие лекарства?

Гость
#32

У меня тоже самое. К ак будто по борту самолета идешь. . Иду к психиатру.. Посмотртм что скажет

Гость
#33
Гость

У меня тоже самое. К ак будто по борту самолета идешь. . Иду к психиатру.. Посмотртм что скажет

Здравствуйте,есть какой то диагноз,я тоже в таком состоянии.Мне сказали лечить шею,но толку нет

Гость
#34
Автор

Нет, единственное когда начала делать упражнения от остеохондроза, то через 2 дня начало стягивать макушку головы, как будто заколка мешает или шапка, т.е. сразу под кожей головы. Как только прекращаю делать гимнастику ощущения стягивания проходит через 2 дня. А так болей нет. Только шаткость при ходьбе при чем на улице и такое странное ощущения как оцепенения в голове, когда страшно (Мысли путаются, паника) Вот как то так. Что это такое не пойму.

У меня тоже такое, в основном на улице шатает. 2 года с этим живу..... 2 года страха( И никто не может мне помочь (

#35
Гость

У меня тоже такое, в основном на улице шатает. 2 года с этим живу..... 2 года страха( И никто не может мне помочь (

Здравствуйте!Как вы сейчас себя чувствуете?!

Гость
#36
Форд Мартин

Шатает 5 месяц и проваливания

А что делать ?

#37

Я как будто иду по облакам..земли нет и с каждым шагом голову наполняет туман...за 12 лет все перепробовала и поняла все в голове...выхожу уже с мыслью дойду ли...не упаду? От дома не отхожу,а антидепрес.только расслабляют мускулатуру...бросаю сразу пить

Стелла
#38

А какме табл.пили?

Стелла
#39
Лида

Здравствуйте все шатающиеся. Вылечились вы? Меня шатает уже 4 года. Все началось с началом пременопаузы.

Даааа..и ни один врач не обратил на это внимание..у меня тоже началось с началом менопаузы!)ничего не помогает..сил нет.забила на все..

Стелла
#40
Автор

Полностью с Вами согласно, по поводу сидячего образа жизни. Думаю, что у меня эти приступы начинаются только зимой, наверно потому что я виду не очень активный образ жизни (работа - дом). В летние время двигаюсь намного больше. Невролог мне прописывал: 1) Ноотропил (3 раза в день- 1 месяц), 2) Кавинтон (3 раза в день- 1 месяц) 3) Никотиновая кислота (3 раза в день - 10 дней, но я пью ее дольше, около 20 дней, т.к. после 10 дней все покачивания возвращается. Причем меня чувство покачивания как на теплоходе только на улице и при работе на компьютере иногда, когда принимаю пищу во время обеда.

Скажите,кавинтон какая дозировка?

Гость
#41

Какие таблетки?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

А что аы пили,какие таблетки.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: