Гость
Статьи
Шейный остеохондроз, …

Шейный остеохондроз, страшно помогите!!!

Здравствуйте все. Мне 23 года, пол года назад начались страшные головокружения, но болей не было. Обратилась к врачу, сказали что вегето сосудистая дестония, отправили к неврологу выяснилось, на рентгене, что шейный остеохондроз. (Была родовая травма шеи и после авария) В общем прописали лекарства, мазь, уколы, шину на шею и ортапедическую подушку. Все сделала, вроде чуть легче стало, делаю каждый день упражнения для шеи (лечебную гимнастику) Но вот голова опять кружится, болит ужасно шея, шатает при ходьбе, начались панические атаки. Почему ничего не помогает?!( Очень боюсь что уже легче не станет, сильно страшно. У кого так было, посоветуйте, как справится со страхом и с таким состоянием, очень прошу. Врач больше ничего стоящего не говорит, а мне кажется что я не живу. Очень прошу ваших реальных советов, у кого так было, пройдет ли это, вылечить головокружения возможно ли, очень боюсь?! Спасибо заранее всем за ответы.

Катерина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите отличного остеопата,массажиста.

Гость
#2

О у меня такое два года,вся жизнь пошла под откос.Еще наверно у вас такое есть что как заносит, земля из под ног уходит?

Гость
#3

У мужа сейчас так, лежит все , куча уколов

гость
#4

Я смогла это остановить только йогой, упражнения для шеи до одного извините места. У меня тоже началось полгода назад, занялась йогой + хожу в спортзал на пилатес, лфк, стретчинг. До этого ни массажи, ни уколы, ни вортники, ни остеопатия, ни лекарства ничего не давали, тоже думала конец пришел.
Вы еще молодая, у вас все должно пройти, идите на йогу и в спортзал.

Гость
#5
гость

Я смогла это остановить только йогой, упражнения для шеи до одного извините места. У меня тоже началось полгода назад, занялась йогой + хожу в спортзал на пилатес, лфк, стретчинг. До этого ни массажи, ни уколы, ни вортники, ни остеопатия, ни лекарства ничего не давали, тоже думала конец пришел. Вы еще молодая, у вас все должно пройти, идите на йогу и в спортзал.

Вы даёте совет убийцы. На этих занятиях может окончательно защемить сосуд и автору смерть будет прямо в зале.

Гость
#6

Автор, сделайте МРТ, рентген кости показывает, а МРТ покажет и проходимость сосудов

Гостт
#7
Катерина

Здравствуйте все. Мне 23 года, пол года назад начались страшные головокружения, но болей не было. Обратилась к врачу, сказали что вегето сосудистая дестония, отправили к неврологу выяснилось, на рентгене, что шейный остеохондроз. (Была родовая травма шеи и после авария) В общем прописали лекарства, мазь, уколы, шину на шею и ортапедическую подушку. Все сделала, вроде чуть легче стало, делаю каждый день упражнения для шеи (лечебную гимнастику) Но вот голова опять кружится, болит ужасно шея, шатает при ходьбе, начались панические атаки. Почему ничего не помогает?!( Очень боюсь что уже легче не станет, сильно страшно. У кого так было, посоветуйте, как справится со страхом и с таким состоянием, очень прошу. Врач больше ничего стоящего не говорит, а мне кажется что я не живу. Очень прошу ваших реальных советов, у кого так было, пройдет ли это, вылечить головокружения возможно ли, очень боюсь?! Спасибо заранее всем за ответы.

костоправ может вас покалечить, если что не так сделает, а вообще у меня тоже были так е проблемы, была в отчаянье, обходила всех врачей, пока не попала к хорошему психотерапевту, оказалось что у меня очень сильный невроз, лечилась антидепрессантами и психотерапией, как заново родилась, остеохондроз у меня тоже есть но он не давал панические атаки, а именно невроз, выздоравливайте!все будет ок!

Ольга
#8

К психологу , сайт б 17. Срочно. Лечить ВСД и панические атаки .
я вылечила все нервы.
у меня было гораздо хуже.

гость
#9

езжайте в китайский центр в тц Дружба, на Новослободской. это государственный их центр. там волшебники.

Катерина
#10
Гость

О у меня такое два года,вся жизнь пошла под откос.Еще наверно у вас такое есть что как заносит, земля из под ног уходит?

да такое и есть, ужасное состояние ( спасибо всем большое за ответы.

гость
#11

Я вас понимаю...

Гость
#12

Мне мануал шею повредил, теперь отказал кишечник

Николай
#13

У меня это было ровно 10 лет, на работе ходил, как пьяный. Чего я только не прошёл, все бестолку. Жена привела в церковь на соборование. Некоторые сейчас подумают, что я подстава. Нет. Просто о том, что со мной такое было. Ходил на соборование 4 года. Прошло. Сейчас на соборование не хожу, так как там говорят, что оно помогает только больным.

Гость
#14
Николай

У меня это было ровно 10 лет, на работе ходил, как пьяный. Чего я только не прошёл, все бестолку. Жена привела в церковь на соборование. Некоторые сейчас подумают, что я подстава. Нет. Просто о том, что со мной такое было. Ходил на соборование 4 года. Прошло. Сейчас на соборование не хожу, так как там говорят, что оно помогает только больным.

идиот

Гость
#15

На соборование не ходят. Соборуют, когда уж душа отлетает, агония. Что только не узнаешь здесь, на форуме.

Валентинка
#16
Ольга

К психологу , сайт б 17. Срочно. Лечить ВСД и панические атаки .
я вылечила все нервы.
у меня было гораздо хуже.

А можно адрес больници и фамилию врача. Страдаю от етого почти год. Лечилась капалась не помогло

Гость
#17
Гость

Мне мануал шею повредил, теперь отказал кишечник

Скажите, а какая связь шеи и кишечника? И как он отказал, что происходит с ним?

Елена
#18

Я тоже болею сильно,голова ужасно кружиться,чем только не лечилась не чего не помогает((((

Екатерина
#19
Елена

Я тоже болею сильно,голова ужасно кружиться,чем только не лечилась не чего не помогает((((

Чем лечились? у меня это состояние уже второй год. Измучилась. Постоянная шаткость, мушки в глазах, голова как не моя. Постоянное напряжение мышц шеи и спины, боли. Замучилась. Обошла десятки врачей, а воз и ныне там.

Екатерина
#20
Елена

Я тоже болею сильно,голова ужасно кружиться,чем только не лечилась не чего не помогает((((

Все началось после сильного стресса и сеансов массажей ШВЗ.

Гость
#21

Привет! Такие же симптомы. Делала все тоже самое. Потом вернулось головокружение, головная боль, панические атаки, необъяснимая тревога, как перед экзаменом. Спасаюсь упражнениями для шеи Шишонина в ютьюбе, аппликатор Кузнецова и упражнениями по Бубновскому. Только становится.хорошо - забрасываю, потом плохо опять возвращаюсь к этому. Всю жизнь надо делать.

Гость
#22

напиши мне, думаю что подскажу че сделать что бы стало легче

Гость
#23
Ольга

К психологу , сайт б 17. Срочно. Лечить ВСД и панические атаки .
я вылечила все нервы.
у меня было гораздо хуже.

Скажите как вылечить

Гость
#24
Гость

О у меня такое два года,вся жизнь пошла под откос.Еще наверно у вас такое есть что как заносит, земля из под ног уходит?

У меня с 18 года каждый день кружится после аварии и никто не может помочь

#25

Страхи, головокружения, панические атаки были после тяжелого жизненного периода. Теперь состояние нормализовалось.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Картес
#26

Как сейчас ваше самочувствие самочувствие, помогло что нибудь?

#27

Тоже мучаюсь год так😥

Гость
#28

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Но случилось ето после мануальной терапии, болела спина ,но врач и шею решил на мануальной покрутить!И после етого у меня кружится голова, шаткость походки ,постоянно на стрессе боюсь дома быть одна. Обращалась к врачам.Пропила куча таблеток, куча уколов , массажы нечего не помогает.Мне кажется я не живу. Очень трудно что-то делать. Постоянно страшно за себя.

Гость
#29
Марина Лемайкина

Страхи, головокружения, панические атаки были после тяжелого жизненного периода. Теперь состояние нормализовалось.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Здравствуйте ,как Вы сейчас ? У меня ВСД ,беспокоит ритм сердца ,обследовалась всё ок ,но мне плохо

#30
Гость

Здравствуйте ,как Вы сейчас ? У меня ВСД ,беспокоит ритм сердца ,обследовалась всё ок ,но мне плохо

У меня также все. Я читала, что может невроз. Но уже не знаю, что делать. Тпкое состояние достало

#31
Ольга

К психологу , сайт б 17. Срочно. Лечить ВСД и панические атаки .
я вылечила все нервы.
у меня было гораздо хуже.

Как вы вылечились? И что у вас было?(

Гость
#32

Здравствуйте, не волнуйтесь и не бойтесь, во время того когда панические атаки приходят к вам самое главное понимать что это атака и не реагировать на это со страхом, понимайте где вы сейчас и что сейчас происходит, не бойтесь если вы будете бояться паника вас не покинет думайте о хорошем, а шейный астехондроз вам нужен лёгкий массаж, немного физической нагрузки зарядку, и физиотеропия желательно хотя-бы 7-10 сеансов после 1 месяц нужно отдахнулть, после если вам ещё нужна физиотеропия нужно продолжить лечение

Гость
#33
Гость

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Но случилось ето после мануальной терапии, болела спина ,но врач и шею решил на мануальной покрутить!И после етого у меня кружится голова, шаткость походки ,постоянно на стрессе боюсь дома быть одна. Обращалась к врачам.Пропила куча таблеток, куча уколов , массажы нечего не помогает.Мне кажется я не живу. Очень трудно что-то делать. Постоянно страшно за себя.

Здравствуйте, вы себя накручиваете, вам нужно выходить из этой ямы, во время панической атаки вам нужно понимать что это всего лишь атака и не чего не реального не происходит, вам нужно понять что все хорошо и что ваша нервная система просто даёт сбой вам нужно пропить препораты и не думать о панической атаки

#34

Здравствуйте!Как сейчас вы себя чувствуете?что то изменилось

#35
Гость

Здравствуйте ,как Вы сейчас ? У меня ВСД ,беспокоит ритм сердца ,обследовалась всё ок ,но мне плохо

Здравствуйте!Вы в таком же состоянии или нашли проблему?

#36
Гость

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Но случилось ето после мануальной терапии, болела спина ,но врач и шею решил на мануальной покрутить!И после етого у меня кружится голова, шаткость походки ,постоянно на стрессе боюсь дома быть одна. Обращалась к врачам.Пропила куча таблеток, куча уколов , массажы нечего не помогает.Мне кажется я не живу. Очень трудно что-то делать. Постоянно страшно за себя.

Здравствуйте!Как вы сейчас?

#37

Ох уж этот остеохондроз!У меня ещё и грыжа,хожу как пьяная с мая месяца((
Предлагаю создать группу в телеграмме, чтоб общаться и делиться кто как вышел из этого состояния

Гость
#38
Гость

напиши мне, думаю что подскажу че сделать что бы стало легче

Помогите мне умоляю

Гость
#39
Tasha

Ох уж этот остеохондроз!У меня ещё и грыжа,хожу как пьяная с мая месяца((
Предлагаю создать группу в телеграмме, чтоб общаться и делиться кто как вышел из этого состояния

Создали группу?

Гость
#40

Здравствуйте,как вы ???поделитесь если вылечились прошу 🙏🙏🙏🙏

Гость
#41
Гость

Здравствуйте,как вы ???поделитесь если вылечились прошу 🙏🙏🙏🙏

Здравствуйте! У вас тоже остеохондроз шоп?

Гость
#42
Гость

О у меня такое два года,вся жизнь пошла под откос.Еще наверно у вас такое есть что как заносит, земля из под ног уходит?

как боретесь поделитесь.

Гость
#43
Гость

Здравствуйте, вы себя накручиваете, вам нужно выходить из этой ямы, во время панической атаки вам нужно понимать что это всего лишь атака и не чего не реального не происходит, вам нужно понять что все хорошо и что ваша нервная система просто даёт сбой вам нужно пропить препораты и не думать о панической атаки

Как только вы поймете что это не страшно это временно , все пойдет по другому, и немного успокоительных и будет вам счастье. посмотрите как себя тренировать и как и как тренировать свои страхи.

Гость
#44
Гость

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Но случилось ето после мануальной терапии, болела спина ,но врач и шею решил на мануальной покрутить!И после етого у меня кружится голова, шаткость походки ,постоянно на стрессе боюсь дома быть одна. Обращалась к врачам.Пропила куча таблеток, куча уколов , массажы нечего не помогает.Мне кажется я не живу. Очень трудно что-то делать. Постоянно страшно за себя.

Здравствуйте как ваше самочувствие сейчас, вылечились?у меня тоже такое состояние 😔

Гость
#45
Гость

Здравствуйте как ваше самочувствие сейчас, вылечились?у меня тоже такое состояние 😔

Здравствуйте! У меня такое же состояние, кто-нибудь нашол выход подскажите пожалуйста 🙏

Гость
#46
Гость

идиот

Нет не идиот, всё верно по вере вашей да будет вам. А кто пишет что идиот, тот сам не умник..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

На соборование не ходят. Соборуют, когда уж душа отлетает, агония. Что только не узнаешь здесь, на форуме.

Да не ужели.. Все правосланые думают инако! Душа когда "отлетает", вам уже ни кто не поможет, причастие и то принимают в сознании чтоб человек мог проглотить и не выплюнуть обратно..

#48

Я уже написала в нескольких темах. Мне оооочень помог хиропрактик. Не остеопат, а именно хиропрактик. Хиропрактик не крутит суставы, позвонки, а расслабляет мышечные цепи от стоп до головы. У меня за 2 сеанса прошли все сильные симптомы. И зарядка по доктору Бутримову, 11мин каждый день.

Гость
#49
Гость

Здравствуйте ,как Вы сейчас ? У меня ВСД ,беспокоит ритм сердца ,обследовалась всё ок ,но мне плохо

Как сейчас?

Гость
#50
Гость

На соборование не ходят. Соборуют, когда уж душа отлетает, агония. Что только не узнаешь здесь, на форуме.

Очень даже ходят .Зачем пишите, если не знаете?