Гость
Статьи
остеохондроз шейного и …

остеохондроз шейного и грудного отделов

Всем привет! у кого шейный и грудной остеохондроз - какие болевые (или какие-то другие) ощущения вы испытываете? Я уже замучалась - то колет, то тянет, то болит, то вообще кажется, что сердце или другие органы (сердце как и организм в целом - в порядке, проверяла). Обезболивающие помогают плохо, массаж - на время. На блокаду пока не решилась. Знаю, что не смертельно, но часто мешает. Как вы спасаетесь, как облегчаете свое состояние?

Ангорка
49 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня межреберная невралгия

Гость
#2

У меня грыжа грудного и позвоночного отделов и хондроз шейного.Болевые ощущения каждый раз разные.То немеет рука,то спина немеет,то головные боли безумные,то правый бок болит,как печень,то, как сердечные боли.Спасаюсь уколами мидокалма.Раз в 5лет делала мануалку с блокадами. Недавно прошла курс вертеброневрологии с уколами хондропротекторов.Крутой вертебролог,клево сделал,но сказал,что он сделал всего 20%,а 80% я сама должна делать.Дал комплекс упражнений.Если буду делать всю жизнь-типа болей не будет,запущу,все вернется.Пока делаю.И еще раз в пол-года пью улучшающие мозг.кровообращение таблетки

Гость
#3

Нет медицины!ее не существует!Это из разряда не излечимых болезней!Это не стеб,это мученический опыт.И блокады это снятие симптомов на месяц или два(((Поздравляю(((

Гость
#4

Мне только костоправу помогает, на пару лет можно забыть о нем.

Я
#5

Ооо у меня помимо всего этого шаткость и голова мутная как у сильно пьяной из-за шеи, полтора года так. Колю уколы раз в полгода актовегин, измучалась

Девушка
#6
Ангорка

Всем привет! у кого шейный и грудной остеохондроз - какие болевые (или какие-то другие) ощущения вы испытываете? Я уже замучалась - то колет, то тянет, то болит, то вообще кажется, что сердце или другие органы (сердце как и организм в целом - в порядке, проверяла). Обезболивающие помогают плохо, массаж - на время. На блокаду пока не решилась. Знаю, что не смертельно, но часто мешает. Как вы спасаетесь, как облегчаете свое состояние?

. У меня три месяца назад поставили такой диагноз остеохондроз шейного и грудного отдела, это ужас!!! Первый приступ у меня был сильный перепад давления и я в обморок упала, второй приступ думала сердце колит сильно напилась сердечных, потом только пенталгин помогал, это прежде чем я узнала что это остеохондроз.Потом невролог назначила лекарства какие то от которых ничего не болело только когда их пила, закончила их пить и снова боль, а потом я забеременела, теперь спасаюсь только ношпой которая нихрена не помогает. Приходиться терпеть((( увы(

Гость
#8

у меня при шейном хандрозе обморок происходит(, тьфу, тьфу уже больше пол года нет.

Гость
#9
Гость

у меня при шейном хандрозе обморок происходит(, тьфу, тьфу уже больше пол года нет.

к стати эти пол года я хожу на танцы. надеюсь это они мне помогли...

ИИ
#10

помогут только регулярные упражнения, направленные на укрепление мышц спинного каркаса. Мне помогает плавание и йога. Медикаментозное лечение снимает только обострение, а не лечит. Все проблемы с позвоночником из за малоподвижного образа жизни, ослабления мышц спины и компрессии позвонков.

Гость
#11
Гость

Мне помогает гимнастика Шишонина.Здесь,на форуме кто-то посоветовал.

и мне

Гость
#12

Лечилась у невролога,прошла курс уколов и таблеток,потом гимнастика и болей явных нет,иногда может голова закружиться или в руку поныть,обычно осенью.

Ангорка
#13

Всем спасибо!!! Будьте здоровы!

Уля
#14

Добрый день всем. Кто уже устал от всех псевдоврачей и пустых таблом, приезжайте ко мне на прием в Екатеринбург!))

Гость
#15
Ангорка

Всем привет! у кого шейный и грудной остеохондроз - какие болевые (или какие-то другие) ощущения вы испытываете? Я уже замучалась - то колет, то тянет, то болит, то вообще кажется, что сердце или другие органы (сердце как и организм в целом - в порядке, проверяла). Обезболивающие помогают плохо, массаж - на время. На блокаду пока не решилась. Знаю, что не смертельно, но часто мешает. Как вы спасаетесь, как облегчаете свое состояние?

Йога и мильгамма. Мильгамма во время обострений,йога всегда,но оченьне постепенно,мягко,без фанатизма и попыток завязаться узлом...

Галина
#16

Прежде всего Вам необходимо восстановление организма (регуляция, очистка, биопитание), что возможно только на клеточном уровне- имунная терапия. В настоящее время есть великолепные продукты (не химия, не гармоны,не травы на спирте и не БАДы!!) разработанные по нано-технологиям, без уколов и капельниц. Обязательно найдите время, чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация в офисе бесплатна (ср, чт, субб).
Запись 8-916-622-74-63

Марго
#17

ЛФК, плаванье, массажи если точно знаешь, что остеохондроз, а не грыжи. Естественно наблюдение у невролога и МРТ не мешало бы сделать. В Питере могу посоветовать хорошую клинику, Март. Там все и врача проходила и диагностику и лечение.

Анжела
#18

у самой сидячая работа, времени на спорт нет, так что свой остеохандроз мажу салвисаром, когда сильно ноет спина, два раза в год - курс массажа. пока держусь.

Гость
#19
Анжела

у самой сидячая работа, времени на спорт нет, так что свой остеохандроз мажу салвисаром, когда сильно ноет спина, два раза в год - курс массажа. пока держусь.

Извините, а салвисар - это не мазь на яде гадюки, случайно? Сильно печет?

Анжела
#20
Гость

Извините, а салвисар - это не мазь на яде гадюки, случайно? Сильно печет?

Ага, именно она. Нет, я вообще ничего такого не чувствовала, хотя тоже поначалу боялась, мне просто одна мазь вообще хим ожоги оставила много лет назад. А салвисар вообще без побочных.

Гость
#21
Я

Ооо у меня помимо всего этого шаткость и голова мутная как у сильно пьяной из-за шеи, полтора года так. Колю уколы раз в полгода актовегин, измучалась

Вам срочно надо к остеопату! У вас зажатие в области шеи, недостаточно поступает кислорода к мозгу. А клетки мозга без кислорода отмирают... лекарства здесь мало помогут.

Гость
#21
Я

Ооо у меня помимо всего этого шаткость и голова мутная как у сильно пьяной из-за шеи, полтора года так. Колю уколы раз в полгода актовегин, измучалась

Здравствуйте. Как Ваше состояние сейчас? У меня тоже шаткость и голова мутная. Ещё то тут кольнет, то там, все это сопровождается учащенным сердцебиением. Делала УЗИ сосудов шеи - всё в норме. Была на приёме у мануальщика несколько раз. Сказал, что подвывих шейного позвонка вправил. Чуть легче стало. Какую терапию Вы используете?

Кариша
#21
гость

у меня межреберная невралгия

Как долго у вас она?и какие боли?

Иван
#22
Кариша

Как долго у вас она?и какие боли?

Доброго времени суток. У меня к сожалению шейно грудной остеохондроз + межреберная невралгия. Симптомов куча, страдаю уже больше пятнадцати лет. Все анализы прошёл какие только возможно, всё отлично. Последнее время лечусь у психиатра, принимаю антидепрессанты ( Азафен, Сульпирид, Алпразолам). Боли в груди намного утихли, бывает даже и вовсе не беспокоят. А вот " Пьяная голова" никак не проходит, но психиатр сказала, что при постоянном употреблении антидепрессантов сдвиг будет в лучшую сторону, и то не сразу. Кому то помогает через месяцы, кому то через годы. Перешёл полностью на АД, на другие лекарства смысла тратиться нету - всё в пустоту. Пропиваю ещё одну таблетку в день парацетамола, для профилактики обезболивания, стоит копейки, эффект хороший и по утверждению врачей безвредный. Вот как то как. Если что пишите, буду рад поделиться чем лечился до этого, вдруг кому-то поможет. Это болячка с большой буквы, и бороться с ней приходится почти всю жизнь.

Карина
#23
Иван

Доброго времени суток. У меня к сожалению шейно грудной остеохондроз + межреберная невралгия. Симптомов куча, страдаю уже больше пятнадцати лет. Все анализы прошёл какие только возможно, всё отлично. Последнее время лечусь у психиатра, принимаю антидепрессанты ( Азафен, Сульпирид, Алпразолам). Боли в груди намного утихли, бывает даже и вовсе не беспокоят. А вот " Пьяная голова" никак не проходит, но психиатр сказала, что при постоянном употреблении антидепрессантов сдвиг будет в лучшую сторону, и то не сразу. Кому то помогает через месяцы, кому то через годы. Перешёл полностью на АД, на другие лекарства смысла тратиться нету - всё в пустоту. Пропиваю ещё одну таблетку в день парацетамола, для профилактики обезболивания, стоит копейки, эффект хороший и по утверждению врачей безвредный. Вот как то как. Если что пишите, буду рад поделиться чем лечился до этого, вдруг кому-то поможет. Это болячка с большой буквы, и бороться с ней приходится почти всю жизнь.

А у меня шейный остеохондроз уже лет 6(частые головные боли)а это под лопаткой правой при повороте болит,ночью сплю поворачиваться больно с боку на бок.Ощущение что позвоночник скованный.Если сутулюсь и делаю вдох глубокий какая то тяжесть в позвоночнике между лопатками,ровно сяду делаю вдох все нормально.Хожу,гуляю ничего не болит.Делала МРТ СКОЛИОЗ ПРАВОСТОРОННИЙ И ДЕГЕРАТИВНО ДИСТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА,ЭТО Я ТАК ПОНИМАЮ ОСТЕОХОНДРОЗ???И ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД МУЧИЮСЬ.😔В СВОИ 27 ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СТАРОЙ БАБКОЙ.

Маргарита
#24
Карина

А у меня шейный остеохондроз уже лет 6(частые головные боли)а это под лопаткой правой при повороте болит,ночью сплю поворачиваться больно с боку на бок.Ощущение что позвоночник скованный.Если сутулюсь и делаю вдох глубокий какая то тяжесть в позвоночнике между лопатками,ровно сяду делаю вдох все нормально.Хожу,гуляю ничего не болит.Делала МРТ СКОЛИОЗ ПРАВОСТОРОННИЙ И ДЕГЕРАТИВНО ДИСТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА,ЭТО Я ТАК ПОНИМАЮ ОСТЕОХОНДРОЗ???И ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД МУЧИЮСЬ.😔В СВОИ 27 ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СТАРОЙ БАБКОЙ.

Напишите лечение, какое вам назначили, я с посёлка врач лечит только диклафинаком он не помогает вообще уже!!?

Настя
#25
Карина

А у меня шейный остеохондроз уже лет 6(частые головные боли)а это под лопаткой правой при повороте болит,ночью сплю поворачиваться больно с боку на бок.Ощущение что позвоночник скованный.Если сутулюсь и делаю вдох глубокий какая то тяжесть в позвоночнике между лопатками,ровно сяду делаю вдох все нормально.Хожу,гуляю ничего не болит.Делала МРТ СКОЛИОЗ ПРАВОСТОРОННИЙ И ДЕГЕРАТИВНО ДИСТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА,ЭТО Я ТАК ПОНИМАЮ ОСТЕОХОНДРОЗ???И ВОТ УЖЕ ВТОРОЙ ГОД МУЧИЮСЬ.😔В СВОИ 27 ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СТАРОЙ БАБКОЙ.

О, Боже, только прочла )) у меня тоже - один в один! Спасаюсь массажами и мануальной терапией ( 2-3 сеанса где то на год хватает , чаще не рекомендуется ). Отдаёт гуда хочешь , то влево , то вправо , капец. После нг сразу буду ходить в зал на ЛФК ( там спец тренажеры для таких как мы.. мне 35, проблема уже 2 года ).

Гость
#26
Гость

У меня грыжа грудного и позвоночного отделов и хондроз шейного.Болевые ощущения каждый раз разные.То немеет рука,то спина немеет,то головные боли безумные,то правый бок болит,как печень,то, как сердечные боли.Спасаюсь уколами мидокалма.Раз в 5лет делала мануалку с блокадами. Недавно прошла курс вертеброневрологии с уколами хондропротекторов.Крутой вертебролог,клево сделал,но сказал,что он сделал всего 20%,а 80% я сама должна делать.Дал комплекс упражнений.Если буду делать всю жизнь-типа болей не будет,запущу,все вернется.Пока делаю.И еще раз в пол-года пью улучшающие мозг.кровообращение таблетки

Здравствуйте. Какие упражения вам назначал врач подскажите пожалуйста?

Гость
#27
Уля

Добрый день всем. Кто уже устал от всех псевдоврачей и пустых таблом, приезжайте ко мне на прием в Екатеринбург!))

Добрый день! Вы врач? Где принимаете в Екатеринбурге?

Гость
#28
Я

Ооо у меня помимо всего этого шаткость и голова мутная как у сильно пьяной из-за шеи, полтора года так. Колю уколы раз в полгода актовегин, измучалась

Такая же фигня ... Замучилась уже , состояние мутной головы это просто ужас , ещё страх подключается ....

Гость
#29
Гость

Такая же фигня ... Замучилась уже , состояние мутной головы это просто ужас , ещё страх подключается ....

У меня тоже страх, панические атаки

Гость
#30
Гость

У меня тоже страх, панические атаки

При панических атаках...я прочел в инете книгу: автор Павел Федоренко
"Жизнь без ВСД и панических атак"
Помогла мне.и естественно таблетки.

Гость
#31
Я

Ооо у меня помимо всего этого шаткость и голова мутная как у сильно пьяной из-за шеи, полтора года так. Колю уколы раз в полгода актовегин, измучалась

Здравствуйте, как вы сейчас себя чувствуете, тоже мучаюсь😢

Гость
#34

У кого грудной остеохондроз чем лечитесь

Гость
#35
Гость

Такая же фигня ... Замучилась уже , состояние мутной головы это просто ужас , ещё страх подключается ....

Тоже самое и у меня, хандроз замучил состояние полупьяное, какая то тревога,страх даже незнаю че и делать.

Гость
#36
Гость

У кого грудной остеохондроз чем лечитесь

Йогой, растяжками, без фанатизма, все проходит, но сперва надо снять воспаления обезбалевающими ( гели, таблетки, уколы одно на выбор) я просто амрулу кетонала растирал

Гость
#37
Гость

и мне

Мне тоже помогла

Гость
#38
Уля

Добрый день всем. Кто уже устал от всех псевдоврачей и пустых таблом, приезжайте ко мне на прием в Екатеринбург!))

Вы еще принимаете?

Гость
#39
Гость

У меня грыжа грудного и позвоночного отделов и хондроз шейного.Болевые ощущения каждый раз разные.То немеет рука,то спина немеет,то головные боли безумные,то правый бок болит,как печень,то, как сердечные боли.Спасаюсь уколами мидокалма.Раз в 5лет делала мануалку с блокадами. Недавно прошла курс вертеброневрологии с уколами хондропротекторов.Крутой вертебролог,клево сделал,но сказал,что он сделал всего 20%,а 80% я сама должна делать.Дал комплекс упражнений.Если буду делать всю жизнь-типа болей не будет,запущу,все вернется.Пока делаю.И еще раз в пол-года пью улучшающие мозг.кровообращение таблетки

У меня тоже остеохондроз. раз в год обострение щас вообще плохо и давление почти каждый день и пульс повышен а у вас такое было

Гость
#40
Девушка

. У меня три месяца назад поставили такой диагноз остеохондроз шейного и грудного отдела, это ужас!!! Первый приступ у меня был сильный перепад давления и я в обморок упала, второй приступ думала сердце колит сильно напилась сердечных, потом только пенталгин помогал, это прежде чем я узнала что это остеохондроз.Потом невролог назначила лекарства какие то от которых ничего не болело только когда их пила, закончила их пить и снова боль, а потом я забеременела, теперь спасаюсь только ношпой которая нихрена не помогает. Приходиться терпеть((( увы(

Здравствуйте,какие таблетки пили?сил нет ,болит каждый день

Гость
#41
Иван

Доброго времени суток. У меня к сожалению шейно грудной остеохондроз + межреберная невралгия. Симптомов куча, страдаю уже больше пятнадцати лет. Все анализы прошёл какие только возможно, всё отлично. Последнее время лечусь у психиатра, принимаю антидепрессанты ( Азафен, Сульпирид, Алпразолам). Боли в груди намного утихли, бывает даже и вовсе не беспокоят. А вот " Пьяная голова" никак не проходит, но психиатр сказала, что при постоянном употреблении антидепрессантов сдвиг будет в лучшую сторону, и то не сразу. Кому то помогает через месяцы, кому то через годы. Перешёл полностью на АД, на другие лекарства смысла тратиться нету - всё в пустоту. Пропиваю ещё одну таблетку в день парацетамола, для профилактики обезболивания, стоит копейки, эффект хороший и по утверждению врачей безвредный. Вот как то как. Если что пишите, буду рад поделиться чем лечился до этого, вдруг кому-то поможет. Это болячка с большой буквы, и бороться с ней приходится почти всю жизнь.

Здравствуйте,у Вас были боли в грудной клетке?Как буд-то болит сердце?уже не знаю,что делать и куда идти,сердце проверила,а боли каждый день

#42
Гость

Здравствуйте,у Вас были боли в грудной клетке?Как буд-то болит сердце?уже не знаю,что делать и куда идти,сердце проверила,а боли каждый день

У меня такая же проблема как и у вас!(( Тоже болит в грудной клетке, сердце проверил сказали здоров! Но у меня ещё спина болит , возможно от нее и отдает в грудь

Гость
#43
Гость

У меня грыжа грудного и позвоночного отделов и хондроз шейного.Болевые ощущения каждый раз разные.То немеет рука,то спина немеет,то головные боли безумные,то правый бок болит,как печень,то, как сердечные боли.Спасаюсь уколами мидокалма.Раз в 5лет делала мануалку с блокадами. Недавно прошла курс вертеброневрологии с уколами хондропротекторов.Крутой вертебролог,клево сделал,но сказал,что он сделал всего 20%,а 80% я сама должна делать.Дал комплекс упражнений.Если буду делать всю жизнь-типа болей не будет,запущу,все вернется.Пока делаю.И еще раз в пол-года пью улучшающие мозг.кровообращение таблетки

Здравствуйте. А что за упражнения?

Гость
#44
Иван

Доброго времени суток. У меня к сожалению шейно грудной остеохондроз + межреберная невралгия. Симптомов куча, страдаю уже больше пятнадцати лет. Все анализы прошёл какие только возможно, всё отлично. Последнее время лечусь у психиатра, принимаю антидепрессанты ( Азафен, Сульпирид, Алпразолам). Боли в груди намного утихли, бывает даже и вовсе не беспокоят. А вот " Пьяная голова" никак не проходит, но психиатр сказала, что при постоянном употреблении антидепрессантов сдвиг будет в лучшую сторону, и то не сразу. Кому то помогает через месяцы, кому то через годы. Перешёл полностью на АД, на другие лекарства смысла тратиться нету - всё в пустоту. Пропиваю ещё одну таблетку в день парацетамола, для профилактики обезболивания, стоит копейки, эффект хороший и по утверждению врачей безвредный. Вот как то как. Если что пишите, буду рад поделиться чем лечился до этого, вдруг кому-то поможет. Это болячка с большой буквы, и бороться с ней приходится почти всю жизнь.

Скажите а пульс при грудном остеохондрозе скочит или нет

МилаГость
#45
Галина

Прежде всего Вам необходимо восстановление организма (регуляция, очистка, биопитание), что возможно только на клеточном уровне- имунная терапия. В настоящее время есть великолепные продукты (не химия, не гармоны,не травы на спирте и не БАДы!!) разработанные по нано-технологиям, без уколов и капельниц. Обязательно найдите время, чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация в офисе бесплатна (ср, чт, субб).
Запись 8-916-622-74-63

Вас всем нужно деньги, а если у человека нет, то здыхай.

Гость
#46
Гость

Здравствуйте,у Вас были боли в грудной клетке?Как буд-то болит сердце?уже не знаю,что делать и куда идти,сердце проверила,а боли каждый день

Вот тоже самое, как у вас. Зимой делала КТ, написали, что остеохондроз грудного отдела( а как лечить и чем лечить ничего не сказали. У невролога была сказала плавание или бег. А сейчас осенью пошло обострение. Как у вас сейчас дела?

Гость
#47
Гость

У меня грыжа грудного и позвоночного отделов и хондроз шейного.Болевые ощущения каждый раз разные.То немеет рука,то спина немеет,то головные боли безумные,то правый бок болит,как печень,то, как сердечные боли.Спасаюсь уколами мидокалма.Раз в 5лет делала мануалку с блокадами. Недавно прошла курс вертеброневрологии с уколами хондропротекторов.Крутой вертебролог,клево сделал,но сказал,что он сделал всего 20%,а 80% я сама должна делать.Дал комплекс упражнений.Если буду делать всю жизнь-типа болей не будет,запущу,все вернется.Пока делаю.И еще раз в пол-года пью улучшающие мозг.кровообращение таблетки

Аналогично мои болячки описали,у меня плюсом еще поясничный спондилоартроз Акакие таблетки принимаете для кровообращения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Йога и мильгамма. Мильгамма во время обострений,йога всегда,но оченьне постепенно,мягко,без фанатизма и попыток завязаться узлом...

Мильгамма,вообще безполезный преппарат...

Гость
#49
Гость

Скажите а пульс при грудном остеохондрозе скочит или нет

Пульс скачет, давления скачет.

Гость
#50
Уля

Добрый день всем. Кто уже устал от всех псевдоврачей и пустых таблом, приезжайте ко мне на прием в Екатеринбург!))

Еду