Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Всем здравствуйте! Начну с того, что 2,5 месяца назад мне поставили шейный остеохондроз, прописали обезболивающие, противовоспалительные и витамины(уколы) сделала, вроде бы помогло на неделю, потом все снова, начала делать лфк для шеи, ничего не помогало, далтьше хуже, начался шум в ушах, такой адский причем днем не слышу, как только начинаю ложиться спать, аж уснуть от этого звона не могу, сделала 2 мануальной терапии, не помогло шум так же остался, после посещения интернета начиталась всякого, про опухоль и тд. Пошла делать мрт позвоночника, опухоли нет, опять шейный остеохондроз, пошла в полеклиннику понаписали мне сосудорасширяющие препаоаты, на которые у меня пошла побочка , народ подскажите у кого такое было, как лечить,? Как избавиться от этой боли и от шума в ушах, как мешает это все жить, аж до слез(ааа

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, остеохондроз почти не поддается лечению, только купируется. Сама с ним живу уже 4 года. Помогает лфк (регулярно! вот прям каждый день хотя бы минут 5!!), здоровое питание (кофе лучше не пить, от него еще больше шума в ушах будет) и хороший сон (хорошая подушка и матрас). Еще если курите - надо бросить, иначе от шума не избавитесь.

123
#2

остеохондроз - диагноз- сливная яма. По сути остеохондрозом называют естественное старение позвоночника, старение лечить не умеют.

Какое у Вас давление, мрт ГМ делали или только шеи?

Гость
#3

шум - это уже скорее всего пожизненно, у меня в голове он и ничего не помогает уже много лет. Так что привыкайте, есть программы-маскеры, скачайте и слушайте в наушниках, но это не лечение, а маскировка шума. Еще проверьте слух, сделайте аудиограмму.

мари
#4

Сменить подушку,бросить пить,курить,не сидеть долго в одной позе,например у компьютера.От шума в ушах я 2 месяца пила Атероклефит.это на клевере,натуральное. Делать зарядку не резкую.

Гостья
#5

Ооо.. Это кошмар.. Этот шум в ушах и голове просто сводит с ума. Бывает засыпаю со слабым звоном, а просыпаюсь среди ночи от боя колоколов😭

Гость
#6

меня только лечебная гимнастика спасает
каждый день лежа, 20 минут
но начинать надо в мед. учреждении, со специалистом
потом уже сами можете дома самостоятельно
и так всю жизнь!

Тоня
#7

по сути, помогают, пожалуй, только упражнения регулярные. только вот их иногда делать надо даже через боль… если что, попробуйте мазать салвисаром место, где будет болеть, это поможет.

Гость
#8
Тоня

по сути, помогают, пожалуй, только упражнения регулярные. только вот их иногда делать надо даже через боль… если что, попробуйте мазать салвисаром место, где будет болеть, это поможет.

Салвисар - это мазь на яде гадюки, что-ли? Разве она помогает при остеохандрозе?

Тоня
#9
Гость

Салвисар - это мазь на яде гадюки, что-ли? Разве она помогает при остеохандрозе?

остеохандроз салвисар не вылечит, конечно)... я имею в виду,е сли надо во время упражнений болевой синдром снять, то это то, что надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Тоня

остеохандроз салвисар не вылечит, конечно)... я имею в виду,е сли надо во время упражнений болевой синдром снять, то это то, что надо.

А, ну тогда может быть. Я уже, кстати, не первый раз слышу, что салвисар хвалят как обезболивающее без побочек. Надо попробовать.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы