Гость
Статьи
Шатает при ходьбе, у …

Шатает при ходьбе, у кого было такое?

Уже месяц мучаюсь, плюс ко всему тяжесть в спине и слабость в ногах. Когда лежу или сижу все нормально. Стоит пойти все начинается, особенно медленно если иду, шатает как будто пьяная, ноги слабые становятся.Уже МРТ головы, шеи и поясницы сделала, вроде норма все. Даже не знаю что еще сделать?

Ната
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня низкий гемоглобин и низкое давление, иногда шатает если резко встану

Гость
#2

Похоже на БАС. Дай Бог что бы это было не так. Идите к неврологу

Гость
#3

Давление сделайте суточный скриннинг (прибор на сутки ставят, потом считывают).
Уши проверьте, среднее ухо.
Если ничего не надут - идите к невропотологу - он вам просто таблетки для повышения равновессия выпишет, будете пить курсами 1-2 раза в год и с равновессием всё будет в порядке (сосуды головы поддерживает в более стабильном состоянии, даже если там проблем нет, эта поддержка очень помогает).

ДамафФфКедах
#4

А давление как?...у меня в основном пониженное держится, поэтому тоже иногда пошатывает

Василиса Лыжник
#5

У меня так, притом ни с того,ни с сего
К врачам ходила, из диагнозов только хроническая мигрень. Не знаю, может она как то влияет на шаткую походку 🤔

Гость
#6

Делайте массаж воротниковой зоны, прошла это всё. Это лечится

Гость
#7

Витамины, зарядка, железо с витамином С, свежий воздух.

Гость
#8

у вас больные почки bymed.ru

Гость
#9

Психосоматика. Нужны нейролептики и антидепрессанты.

Гость
#10
Ната

Уже месяц мучаюсь, плюс ко всему тяжесть в спине и слабость в ногах. Когда лежу или сижу все нормально. Стоит пойти все начинается, особенно медленно если иду, шатает как будто пьяная, ноги слабые становятся.Уже МРТ головы, шеи и поясницы сделала, вроде норма все. Даже не знаю что еще сделать?

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Елена
#11

Мучилась 1,5 года с шаткой походкой, при ходьбе такое ощущение было как будто в спину кто то толкает. Также прошла очень много обследований, мрт, рентгены, проверяла среднее ухо у отоневролога, результаты везде хорошие. Ходила на иглотерапии, уколы, пропила тонну таблеток, из за чего подорвала иммунитет. Не один невролог не мог поставить точный диагноз. То мигрень, то остеохондроз, но адекватного лечения никто не подобрал. Только шатать стало еще больше. В итоге я начитавшись форумов пошла к мануальщику, который ставил мне банки, к остепату, который поставил все позвонки на место, сменила подушку на ортопедическую и по совету коллеги пошла в студию здоровой спины, жалею, что раньше ее не слушала, а только отмахивалась. После занятий в первое время мне легче становилось только на пару часов, НО произошло чудо и спустя месяца два постоянных занятий у меня прошла шаткость. Я опять начала жить полноценной жизнью. Также я пропила месяц по пол таблетки атаракса, вроде это самые слабенькие антидепрессанты и запретила себе нервничать, раньше переживала по каждому поводу.

Ррррр
#12

Пройде😆

Ррррр
#13

У мене теж таке

Гость
#14
Гость

Давление сделайте суточный скриннинг (прибор на сутки ставят, потом считывают).
Уши проверьте, среднее ухо.
Если ничего не надут - идите к невропотологу - он вам просто таблетки для повышения равновессия выпишет, будете пить курсами 1-2 раза в год и с равновессием всё будет в порядке (сосуды головы поддерживает в более стабильном состоянии, даже если там проблем нет, эта поддержка очень помогает).

Мне выписывали мексидол и мексиприн, пил 6 мес, перерыв и ещё 6мес. НЕ помогло.

Гость
#15

Добрый вечер хочу задать вопрос Вам как к вас теперь с проблемой шатаннием при ходьбе.

Гость
#16
Гость

Добрый вечер хочу задать вопрос Вам как к вас теперь с проблемой шатаннием при ходьбе.

У меня уже третий месяц аналогичными проблемами шатает при ходьбе Павел все обследования было уже в докторов пока особых результатов нет может быть кто что подскажет еще лекарство

Гость
#17
Елена

Мучилась 1,5 года с шаткой походкой, при ходьбе такое ощущение было как будто в спину кто то толкает. Также прошла очень много обследований, мрт, рентгены, проверяла среднее ухо у отоневролога, результаты везде хорошие. Ходила на иглотерапии, уколы, пропила тонну таблеток, из за чего подорвала иммунитет. Не один невролог не мог поставить точный диагноз. То мигрень, то остеохондроз, но адекватного лечения никто не подобрал. Только шатать стало еще больше. В итоге я начитавшись форумов пошла к мануальщику, который ставил мне банки, к остепату, который поставил все позвонки на место, сменила подушку на ортопедическую и по совету коллеги пошла в студию здоровой спины, жалею, что раньше ее не слушала, а только отмахивалась. После занятий в первое время мне легче становилось только на пару часов, НО произошло чудо и спустя месяца два постоянных занятий у меня прошла шаткость. Я опять начала жить полноценной жизнью. Также я пропила месяц по пол таблетки атаракса, вроде это самые слабенькие антидепрессанты и запретила себе нервничать, раньше переживала по каждому поводу.

Подскажите из какого вы города?

Гость
#18

Золофт.. ( сертралир) антидепрессант.. Помогает при этом. Это невроз.. Нужно идти к психотерапевту за рецептом.. Нарушен химичесуий баланс мощга. Мозгу нужен серотин

Гость
#19
Гость

У меня уже третий месяц аналогичными проблемами шатает при ходьбе Павел все обследования было уже в докторов пока особых результатов нет может быть кто что подскажет еще лекарство

Прочитайте про пппг. Это очень трудно лечиться. Если лечиться ... Я страдаю уже 2 года. Жизнь невыносима. 24 часа в сутки внутренняя качка, как на лодке, на ноги стаю и не слышу пола...

Гость
#20

Сходите к дому пусть проверит вестибюлярный аппарат может камушки выплывают в ухе их нужно загнать обратно он делает некоторые манипуляции и всё проходит после этих манипуляций

Гость
#21
Василиса Лыжник

У меня так, притом ни с того,ни с сего
К врачам ходила, из диагнозов только хроническая мигрень. Не знаю, может она как то влияет на шаткую походку 🤔

Сходите к лор врачу

Гость
#22

Пппг скорее всего. Нужен врач отоневролог.

Гость
#23
Гость

Прочитайте про пппг. Это очень трудно лечиться. Если лечиться ... Я страдаю уже 2 года. Жизнь невыносима. 24 часа в сутки внутренняя качка, как на лодке, на ноги стаю и не слышу пола...

Знакомо. Такая же проблема( Какие антидепрессанты принимали? Что-нибудь вообще помогает вам?

Гость
#24
Гость

Прочитайте про пппг. Это очень трудно лечиться. Если лечиться ... Я страдаю уже 2 года. Жизнь невыносима. 24 часа в сутки внутренняя качка, как на лодке, на ноги стаю и не слышу пола...

У меня так же уже второй год жить с этой проблемой очень тяжело хочется жить как раньше но я уже отчаялась очень

Гость
#25

Ви вилікували свою проблему з шаткістю,поділіться досвідом.бо мучаюсь уже з тактм третій рік,це ЯКИЙ кошмар

Гость
#26

Вам лучше стало?И у меня такая проблема? Шаткость

Гость
#27

Практически вы,мой диагноз.медленно ,но следовать рекомендациям врача.

Гость
#28

С чего вы взяли?

#29
Гость

Давление сделайте суточный скриннинг (прибор на сутки ставят, потом считывают).
Уши проверьте, среднее ухо.
Если ничего не надут - идите к невропотологу - он вам просто таблетки для повышения равновессия выпишет, будете пить курсами 1-2 раза в год и с равновессием всё будет в порядке (сосуды головы поддерживает в более стабильном состоянии, даже если там проблем нет, эта поддержка очень помогает).

А что за таблетки для равновесия...я за 12 лет этого состояния за все хватаюсь с надеждой?

#31

Вы нашли выход?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#32
galinamoi

А что за таблетки для равновесия...я за 12 лет этого состояния за все хватаюсь с надеждой?

Это наверное бетагистин 24мг 2 раза в день помогает ,но очень медленно через месяц будет получше,а так 3 месяца

Предыдущая тема