Гость
Статьи
Педиатр не взяла денег

Педиатр не взяла денег

После окончания тяжелой болезни пошли в поликлинику, по здоровью все хорошо, хотела отблагодарить врача, дать конверт, врач не взяла, очень стремно, может на 8 Марта пакет собрать?

Да уж
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за работу свою боится, что неясного?

Гость
#2

Врачи сейчас боятся деньги брать, если человек незнакомый. Отблагодарите подарком

Автор
#3

Неудобно ужасно. Наверно подумала что я дура полная

Гость
#4
Гость

Врачи сейчас боятся деньги брать, если человек незнакомый. Отблагодарите подарком

Я однажды видела, как бабуля подарила медсестре шоколадку, а та недовольно сказала, что не надо, ей девать их уже некуда, было неприятно смотреть на ее рожу(

Автор
#5
Гость

Я однажды видела, как бабуля подарила медсестре шоколадку, а та недовольно сказала, что не надо, ей девать их уже некуда, было неприятно смотреть на ее рожу(

Вот и я думала лучше деньги а в итоге

Света
#6
Автор

Вот и я думала лучше деньги а в итоге

Значит, так давали.
Или на виду у всех, или жались, дергались и жеманились, и она поняла, что от таких лучше не брать.
Щас все врачи берут деньги в качестве благодарности.
Все. Точка.

Кейт
#7

Как мне один врач сказал, лучшая для них благодарность - это написать отзыв о враче на сайте поликлинике!

Автор
#8
Света

Значит, так давали. Или на виду у всех, или жались, дергались и жеманились, и она поняла, что от таких лучше не брать. Щас все врачи берут деньги в качестве благодарности. Все. Точка.

Зашибись

Птица цвета удьтрамарин
#9
Света

Значит, так давали. Или на виду у всех, или жались, дергались и жеманились, и она поняла, что от таких лучше не брать. Щас все врачи берут деньги в качестве благодарности. Все. Точка.

Абсолютно согласна, у меня берут всегда те, которые якобы не брали кстегорически у моих знакомых.
Давать нужно правильно.

Гостья
#10

А сколько давали?мне просто тоже надо пойти врача отблагодарить,и вот не знаю какую сумму,давно конвертиков не дарила

Гость
#11
Света

Значит, так давали. Или на виду у всех, или жались, дергались и жеманились, и она поняла, что от таких лучше не брать. Щас все врачи берут деньги в качестве благодарности. Все. Точка.

а я вот подумала, счас же у всех телефоны к картам привязаны, если взять и закинунуть на карту врачу

Гость
#12

Какая дикость... Пока во всем мире искореняются вот эти взятки под видом "благодарности", тут дама паникует, что врач не взяла у нее взятку и ей еще советуют, как же получше дать. Да уж, страна, в которой до цивилизованного общества как до Луны и обратно.

Автор
#13

Это не взятка. А благодарность за благополучный исход болезни, за то что приходила к нам домой постоянно. Просто я тупица не дала дома, а решила в поликлинике в конверте (1000р), буду ждать 8 Марта надеюсь возьмет. Вы вообще представляете какая это адская работа врачом в районной поликлинике?

Автор
#14

Вообще взятка подразумевает ответные блага. Ну что я могу получить за это если даю постфактум за хорошее лечение? Я и медсёстрам даю за уколы которых вижу первый и последний раз, таксисту таджику могу 100 р дать на чай может он в свой аул детям пошлёт, врачу на скорой которого точно не встречу никогда. Почему когда вызываешь платного педиатра полюбому 2 тыщи выложишь а он тебе выпишет тоже самое только уйдёт и знать не знает, а своему который с рождения ведёт 1000 р дать не могу, идите нафиг.

Мими
#15
Гость

Какая дикость... Пока во всем мире искореняются вот эти взятки под видом "благодарности", тут дама паникует, что врач не взяла у нее взятку и ей еще советуют, как же получше дать. Да уж, страна, в которой до цивилизованного общества как до Луны и обратно.

Тоже об этом подумала. Ну и молодец врач, что не взяла. Хороший совет был выше написать отзыв на сайте больницы. А тАким благодарностями вы лишь поддерживаете традицию взяточничества в стране. Люди к этому привыкают и особо наглые начинают требовать. Понятно, что вы из лучших побуждений, но это как маленькая крупица из которой потом вырастае снежный ком под названием коррупция

Гость
#16

Это именно взятка, какими бы красивыми словами вы это не прикрывали. Благодарность врачам - это их зарплата. А пока вы будете носить "благодарности", ничего не изменится в стране - никто не будет выполнять свои обязанности без подачек, никто не будет повышать врачам зарплату (зачем, пациенты же отблагодарят). Адская работа? Ок, но они там работают, а не меняют свою работу на менее адскую. Я очень уважаю любой труд, и тем более труд врачей, от которых напрюмую зависит жизнь и здоровье. Но от психологии взяточничества я в шоке. И от того, как цинично это прикрывают красивыми словами.

Автор
#17

Я в шоке от вас. Как гаишникам давать так не пискнете. Как налоги ваши чиновники прожирают молчите. А бедному педиатру у которого в день может по 30 вызовов так это он пусть работу на менее адскую меняет. Так кто работать то будет за такую маленькую зп?? Тьфу блин.

Гость
#19

представляю, как задралии врачей шоколадками и цветами, как в СССР как будто купить нельзя коробку конфет, дефицит. Правильно строят рожи, лучше уж ничего, чем такое, что девать некуда.

Гость
#20

а вы не подумали, что ваш специалист работает по призванию? может у нее богатая семья, а на своей работе она душой выкладывается? может быть такое?
ну положите ей денег на мобильный телефон и пошлите смс с поздравлением к 8 марта. не вижу ничего плохого и в букете цветов или в горшке с декоративным деревцем. вы же поблагодарить хотите. а еще в кабинетах сейчас везде стоят камеры. если вы не знали. и много лишних ушей. прослушка может стоять запросто.

Гость
#21
Гость

представляю, как задралии врачей шоколадками и цветами, как в СССР как будто купить нельзя коробку конфет, дефицит. Правильно строят рожи, лучше уж ничего, чем такое, что девать некуда.

А что плохого в цветах? Знак вежливости и признательности.
Я вот непротив получить от благодарных клиентов букетик. Но у нас в стране это прерогатива только врачей и педагогов.

гостья
#22

она зарплату получает вообщето,а берут только хапуги врачи

гостья
#23

[quote="Гость"]а вы не подумали, что ваш специалист работает по призванию? может у нее богатая семья, а на своей работе она душой выкладывается? может быть такое?
ну положите ей денег на мобильный телефон и пошлите смс с поздравлением к 8 марта. не вижу ничего плохого и в букете цветов или в горшке с декоративным деревцем. вы же поблагодарить хотите. а еще в кабинетах сейчас везде стоят камеры. если вы не знали. и много лишних ушей. прослушка может стоять запросто. [/quot+++у меня такая гинеколог была,никогда денег не брала,я ей счет тел пополняла

Гость
#24
Мими

Хороший совет был выше написать отзыв на сайте больницы.

Нас в саду, например, очень просили не писать никаких благодарностей в отзывах на учреждение. Сразу проверки, дают по шапке, будто подговаривают.

Гость
#25
Гость

представляю, как задралии врачей шоколадками и цветами, как в СССР как будто купить нельзя коробку конфет, дефицит. Правильно строят рожи, лучше уж ничего, чем такое, что девать некуда.

Откуда у бабке деньги? Можно и уважить страрого человека, а не морды кривить.

Гость
#26

Как меня бесят эти подачки. Это унижение что одной, что другой стороны.

Гость
#27

Я почему-то вспомнила ,как лежала в роддоме и пришла к нам в палату врач,принимавшая роды и намекала,чтоб скинулись ей в знак благодарности.Сказала,что через полчасика зайдёт,а вы пока приготовьте.Вот это точно наглость.Мы просто обалдели тогда.

Гость
#28
Автор

Я в шоке от вас. Как гаишникам давать так не пискнете. Как налоги ваши чиновники прожирают молчите. А бедному педиатру у которого в день может по 30 вызовов так это он пусть работу на менее адскую меняет. Так кто работать то будет за такую маленькую зп?? Тьфу блин.

Я НИКОГДА не давала взятки. Никому, ни в какой инстанции. Ни когда жила тут, ни тем более, когда переехала в Европу. Кстати, во многом решение о переезде было вызвано тем, что сил нет жить в стране с такой корруупцие, а благодаря таким, как вы, коррупция неискоренима. Так что, продолжайте быть в шоке.

Гость
#29

*коррупцией, естественно.

гостья
#30

[quote="Гость"]Я почему-то вспомнила ,как лежала в роддоме и пришла к нам в палату врач,принимавшая роды и намекала,чтоб скинулись ей в знак благодарности.Сказала,что через полчасика зайдёт,а вы пока приготовьте.Вот это точно наглость.Мы просто обалдели тогда.[/quot а у меня санитарка гранатовый сок забрала притом что я с кровотечением лежала) вот это наглость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирко
#31

Боже, какая прелесть! А мне вчера врачиха прямо в кошелек заглядывала, и комментировала (а у меня только одна крупная купюра, и много мелких), "нет, это не подходит", и почти готова была сказать, что даст сдачи с крупной. Я развернулась и ушла к другому врачу, где в три раза дешевле таксы. Слышишь, я что к тебе в частную практику пришла? Сидишь на всем готовым, за мои налоги, и других больных и здоровых налоги, аппаратура, медикаменты, коммуналка, помещение, зарплата, а еще и урвать хочет втридорога! Пошла ты, если б я не в медицине работала, забахала бы пост на ***, а так чисто из корректности умолчала об инциденте. Европа, блин ))

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем