Гость
Статьи
Антидепрессант …

Антидепрессант пароксин , кто принимал ?

Девочки , кто то принимал антидепрессант Пароксин или что то похожее ? поделитесь кому помог? Мне выписал невролог ,пью 2 месяц,состояние улучшилось, боюсь чтобы опять симптомы не вернулись , сказал пить до 3-х месяцев.(диагноз - панические атаки , невроз)

81 ответ
Последний — Перейти
maria
#1

меня этот препарат вернул к жизни и вообще изменил мою жизнь, поменяла взгляд на жизнь, руки целовать готова тому кто его придумал. побочек не было

#2
maria

меня этот препарат вернул к жизни и вообще изменил мою жизнь, поменяла взгляд на жизнь, руки целовать готова тому кто его придумал. побочек не было

а как долго Вы его принимали ?

maria
#3
Vika95

а как долго Вы его принимали ?

где-то год по таблетке в день, потом снизила до пол таблетки. Сейчас принимаю иногда, смотрю по своим ощущениям

Гость
#4

Два года мучалась ПА и депрессией,на этом фоне начался дерматит. Решила обратиться к специалисту,так как начались задние мысли. Пропила три месяца пароксин+тералиджен(так как со сном были ужасные проблемы и на утро жесткая апатия и усталость) и стала чувствовать себя намного лучше. Ушла усталость и приступов вообще не было уже давно, как рукой сняло. Отмена прошла вообще безболезненно,никак не ощущала на себе отсутствие препарата,никаких побочных эффектов. Если подходить с умом к этому вопросу,то и эффект будет отличным,а последствий никаких. Так что не читайте в интернете,тут много неправды пишут про этот препарат. Первое время не почувствуете ничего,главное-не бросайте и пейте строго по режиму,позже все сами поймёте и ощутите.
(Если депрессия присутствует,то сразу скажу-с этим мне не помог препарат,тут больше тренинги влияют. До сих пор с этой болезнью борюсь,но чувствую себя совершенно по-другому).

Гость
#5

А я пью велаксин , чудо-препарат, готова тоже руки целовать тому, кто это придумал

ОйВэй
#6

Я пью рикситин уже 1,5 года. Да, он помог при ПА, но слазить с него целая проблема. Я никак не могу решиться.. Как вспомню этот страх перед метро, транспортом, очередями... Очень боюсь, что все повториться, так как кроме таблеток в жизни стало все только хуже...

#7

спасибо Вам! а то я начиталась в интернете про синдром отмены , еще и боюсь что все вернется как только перестану пить.Я тоже заметила что на теле появились маленькие пятна , вот собралась к дерматологу, они не большие и пару штук ,но все же.что вы принимали от дерматита ? или само прошло?

#8
Гость

Два года мучалась ПА и депрессией,на этом фоне начался дерматит. Решила обратиться к специалисту,так как начались задние мысли. Пропила три месяца пароксин+тералиджен(так как со сном были ужасные проблемы и на утро жесткая апатия и усталость) и стала чувствовать себя намного лучше. Ушла усталость и приступов вообще не было уже давно, как рукой сняло. Отмена прошла вообще безболезненно,никак не ощущала на себе отсутствие препарата,никаких побочных эффектов. Если подходить с умом к этому вопросу,то и эффект будет отличным,а последствий никаких. Так что не читайте в интернете,тут много неправды пишут про этот препарат. Первое время не почувствуете ничего,главное-не бросайте и пейте строго по режиму,позже все сами поймёте и ощутите. (Если депрессия присутствует,то сразу скажу-с этим мне не помог препарат,тут больше тренинги влияют. До сих пор с этой болезнью борюсь,но чувствую себя совершенно по-другому).

спасибо Вам! а то я начиталась в интернете про синдром отмены , еще и боюсь что все вернется как только перестану пить.Я тоже заметила что на теле появились маленькие пятна , вот собралась к дерматологу, они не большие и пару штук ,но все же.что вы принимали от дерматита ? или само прошло?

#9

еще меня мучает вопрос , как с алкоголем быть ? после приема антидепрессантов можно пить алкоголь ?естественно в небольших количествах , хуже не станет ? это же депрессант

#10
ОйВэй

Я пью рикситин уже 1,5 года. Да, он помог при ПА, но слазить с него целая проблема. Я никак не могу решиться.. Как вспомню этот страх перед метро, транспортом, очередями... Очень боюсь, что все повториться, так как кроме таблеток в жизни стало все только хуже...

обязательно все наладиться ,я сама не верила,думала все,жизнь закончена и ничего меня не ждет ,на работу ходить боялась ,по ночам не спала ,в магазинах накрывала паника , вообщем вспоминать страшно ...сейчас все прошло ,та и в жизни вроде бы все наладилось ,я верю что это новый этап моей жизни и Вам желаю добра и удачи ,а главное ЗДОРОВЬЯ !! а на счёт таблеток ,посоветуйтесь в хорошим врачом , мне мой невролог написал как их прекращать пить чтобы не было синдрома отмены .

Гость
#11

Добрый день читаю за пароксин действительно помогает? Мне врочь сегодня выписали его пить.Тоже боюсь улицы с работы уволили все плохо.Напишите пожалуйста кто принимал.

Гость
#12

Читаю ваши позитивные отзывы... я вот 3 день перестала пить пароксизмов и мне так плохо, кошмар какой то, чувствую себя овощем... почему???

Гость
#13
Гость

Читаю ваши позитивные отзывы... я вот 3 день перестала пить пароксизмов и мне так плохо, кошмар какой то, чувствую себя овощем... почему???

Нужно переставать пить ПОСТЕПЕННО

Гость
#14
maria

меня этот препарат вернул к жизни и вообще изменил мою жизнь, поменяла взгляд на жизнь, руки целовать готова тому кто его придумал. побочек не было

А какие у вас били сиптоми?

Гость
#15
Гость

Добрый день читаю за пароксин действительно помогает? Мне врочь сегодня выписали его пить.Тоже боюсь улицы с работы уволили все плохо.Напишите пожалуйста кто принимал.

Здравствуйте мне от етого препарата стало очень плохо на третий день . Давление поднялось150 , тахикардия 101 пульс .Пейте с минимальной дозы.

Гость
#16
Гость

Здравствуйте мне от етого препарата стало очень плохо на третий день . Давление поднялось150 , тахикардия 101 пульс .Пейте с минимальной дозы.

У меня такая же фигня ! На 4-й день становится плохо , начинаю их пить уже третий раз и третий раз повторяются все те же симптомы ! Накатывает какая-то сильная волна с низу живота , вроде ток , печёт все и тут же проходит ! Тоже сердце лупит бешено ... пью по пол таблетки ! Врач сказал с ним хорошо выходят из таких проблем ! Сказал перейти на четвертину таблетки! Страшно все это и жуткая паника на этом фоне и плачу (

Гость
#17
Гость

Добрый день читаю за пароксин действительно помогает? Мне врочь сегодня выписали его пить.Тоже боюсь улицы с работы уволили все плохо.Напишите пожалуйста кто принимал.

Очень хороший

Гость
#18
Гость

Нужно переставать пить ПОСТЕПЕННО

Его долго нужно пить по системе

Гость
#19
Гость

Здравствуйте мне от етого препарата стало очень плохо на третий день . Давление поднялось150 , тахикардия 101 пульс .Пейте с минимальной дозы.

Я уже 2 недели на пароксине. Очень плохо. Голова болит ужасно. Давление высокое. К доктору дозвониться не могу. Не знаю что делать.

Виктория
#20
Гость

Я уже 2 недели на пароксине. Очень плохо. Голова болит ужасно. Давление высокое. К доктору дозвониться не могу. Не знаю что делать.

Та же фигня, пила его 1,5 недели, стало еще хуже. Но я когда то пила такого рода препараты, я в курсе что может стать хуже, но с этим препаратом повысилось давление, голова болит и кружится(( пока отменила прием, врач сказала что видимо не подходит,буду пробовать что-то другое подбирать, а то вижу что без Ад пока никак..

Гость
#21

Всем привет!
У меня были панические атаки, состояние безысходности... В общем не знала куда себя деть. Все это началось после того, как в октябре мне сделали операцию на щитовидной железе. Пришлось обратиться к невропатологу, потом к психологу. Выписали пароксин и сеансы психотерапии. Сейчас сижу на пароксине уже третий месяц.
Сначала эффекта не видела. Только через месяц где-то стало попускать.
Несколько дней не принимала (т.к. Новый год, праздники... не хотелось мешать с алкоголем), потом снова начала пить его. И что тут началось... Ужас... Меня тошнит уже четвертый день, постоянно хочется спать, состояние вялое, частично вернулась паника. Пообщалась со своим психологом, сказал, что нельзя так просто прекращать пить, а потом снова начинать, здесь важна система.
Препарат в целом хороший - свою работу делает.

Гость
#22
Гость

А какие у вас били сиптоми?

Марию никто не бил,просто плохо было

Міла
#23
Гость

Я уже 2 недели на пароксине. Очень плохо. Голова болит ужасно. Давление высокое. К доктору дозвониться не могу. Не знаю что делать.

У мене теж спочатку були такі проблеми, а потім пройшли. Приймати краще спочатку пів таблетки, а потім збільшити дозу.

Оксана
#25

Извините за ошибки. Писала быстро

Гость
#26
Гость

Всем привет!
У меня были панические атаки, состояние безысходности... В общем не знала куда себя деть. Все это началось после того, как в октябре мне сделали операцию на щитовидной железе. Пришлось обратиться к невропатологу, потом к психологу. Выписали пароксин и сеансы психотерапии. Сейчас сижу на пароксине уже третий месяц.
Сначала эффекта не видела. Только через месяц где-то стало попускать.
Несколько дней не принимала (т.к. Новый год, праздники... не хотелось мешать с алкоголем), потом снова начала пить его. И что тут началось... Ужас... Меня тошнит уже четвертый день, постоянно хочется спать, состояние вялое, частично вернулась паника. Пообщалась со своим психологом, сказал, что нельзя так просто прекращать пить, а потом снова начинать, здесь важна система.
Препарат в целом хороший - свою работу делает.

Препарад принимал 2 месяца всё норм но Навый год бпосил две недели не принимал питом начал и понеслос четыре дня как в аду голова раскалывается тошнит бпосил приём ещё полсе этого 10дней голова болела

Natali
#27
Гость

У меня такая же фигня ! На 4-й день становится плохо , начинаю их пить уже третий раз и третий раз повторяются все те же симптомы ! Накатывает какая-то сильная волна с низу живота , вроде ток , печёт все и тут же проходит ! Тоже сердце лупит бешено ... пью по пол таблетки ! Врач сказал с ним хорошо выходят из таких проблем ! Сказал перейти на четвертину таблетки! Страшно все это и жуткая паника на этом фоне и плачу (

Natali
#28

Друзья здравствуйте! Пароксин мне выписал психиатр и сказал попить 2 недели для эффекта по 20 мг. на ночь,вот выпила вчера и сегодня,все тело печет,паника страшная, бегаешь по комнатам и идет сильная сверхчувствительность у меня ,боялась буквально стука и даже саму себя,но держалась и знаете какой силой,силой Бога живого,Он мне сейчас помогает победить все эти состояния,и происходит это посредством покаяния и чтения одной замечательной книги- Библия ,и еще у меня есть электронные книги -через которые Бог помогает мне победить все силы зла и тьмы ,ибо все эти паники и атаки страха дает сатана и вы этого пугаетесь и происходит вот такое состояние - это просто жесть,никому не передать,,только Бог и был рядом и поддерживал,сама я вообще бессильна это победить. Кому интересно познакомиться с Богом и получить исцеление и свободу ,пишите мне на почту или в телеграмм:: missnatali77@gmail.com и телеграмм @Princessa71 Но этот Пароксин точно пить больше не хочу, такого я еще не ощущала никогда,даже от амитриптилина . Жесть- а не препарат,не знаю кому он там так шикарно помог и они пьют его по 2-3 года,,мне наверное он не подходит и не нужен

Гость
#29
Vika95

еще меня мучает вопрос , как с алкоголем быть ? после приема антидепрессантов можно пить алкоголь ?естественно в небольших количествах , хуже не станет ? это же депрессант

а без алкоголя нельзя прожить ?

Гость
#30

І мені зле
Голова болить тушнить
Як овоч

Гость
#31
Гость

І мені зле
Голова болить тушнить
Як овоч

Все мине. Пийте як призначили.
Я була в жахливому стані. 8 місяців лікування пароксином. Піднялась із дна! Дякувати Богу і лікарю)

Гость
#32

Мне назначили пароксин сегодня. Побочка - от него полнеют. У кого вес увеличился? Или єто не всегда?

Элла
#33
Гость

Мне назначили пароксин сегодня. Побочка - от него полнеют. У кого вес увеличился? Или єто не всегда?

Я наоборот есть себя заставляла на нём. Похудела сильно. Но знаю, что у большинства пароксин вообще на вес не влияет.

Гость
#34
Гость

Мне назначили пароксин сегодня. Побочка - от него полнеют. У кого вес увеличился? Или єто не всегда?

За 3 года приёма поправилась на 17 кг.

Гость
#35
Гость

Мне назначили пароксин сегодня. Побочка - от него полнеют. У кого вес увеличился? Или єто не всегда?

От него худеют ,тошнит

Гость
#36

Здравствуйте! Пью Пароксин четвертую неделю. Была сильная тревога несколько лет, тремор, паника. Лечилась разными препаратами. Недавно психиатр прописал Пароксин попить месяц. Первые две недели очень хорошо расслаблял, но очень сильно клонило в сон. С третьей недели в сон не клонит, но и успокаивающее действие уменьшилось, снова переживаю, но не так, как без препарата. Из побочек - снизился аппетит и либидо(

Гость
#37
Гость

За 3 года приёма поправилась на 17 кг.

За три года приема вес увеличился на 15кг

Марина
#38

Ужасный препарат, от него чувствую себя овощем. И очущения, что я сошла с ума. Ужасное ощущение и тошнит, трусит и озноб.

ирина
#39

невропатолог назначил пароксин пить 6 месяцев. Побочка поправилась за 6 месяцев на 15 кг. 3 месяца пила пароксин по 10мг. потом по5 мг. Было все нормально, только набрала вес. Перестала пить через неделю опять началась паническая атака. Начала опять пить.

Гость
#40

Я пью его уже пол года. Состояние Просто замечательное. Но вот тяжело с него выйти. Такие тяжелые побочки. Два раза пыталась бросить и не могу.

Келл
#41

Пю 10 днів на 8 день почалась тривога, нудота, страх

Вика
#42
Келл

Пю 10 днів на 8 день почалась тривога, нудота, страх

Это должно со временем пройти ,препарату нужно накопиться !эффект будет где то через недели 2,а если не полегчает ,обратитесь к врачу который выписал !мне пароксин очень помог ,пила пол года

Гость
#43
Гость

Всем привет!
У меня были панические атаки, состояние безысходности... В общем не знала куда себя деть. Все это началось после того, как в октябре мне сделали операцию на щитовидной железе. Пришлось обратиться к невропатологу, потом к психологу. Выписали пароксин и сеансы психотерапии. Сейчас сижу на пароксине уже третий месяц.
Сначала эффекта не видела. Только через месяц где-то стало попускать.
Несколько дней не принимала (т.к. Новый год, праздники... не хотелось мешать с алкоголем), потом снова начала пить его. И что тут началось... Ужас... Меня тошнит уже четвертый день, постоянно хочется спать, состояние вялое, частично вернулась паника. Пообщалась со своим психологом, сказал, что нельзя так просто прекращать пить, а потом снова начинать, здесь важна система.
Препарат в целом хороший - свою работу делает.

А несколько дней это сколько? У меня такая же ситуация

Гость
#44
Гость

Всем привет!
У меня были панические атаки, состояние безысходности... В общем не знала куда себя деть. Все это началось после того, как в октябре мне сделали операцию на щитовидной железе. Пришлось обратиться к невропатологу, потом к психологу. Выписали пароксин и сеансы психотерапии. Сейчас сижу на пароксине уже третий месяц.
Сначала эффекта не видела. Только через месяц где-то стало попускать.
Несколько дней не принимала (т.к. Новый год, праздники... не хотелось мешать с алкоголем), потом снова начала пить его. И что тут началось... Ужас... Меня тошнит уже четвертый день, постоянно хочется спать, состояние вялое, частично вернулась паника. Пообщалась со своим психологом, сказал, что нельзя так просто прекращать пить, а потом снова начинать, здесь важна система.
Препарат в целом хороший - свою работу делает.

После визита к врачу, всервно дальше его пили?

Гость
#45
Гость

Мне назначили пароксин сегодня. Побочка - от него полнеют. У кого вес увеличился? Или єто не всегда?

За год на 10 кг. Врач сказал, что вес вернётся после отмены препарата.

Гость
#46
Natali

Друзья здравствуйте! Пароксин мне выписал психиатр и сказал попить 2 недели для эффекта по 20 мг. на ночь,вот выпила вчера и сегодня,все тело печет,паника страшная, бегаешь по комнатам и идет сильная сверхчувствительность у меня ,боялась буквально стука и даже саму себя,но держалась и знаете какой силой,силой Бога живого,Он мне сейчас помогает победить все эти состояния,и происходит это посредством покаяния и чтения одной замечательной книги- Библия ,и еще у меня есть электронные книги -через которые Бог помогает мне победить все силы зла и тьмы ,ибо все эти паники и атаки страха дает сатана и вы этого пугаетесь и происходит вот такое состояние - это просто жесть,никому не передать,,только Бог и был рядом и поддерживал,сама я вообще бессильна это победить. Кому интересно познакомиться с Богом и получить исцеление и свободу ,пишите мне на почту или в телеграмм:: missnatali77@gmail.com и телеграмм @Princessa71 Но этот Пароксин точно пить больше не хочу, такого я еще не ощущала никогда,даже от амитриптилина . Жесть- а не препарат,не знаю кому он там так шикарно помог и они пьют его по 2-3 года,,мне наверное он не подходит и не нужен

Любой АД, желательно начинать пить под прикрытием,т.е,с каким то транквилизатором,тогда побочки будут меньше и легче войдёте в лечебную дозу.

Гость
#47
Гость

Я пью его уже пол года. Состояние Просто замечательное. Но вот тяжело с него выйти. Такие тяжелые побочки. Два раза пыталась бросить и не могу.

В начале приёма, симптомы не усилиывлись ? Три дня принимаю, и мне только хуже (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Приймаю 5 день 20 мг. До того приймала тиждень по пів таблетки . Сьогодні почалась сонливість , беземоційність, тремор і головокружіння. Сподіваюсь це всього лиш накопичувальний ефект.

#49

Насчет этих не знаю. Но я пью периодически антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую *** из США фирмы *** *** *** или *** этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. *** есть дозировки 300 и 500 мг. *** 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#50
Vika95

а как долго Вы его принимали ?

Полностью солидарна)!лечилась на протяжение долгих лет различными лекарствами,раз год ложилась в больницу ,помогала только на время .меня это лекарство полностью изменило,на мир по другому посмотрела )читаю ваши негативны отзывы ,удивляюсь !И в к же понимаю,что это какому индивидуально !чудо -припорат!!!Рекомендую .Лечитесь ,занимайтесь спортом ,развеивайтесь и правильно питайтесь и все будет супер !