Гость
Статьи
Головная боль

Головная боль

Мне 25 лет, уже лет пять болит голова после рождения первого ребёнка. Прошла кучу обследований,поменяла кучу врачей,говорят вроде ничего страшного.... остеохондроз,протрузии шейного отдела. Лечилась в санаториях, и иглоукалывания и кучу всяких процедур,помогает только максимум на месяц,таблеток наверное уже мешок выпила,толку ноль, обезбаливающее даже сильное не очень помогает. Сейчас весна перемена погоды,мучаюсь ужас, страшно с детьми выйти на улицу, боюсь в обморок упаду. Сильные спазми в голове, боль в шее,плечах,костях рук, и на глаза давит. Ко всем болям присоеденились панические атаки..... вообщем-то ужас. Может кто подскажет как облегчить жизнь? Так хочеться полноценно жить ....

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эпидуралка была?

#2
Гость

Эпидуралка была?

нет,я отказалась. Было родо вызывание.

Гость
#3
Lenamoroz

нет,я отказалась. Было родо вызывание.

А на каком основании вам ее предлагали?

#4
Гость

А на каком основании вам ее предлагали?

7 часов схваток,врач хотел обезболить.

Гость
#5

А какое у Вас давление?У меня по молодости было пониженное-также,как Вы постоянно мучилась от мигреней,были и полуобморочные состояния.Тоже пила обезболивающие горстями,но и они не всегда помогали.Но после сорока лет давление стало слегка повышенным,принимаю сейчас таблетки от давления.Голова не болит совершенно уже несколько лет!

Гость
#6

Может и тотальное обезвоживание . Попробуйте хотя бы 3 дня попить воду, начните с 3 стаканов. Утром, обед и перед сном. Не пейте сразу много.

Гостья А.
#7

Поищите других врачей. Я в больнице лежала в 12 лет. Диагноз несуществующий на сегодняшний день поставили. Только к 20 годам определили, что это мигрень самая обычная. Объяснили, как обезбаливать. А так я с 6 до 20 лет на стены лезла от регулярных приступов.

Гостья А.
#8

И да, если это вдруг мигрень, то мне (но не всем) помогает только, если принять при первых же симптомах приступа 2 таблетки обезбаливающего с ибупрофеном. Кому-то и з надо. Если промедлить хотябы 5-10 минут, помогает менее эффективно, 15-20 минут и более - не поможет никакая доза никаких таблеток.

Гость
#9
Гость

А какое у Вас давление?У меня по молодости было пониженное-также,как Вы постоянно мучилась от мигреней,были и полуобморочные состояния.Тоже пила обезболивающие горстями,но и они не всегда помогали.Но после сорока лет давление стало слегка повышенным,принимаю сейчас таблетки от давления.Голова не болит совершенно уже несколько лет!

у меня обычто 90на60,но если повышается до 120 то мне ещё хуже.

#10
Гостья А.

Поищите других врачей. Я в больнице лежала в 12 лет. Диагноз несуществующий на сегодняшний день поставили. Только к 20 годам определили, что это мигрень самая обычная. Объяснили, как обезбаливать. А так я с 6 до 20 лет на стены лезла от регулярных приступов.

спасибо. Но дело в том,что у меня в шее проблемы,переживает сосуды и сдавливает артерию из за етого головная боль и внутричерепное давление.

Гость
#11

Возможно, проблемы не только в шее. У меня тоже сдавлены артерии и нарушен венозный отток с молодых лет. Но голова никогда не болела. Кружилась -да. Ещё как. А теперь начались возрастные гормональные изменения, т.е. климакс. Головные боли одолевают. И ничего не помогает, ни одна таблетка. Так что гормональный фон очень на это влияет, а нарушаться он может в любом возрасте по разным причинам. И ещё боль может быть следствием невроза. Кстати панические атаки - частый спутник и горм. нарушений, и неврозов. Если боли достали, не поленитесь посетить гинеколога-эндокринолога и психиатра (ну или психотерапевта).

Гость
#12

Остеохондроз - коварная штука, его лучше не таблетками, а уколами брать, например Мовалисом. И образ жизни однозначно надо поменять, потихоньку добавить спорт и подвижность, чтобы не тупо убирать боль, а глобально исправлять ситуацию. Выздоравливайте!

#13
Гость

Остеохондроз - коварная штука, его лучше не таблетками, а уколами брать, например Мовалисом. И образ жизни однозначно надо поменять, потихоньку добавить спорт и подвижность, чтобы не тупо убирать боль, а глобально исправлять ситуацию. Выздоравливайте!

спасибо большое.

#14
Гость

Возможно, проблемы не только в шее. У меня тоже сдавлены артерии и нарушен венозный отток с молодых лет. Но голова никогда не болела. Кружилась -да. Ещё как. А теперь начались возрастные гормональные изменения, т.е. климакс. Головные боли одолевают. И ничего не помогает, ни одна таблетка. Так что гормональный фон очень на это влияет, а нарушаться он может в любом возрасте по разным причинам. И ещё боль может быть следствием невроза. Кстати панические атаки - частый спутник и горм. нарушений, и неврозов. Если боли достали, не поленитесь посетить гинеколога-эндокринолога и психиатра (ну или психотерапевта).

да,у меня очень сильные стали панические атаки. Спасибо Вам большон.

Елена С
#15

У меня такая-же проблема, шейный остеохондроз, нарушение венозного оттока. Сейчас обострение, голова болит каждый день. Никакие обезболивающие мне никогда не помогали, пью мексидол и спазмолитики. Ещё и тошнит, когда сильно голова болит. Давление всегда повышенное. Невролог прописал курс для сосудов, флебодиа, гинкорфорт, гинос, на три месяца, два раза в год.

#16
Елена С

У меня такая-же проблема, шейный остеохондроз, нарушение венозного оттока. Сейчас обострение, голова болит каждый день. Никакие обезболивающие мне никогда не помогали, пью мексидол и спазмолитики. Ещё и тошнит, когда сильно голова болит. Давление всегда повышенное. Невролог прописал курс для сосудов, флебодиа, гинкорфорт, гинос, на три месяца, два раза в год.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

При нарушения с сосудами хорошо помогает ноотроп Диваза. Попробуйте попить курс, заметите результат. Я после этих таблеток чувствую себя другим человеком, голова прояснилась.

Форум: Здоровье
Всего: 190 494 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 357 тем
Предыдущая тема