Гость
Статьи
Головные Боли

Головные Боли

Девочки, посоветуте что лучше сделать и к какому специалисту обратиться.В последнее время страдаю от головных болей. Сначало они как бы не очень беспокоили, так как во время рабочего дня, была слишком занята делами. Начала чувствовать дискомфорт, только когда головные боли начали мешать в каждодневной деятельности. Боль общая, не локальная, начинается где-то позади глаз и переходит по диаметру по всей площади. Есть ощущение давления. В последние 2 дня с утра просыпаюсь с небольшими головными болями, которые усиливаются в течение дня.Я хотела уже обратиться к окулисту, так как у меня небольшой минус, который в последнее время прогрессирует, я решила, что головные боли могут быть и от того, тчо зрение не в порядке, если бы не следующее... В последнее время ухудшилась память, рассеяность, чувство усталости, отдышка, постоянное чувство недосыпа. Я уже начала пугаться, не знаю к кому обратиться, посоветуйте.

Подружка
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Подружка

отдышка

оДышка

КатринА
#2

Вообще с головой обычно с невролога начинают

#3

невропатолог!

Подружка
#4
КатринА

Вообще с головой обычно с невролога начинают

Значит пока нужно к этому специалисту обратится. Спасибо КатринА

я
#5

у меня такая фигня была. оказалось сильно пониженное давление. когда у меня начинает голова болеть( а это как дрелью у виска ) то мне жить не хочется и сутки для меня потеряны. ходила по неврологам. прописывали х.е.р.н.ю какую-то:знаете как гинекологи чтобы не париться выписывают так гормоны,которые калечат организм типа жанин джес и тд, так и неврологи выписывают тяжелые таблетки курсом . я не стала пить их потом голова прошла. видимо вспышки на солнце были сильные в период болей. но когда понижается давление 90 на 50 меня тошнит сильно и голова трещит. выпиваю таблетку и ложусь в прохладной комнате( если не нар работе конечно)

я
#6

и делала мрт обязательно

Подружка
#7
я

и делала мрт обязательно

Я тоже думала, что у меня давление пониженное, но нет! Давление в порядке, хотя у меня по жизни давление 90 на 60 и сколнно еще и снижаться, как ни странно, в этот раз не давление. Просто перепугалась, память вышибло просто! Ужасно хочу спать весь день! Хотя и последние дни стараюсь спать по 8-10 часов...все равно не помогает... В интернете начиталась о всяких новообразованиях в мозгу..может у кого-то было похожее...?

A.
#8

Щитовидку проверьте. У меня было все то же самое. Оказалось низкий уровень гормонов щитовидки, которые влияют на все в нашем организме. Ну и у невролога конечно проверьтесь.

Гость
#9

топайте к терапевту сперва, он вас направит к специалистам. не тяните, вдруг действительно что-то серьезное.

кракозябра
#10

мигрень.

гость
#11

Если дефекация, мочеиспускание (не мутная ли, не темная ли, кстати) протирание век спиртом, промакивание слуховых ходов спиртовой турундой, рассасывание ментоловых пастилок не приносят облегчения, то всё равно в кабинет доврачебного приёма, там разберутся, начинать ли с флюоор или с ЭХО-КГ

гость
#12

*моча

Подружка
#13

Спасибо большое всем!

Подружка
#14
A.

Щитовидку проверьте. У меня было все то же самое. Оказалось низкий уровень гормонов щитовидки, которые влияют на все в нашем организме. Ну и у невролога конечно проверьтесь.

Кстати проверяюсь на гормоны, есть кое-какие изменения в щитовидке. Думаю продолжить. Спасибо

Гость
#15

сначала к терапевту. общий анализ крови.

жуткая отдышка начинается при анемии.

Виктория
#16

Симптомы под несколько диагнозов подходят. У меня так мигрень начинается. Боль в области глаз, давление в лобной доле, постепенно усиливающаяся. Если вовремя не выпью таблетку (обычно цитрамон) на начальной стадии, то начинается рвота, боль длительная и усиливается, таблетки принимать поздно. Остаётся ждать, когда легче станет (при этом не выношу движение, свет, звуки). У дочери под таким соусом микроаденома гипофиза (доброкачественная опухоль в гол. мозге), так могут сигнализировать проблемы с щитовидкой, анемия маловероятна. Начинать надо с невролога. Он быстрее отправит на нужные обследования. Можно к эндокринологу ещё попутно записаться.

#17

К неврологу, пусть проверит сосуды головного мозга, у меня тоже головные боли и особенно по утрам, оказалось остеохондроз шейных позвонков, которые пережимают сосуды головного мозга, потому что я, оказывается. сплю неправильно)))

Мария
#18

В частный мед центр обратитесь - разведут на деньги. У меня супруг лечился долго в частных. Отдали в общей сложности 50 тысяч. Обратились к специалисту отдельно, взял только за консультацию 1500 руб и назначил лечение на 300 руб. Уже пол года как отлично себя чувствует. Если кому надо - вот номер: 89052606828. Это Питер правда.

Света
#19

Если ощущение что как будто шапка одета и на голову давит и что чаще боли в первой половине дня, то у вас внутричерепной давление.

#20

После рождения моих двойняшек, у меня начались сильные головные боли. Боли были такие невыносимые, что ни минуты покоя не давали. Сначала занималась самолечением, но поняв, что сама не справлюсь,обратилась за медицинской помощью. Но, в клинике, где я просто потратила столько времени и кучу денег, мне ничем не cмогли помочь. Только пару месяцев назад,по рекомендациям друзей нашла клинику med4you, где консультанты посоветовали обратиться к специалисту по медицинскому массажу Виталию Викторовичу Трикоз. После того, как прошла ряд обследований, он сделал заключение, что боли у меня начались из-за сильного переутомления. Врач назналил мне курс лечения с применении медицинского массажа. Сказать, что я живу сейчас без боли - это ничего не сказать. Я как будто переродилась после этих процедур. По сравнению с другими клиниками, здесь цены вполне адекватные, и весь персонал очень доброжелательный. Не знаю, как даже выразить свою искреннюю благодарность Виталию Викторовичу. Он просто спас меня.

Аля
#21

Хочу посоветовать свой рецепт от головной боли (писала на сосед ветке еще напишу).Сама тоже мучаюсь сильно.Но вот средство которое облегчает присутп многократно хотя полностью не убирает его.Я делаю так: беру тетрадь 48 листов толстую короче сгинаю ее напополам и беру в зубы и бью легонько руками по ней,ощущенния такие как будто мозги трясет и там глубоко в голове что то встает на место! как будто боль резко обрывается так я делаю около 2-3 минут с перерывами затем отпускает(но это не заменитель лечения это просто спазм снимает) Я переделала старинный рецепт в старину в зубы брали сито и били по нему так лечили сильные мигрени,но у меня сита нет вот так и спасаюсь.Буду рада если кому поможет.Удачи!

Мими
#22

Здравствуйте! Может кто подскажет! У меня головные боли сильные и постоянно шумит в ухе, в последнее время появилось ощущение , будто иглу вставляют и вынимают , чуть колит, одно и то же место несколько дней! Когда ложусь вроде проходит а как начинаю шевелится или чуть напрягусь и опять! От чего это может быть?

Валентина
#23

Я лечилась в Москве у доктора Марченко Евгения Викторовича с ноября 2013 г.по январь 2014 г.
Со здоровьем у меня было много проблем: мигрени с 30 лет, грыжи в позвоночнике, проблемы с левой ногой, рукой и глазом..
Это всё было. Сейчас у меня улучшилось самочувствие, ушла мигрень, стабилизировалось давление, после перелома в левой руке ушли боли, левая нога отнималась в 1989 г. (я её разработала и внешне было не видно, но боли присутствовали), сейчас боли уменьшились.
В феврале я умудрилась очень сильно упасть(в гололёд) – получила сотрясение головного мозга, перед правым глазом стало бегать пятно и опять посетили головные боли и высокое давление.
С 20 февраля 2014 г. снова обратилась к своему спасителю – Евгению Викторовичу.
Результат на лицо. Не сразу, но головные боли прошли и давление стабилизировалось, пятно перед правым глазом стало бледным.
Ранее я пыталась лечиться у многих врачей, но без результатно, вплоть до того, что меня стали покидать силы.
После лечения у Евгения Викторовича у меня появилась надежда на жизнь без боли. Сеансы довольно таки болезненны, но ради здоровья можно потерпеть – главное, что после сеанса хочется летать, большой прилив сил.
Были и обострения – это было очищение, мой организм учился работать по-новому.
Я очень благодарна Евгению Викторовичу за моё выздоровление.

Инга
#23

Прочитайте про профессора Гимранова, мучалась с мигренями, теперь раз в год прохожу курс и чувствую себя отлично, забыла про эти постоянные боли

Инна
#24

Я принимала Вазобрал по рекомендации врача, пропивала его курсом. Кстати, действительно хорошее средство, так что она была права) Вообще всегда правильнее обращаться к специалистам за помощью, на то они и специалисты.

Альбина
#25

Кто нибудь знает, из-за чего головные боли будто мозг высох, ощущение что у меня мозг сморщился как изюм. Не могу передать словами и глаза тянет назад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
dubkova

К неврологу, пусть проверит сосуды головного мозга, у меня тоже головные боли и особенно по утрам, оказалось остеохондроз шейных позвонков, которые пережимают сосуды головного мозга, потому что я, оказывается. сплю неправильно)))

А как правильно спать?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: