Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Молочница - невыносима!

Здравствуйте! Обращаюсь с довольно часто обсуждаемой проблемой молочницы. У меня с 14 лет присутствовали постоянные белые выделения, но не доставляли никакого дискомфорта и я считала это нормой, т.к они были не обильные. Но вскоре я стала замечать что выделения усилились и порядком мне надоели, но никаких более неудобств не было. И 4 месяца назад у меня начался сильный зуд, просто невыносимый, сопровождающийся обильными, белыми густыми выделениями с характерным запахом кислого молока. У меня нет возможности сходить к гинекологу из-за учебы, конечно я соглашусь,что следует обязательно его посетить. По совету мамы я спринцевалась ромашкой, бабушка дала пить трихоманол. Сама я купила свечи пимафуцин и мазь клотримазол, но и это не помогло. Затем я стала пользоваться линиментом циклофероном и спреем эпиген интим, отзывы читала положительные, но мне это помогло лишь на 2 недели, затем все опять началось да еще и хуже. Помогите пожалуйста, очень измучилась, просто до слез иногда, я понимаю что в идеале необходимо обратиться к гинекологу и сдать все анализы, самолечение порой может только навредить. Но, тем не менее, я заранее благодарю за дельный совет.

Лолита
34 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

дифлюкан же, ну

Охохо
#2

Деньный совет- иди к гинекологу! Отмазки что учишься- не катят! Мы тоже работаем и т д и тем не менее находим время на врача! Дргое дело ,если ты стесняешься или боишься- могу тебя уверить,ничего страшного тут нет! Врчи тоже люди!

Гость
#3

Жуть. Вы еще по совету соседа туда глины с его огорода натолкайте...

К гинекологу.

Мне помог флуконазол. Курсом. В течение 5 месяцев каждый первый день цикла выпивала одну таблетку.

И партнера пролечите. А то так и будете - только вылечилась, занялась с ним сексом, опять рецедив...

Гость
#4

Мне только флаконазол помог, тоже несколько месяцев зудело

Гость
#5

Ой, флуконазол, в смысле

Гость
#6

дифлюкан, где одна капсула 150 мг

Непримиримая
#8

Помогает снимать творожистый налет подмывания с содой, на стакан теплой воды добавить 1 чайную ложку соды. Молочница может обостряться при снижении иммунитета, одевайтесь по погоде и принимайте поливитамины. Не болейте!

Гость
#9

Автор, на счёт молочницы - подкорректируйте своё питание и попробуй пимафуцин (или как-то так, посмотрите в инете). Вообще сам пимафуцин считается весьма хорошим средством от молочницы. если и он не помог, то вы точно-точно уверены, что у вас именно молочница?? Может, у вас там ещё что-то есть, что и мешает вылечиться. В любом случае, лучше один день пропустите в школе иидите к гинекологу. У моей знакомой молочница привела к тому, что почки стали плохо работать... Теперь вот мается часто из-за этого. А всё тоже сама лечилась и ко врачу не могла пойти! Так что вперёд и с печней. Что для вас важнее: учёба или здоровье?

Гость
#10

Так же откуда-то она у вас возникает! Если у вас есть парень с которым вы сексом занимаетесь, то пусть он тоже пройдёт обследование. Вполне возможно, что он носитель молочницы и постоянно вас заражает.

Скарлетт
#11

Молочница вызывается дрожжеподобными грибками рода Кандида и называется вагинальный кандидоз. Эти грибки есть практически у каждой женщины, но активно начинают размножаться при снижении иммунитета, нарушении личной гигиены, стринги провоцируют молочницу.

Гостья
#12

Лично мне дифлюканы,флюкостаты ни какие не помогали,только таблетки пимафуцин,потом и они перестали помогать,я была в ужасе потомучто кроме них больше ничего не помогало,и также в инете вычитала таблетки и свечи ИРУНИН одновременно всё,,,,,,

васька
#13

150 мг одна таблетка флюкостата. потом кипятите воду-стакан воды и чайная ложка соды,остывает и делаете спринцывание. Вагинальные свечи-ломисил (вроде так)-на ночь. с утра опять спринцывание. хлопковые трусы с попой не стринги. никаких прокладок ежедневок-забудь. через два дня опять свеча на ночь. все эти два дня спринцывание утром и вечером.и хррошо промывай вагинальное отверстие. тепло одевайся!!!и купи витамины или настойки на травах для иммунитета. после посешения туалета подмывайся водой. мылом не пользуйся. купи гель для интим.гигиены-фемина вроде норм. и запомни никах стрингов и синтетики. а и партнеру купи таблетку флбкостата 150 мг. иначе смысла лечения нет. и иди к врачу. не бойся. они тоже люди.

#14

Блин, я бы на вашем месте уже давно 2 капсулы флюкостата в раз бы выпила и все бы грибы эти разом бы умерли. 4 месяца мучаетесь, бедная, так вас жалко, это такое мучение :(

Гость
#15

Мне тоже ничего не помогало,даже флюкостат и прочее,потом начиталась на форуме беременных и купила свечи Залаин,их 3 шт, и почти на год забыла про эту напасть!

Гость
#16

Лолита, меньше спать со зрелыми мужиками нужно

Лолита
#17

Спасибо большое за советы! Мой молодой человек у меня в плане секса первый, но он здоров 100%, обследование он проходил перед устройством на работу. По поводу моей проблемы он знает, поэтому все 4 месяца мы воздерживаемся от секса, что бы мне не стало еще хуже, да и вообще, мне из-за этой проблемы неловко с ним на эту тему даже разговаривать...

Селёдка под шубой
#18

Авто, купи свечи Нистатин, поставь курс 10 дней, потом свечи бифидумбактерин - тоже на 10 дней и буит те щастье.

Гость
#19

Деточка, не выдумывайте и идите сдавайте мазок, а тогда уж лечитесь, по назначению врача, не ищите "уважительных" причин не ходить к гинекологу,

РИСКУЕТЕ!

Ещё одна
#20

Не надо стесняться - пока парень не пролечится - он так и передаёт молочницу обратно. Съедите с ним по паре таблеток флюкостата (но в один период) - это чтоб убить заразу. Потом спрынцевание - чтоб всё накопившееся убрать. И всё.

Для профилактики: бельё - только с х/б вставками в интимном месте. Не студиться ниже пояса. Не злоупотреблять алкоголем и "остреньким". Подмываться лучше детским мылом без всяких там отдушек и красителей. Мне даже больше всех интим-гелей нравится. И ещё - у меня лично молочница всегда бывает после приёма антибиотиков. Поэтому после курса антибиотиков - обязательно курс очищения организма - всякие там бады и т.п. В аптеке, если надо, посоветуешься - на свой вкус.

А до гинеколога, на мой взгляд, ты не идёшь не из-за того, что некогда, а из-за того, что стыдно, что скажут - ух какая заразная с молочницей. Ты не парься по этому вопросу - нет ни одной женщины, которая бы через молочницу. И у половины - вообще не из-за секса, партнера или отношений, она как аллергия - вызывается внутренними особенностями организма скорее. И гинекологи это знают - не бойся.

Алиса
#21

позвоните этой женщине, она вам поможет - 89104827476

#22

Попробуйте, может, Тержинан? Мне здорово помогло, врачиха их ЖК выписала, сказала, что лучше всего от молочницы помогает. Ставила я его что-то около 10 дней, всё как по инструкции, размачивая вагинальную таблетку Тержинана в воде несколько секунд перед введением во влагалище. Главное, курс не бросать, хоть и кажется, что выделения прекратились. Здоровья Вам!!

Ольга
#23

Лолита,если хотите восстановить флору влагалища заходите ко мне на одноклассники Ольга Полищук Кишинев

Харита
#24

ролечить молочницу можно только сдачи анализов.Заочно можно хоть сколько и чего пить,свечей хоть сколько разных проставить. а вот досконально пролечить,пока не запустили все же лучше под наблюдение врача.

Гость
#25
Врач гинеколог

"Сама я купила свечи пимафуцин и мазь клотримазол" это ты молодец,но еще надо флуканазол попить неделю!!!!!!!!!!!! не верь что одной капсулы хватит,минимум 7 шт,а лучше 10,и потом в течении полугода раз в месяц одну капсулу

Я купила флуканазол 150мг - 1капсула, как следует принимать? Конечно в инструкции доходчиво написано, но тем не менее, если 1 капсулы недостаточно, то как дозировать?

Конфетонька
#26

Все ведь индивидуально. Вы сейчас антибиотиками и всякимим прополаскиваниями убьёте микрофлору, вот тогда будет трудно восстановить. Мне таблетки типо флюкостата помогали временно. После секса снова все возвращалось.....купила Лактоцид, после месяца применения тьфу тьфу....фсе прошло. Сейчас если долго им не пользуюсь снова дает о себе знать.

Гость
#27

скажите, а девственицам можно свечи ставить? у меня подружка купила как-то вагинальные таблетки в апликаторе. от них все быстро прошло, а я вот в свою несчастную киску этот апликатор просто физически не затолкаю!

Гость
#28

Это может быть не молочница. а вагинальный дисбактериоз. симптомы похожи. болезни разные- и лечение принципиально разное. определить что нужно лечить и как лечить сможет только врач. а своим самолечением вы загоняете болезнь в хроническую стадию

Ольга
#29

http://www.youtube.com/watch?v=c5eHAe3D0gk&list=PLdSSIhL​iQtw9-J9Dx32QJsFgy92x76f_k&index=1

#30

Могу сказать, что молочница требует одновременного длительного и комплексного подхода к лечению. Лечения только местными препаратами недостаточно, так же не эффективно лечение в течение нескольких дней.

Схема комплексного лечения Пимафуцином молочницы только появившейся:

Таблетки ( 1 таб.Х4 раза в день)+ свечи ( не менее 6 дней на ночь) + крем для партнера ( не менее 6 дней)

Дина
#31

Мне его тоже назначили, но хотелось узнать - бывает ли жжение при использовании свечей Пимафуцина. Мне назначили в такой форме, но появились неприятные ощущения. Спрашивала у своего лечащего врача, так она она пояснила, что такая реакция может быть из-за раздражения слизистой временно. Переждать или отменять?

Дарья С.
#32

Такая ситуация в очень редких случаях все же возможна после местного использования этого препарата в виде свечей, поэтому медики рекомендуют два варианта действий: переждать неприятные ощущения или отменить препарат, что зависит от того, просто это повышенная чувствительность слизистой или возникает аллергия.

Жанна
#33

Все же аллергическая реакция возникает чаще на длительное применение препарата, а в данном случае, если инфекция острая, то средство в свечах используется от 3 до 6 дней всего. Тем более, следует помнить, что в большинстве ситуаций одного лишь применения наружного средства не достаточно - требуется комплексное лечение.

Гость
#34

Очень хорошо при молочнице помогают свечи кетоконазол-альтфарм, цена у них доступная, а эффективность очень высокая, мне они быстро помогли при том, что у меня уже была хроническая форма.

Алсу
#35

...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#35

Попробуйте заменить эпиген на Мелишу, это новый на рынке спрей лечебно-профилактический, как раз применяют при лечении молочницы и для её профилактики. Для меня это был колоссальный выход