Гость
Статьи
Боли в шее. Что это …

Боли в шее. Что это может быть?

Девушки, помогите разобраться, что со мной?Симптомы: утром встала, болит шея, как будто долго неудобно лежала, через 3-4 часа стало хуже. Больно поворачивать голову, встать из положения лежа вообще не могу, надо чтобы поднимал муж за спину и за голову, в положении стоя под подбородок подкладываю подушку, чтобы мышцы шеи не напрягались. При надавливании не больно. У врача была, опущу подробности 4-хчасового хождения по кабинетам с острой болью, выписали уколы Кетанов. Все. Диагноза я не услышала, только сказала врачиха что продуло наверно.Меня интересует, что это может быть? какова природа этой боли? застудится вряд ли могла, думаю это на нервной почве. Но что? может у кого было что-то подобное. Я бы может компрессы поделала или грелкой погрела (врач разрешила, но доверия вообще ей нет). В этой глуши других врачей нет.

Лима
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы сказала, что вы действительно долго неудобно лежали, зажало мышцу. Или миозит - воспаление мышцы, продувать не обязательно. Проколитесь или мажьте кетанов. Миозит может массажист подлечить, если он есть *в вашей глуши*

Лима
#2

гость, вы не представляете как я вам благодарна, сейчас почитала, у меня скорее всего и есть миозит. У меня боли именно в мышцах, а не суставах.

Самолечением я конечно заниматься не буду, но хотя бы поняла что можно греть сухим теплом и буду делать упражнения.

Лимонадная Джо
#3

По описанию было такое. 3 дня не могла повернуться, лежать было неудобно. Пошла к врачу в поликлинику. Так же ничего врачи не обнаружили сначала. Потом пошла по совету в др. больницу, мне сделали МРТ. Оказалось:функциональные нарушения оси шейного позвоночника; гепермобильность и реактивная гипермобильность ряда сегментов. Прописали какие-то лекарства которые должны были "расслабить" зажатые места,что бы еще так N количество дней не ходить, а я от них в обморок падала. Сказали, что это ничего страшного и как я поняла типо навсегда. Нужно ходить на физиотерапии, что бы не зажимало и т.д., но ничего особо исправить нельзя. Я забила на все это. Теперь после этого случая стабильно раз в пол-года что то болит, тянет, зажимает и т.д. В общем, нужно будет этим заняться. Просто тот врач был с МРТ хороший, но к нему уже не попасть.

Гость
#4
Лима

гость, вы не представляете как я вам благодарна, сейчас почитала, у меня скорее всего и есть миозит. У меня боли именно в мышцах, а не суставах.

Самолечением я конечно заниматься не буду, но хотя бы поняла что можно греть сухим теплом и буду делать упражнения.

Выздоравливайте!

Лима
#5

спасибо большое! ) и вам не болеть!

гость
#6

Если повторяется по окончании действия первой дозы кетопрофена/диклофенака/оксикамов с дополнитенльными ~ 2,5г кальция и аскорбиновой кислоты (+/- 1г рутина) в течение рабочего дня, то генез, как правило, бактериальный, флора чувствительна к ципрофлоксацину и/или доксициклину, и/или хлорамфениколу.

из сухого тепла предпочтительно ультрафиолетовое облучение области.

согревающие полуспиртовые компрессы, йодная сетка местно, может быть полезна дыхательная гимнастика ...

подробности вытрясайте из антибиотикотерапевтов, гипоксологов и витаминологов, если таковые в глши предусмотрены, обычно с этими функциями хорошо справляются фельдшера здравпунктов

Кузя
#7

Купите ортопедическую подушку и сделайте массаж шейно-воротниковой зоны профессиональный.

#8

"скорее всего, это защемление нерва или другими словами остеохондрох лечится довольно просто - на место защемления клеится пластырь нанопласт или дорсапласт, это снимает воспаление и боль, а внутрь принимается мидокалм и мильгамма с нимесилом. Неделя лечения и все пройдет. А кетанов только симптомы на время снимет, но никак не вылечит("

Ирина
#9

У меня тоже так начиналось - сначала заболела шея, а потом голова, боли в спине и головные такие сильные! А год назад попала в больницу. Первые три дня лежала пластом на деревянной доске, ставили капельницы, через неделю ЛФК. На несколько месяцев отпустило. А в этом году начал опять прогрессировать остеохондроз, уже не до праздников и жизни в целом! Ну а теперь решила не затягивать "до больницы", по совету своей подруги обратилась в med4you.ru, к Тороп Евгению Евгеньевичу врачу мануальной терапии и специалисту по лечебной терапии, и почему я не узнала об этом центре раньше, те кто страдает этим заболеванием меня поймет. После первых двух процедур ( по 20 минут), моя голова просветлела, боль в спине прошла и АД пришло в норму! А еще он мне ЛФК назначил, именно для моего грудного отдела, буду обязательно ходить и заниматься своим здоровьем, это мое мнение - над собой нужно работать, оно того стоит!

Анастасия
#10
Лима

Девушки, помогите разобраться, что со мной?
Симптомы: утром встала, болит шея, как будто долго неудобно лежала, через 3-4 часа стало хуже. Больно поворачивать голову, встать из положения лежа вообще не могу, надо чтобы поднимал муж за спину и за голову, в положении стоя под подбородок подкладываю подушку, чтобы мышцы шеи не напрягались. При надавливании не больно.
У врача была, опущу подробности 4-хчасового хождения по кабинетам с острой болью, выписали уколы Кетанов. Все. Диагноза я не услышала, только сказала врачиха что продуло наверно.
Меня интересует, что это может быть? какова природа этой боли? застудится вряд ли могла, думаю это на нервной почве. Но что? может у кого было что-то подобное. Я бы может компрессы поделала или грелкой погрела (врач разрешила, но доверия вообще ей нет). В этой глуши других врачей нет.

МНЕ Помогает МОВАЛИС, ЭТО ТАБЛЕТКИ.
РЕКОМЕНДУЮ.

Гость
#10

Занимаюсь волейболом, прыжки, подачи, приёмы мяча. Не редко из-за этого начинают болеть суставы. Ходил к врачу, тот посоветовал принимать нимесан, т.к. это больше профессиональное, чем врачебное заболевание. И действительно, боль проходит и побед стало в моей команде больше! Спасибо тебе, Нимесан!

Гость
#11

Не так давно я ходила с сильнейшей зубной болью. Оказалось, там зуб разрушился и вызвал воспаление. Пришлось его удалить. Последствия этого удаления не отпускают до сих пор. У меня были страшные боли, хоть на стенку лезь, да челюсть вырывай. Мне моя соседка, у которой как-то тоже была похожая ситуация, посоветовала принимать Нимесан. У меня так болело, что я уже не раздумывая взяла его. И спустя час боль действительно спала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#13

Бывает такое, обычно само через несколько дней проходит. Вместо Кетанов лучше принять Эторелекс, он сильнее и удобнее, так как в таблетках и достаточно всего одной в день. Ещё можно шею намазать любой мазью с НПВП или Меновазином и укутать чем-нибудь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: