Гость
Статьи
дурдом на работе

дурдом на работе

работаю 3ю неделю, но думаю увольняться.
крупная известная фирма, обещают хорошую зп.
но когда я отработала всего неделю, моя непосредственная руководитель ушла в отпуск на 2 недели, толком ничему меня не научив. отдел мизерный. только рук-ль и я. естественно, когда мне начали звонить по работе я и в половине случаев не знала что ответить и как помочь и начала переадресовывать звонки на вышестоящую начальницу. буквально через пару звонков она позвонила и наорала на меня за это. по сути осталась вообще без какой-либо помощи(( еще она и тиранит меня все 2 нед. звонит например в конце дня и говорит "а ты в курсе, что вы отчет должны мне сдать сегодня". я разумеется не в курсе. она отвечает "у тебя 2 часа осталось до конца рабочего дня". объясняю, что вообще не в курсе, что за отчет. она говорит "у тебя есть номер своего рук-ля, ему и звони. я ничего не знаю". кое как по телефону мне объяснили что делать. сделала с кучей ошибок, начальница меня задержала до 9 вечера, гоняла туда-сюда, исправлять ошибки. а сидит она в главном здании, мне чтобы до нее дойти еще и одеться надо. километраж наматывала все 2 нед приличный. давала задания и не объясняла что делать. например, сделать какой-то документ. по ее мнению я должна идти в бухгалтерию и сама выяснять как нужно делать. но я блин никого не знаю, это как-то странно, что ничему не научили и сразу бросают в пекло. в бухгалтерии они итак сидят в горах бумаг, говорят мы заняты, приходи после обеда. а с другой стороны моя начальница названивает и говорит "ты почему еще не сделала? ускоряйся!"
это моя первая работа. не пойму у всех такое бывает или валить от сюда надо?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зато быстро опыта наберешься. Многие проходят через такое. Подожди пару месяцев и решишь.

Гость
#2

Быдляческое какое-то отношение к вам.И совковое,типа дедовщина.Если ты молодая,значит,нужно навешать на тебя всех собак,так что ли?Мой совет-валите оттуда,и чем быстрее,тем лучше.Я все понимаю,щас работодатели работников нигде за людей не считают,но хотя бы относиться по-человечески,или хотя бы делать вид можно?!Будете в итоге делать работу и за себя,и за нас,и за того дядю.Не,ну а чО,вы ж все равно без опыта,отчего ж не прокатиться.Заодно и опыта поднаберетесь-видимо,так ваше руководство думает.

Гость
#3

Все нормально. Тем более, первая работа. Я думаю, увольняться не нужно, поставьте себе срок, например, 3 месяца. Вам дают, своеобразно, конечно, возможность обучиться, заматереть. Вы считаете, что где то есть вежливые бухгалтеры и добрые начальники, которые будут подстраиваться под работника? Вряд ли. Пока Вас не унижают, не подставляют, надо пробовать вникать в работу. Два отчета с ошибками, потом будете их с закрытыми глазами строчить. Тем более Ваш руководитель остался с Вами в свое личное время, указал на все ошибки, а не побежал генеральному жаловаться.

Гость
#4

Вы сами ответили на свой вопрос:) ваша первая работа. Советую потерпеть, нет смысла увольняться. Опыта наберетесь, потом будете выбирать место хорошее новое или тут все устроит. А если уволитесь, будет трудовая подпорчена и проиграете самой себе, так сказать. Терпите, будет легче.)

Эллис
#5

Так, к сожалению, очень во многих организациях. И если з/п достойная, то стоит потерпеть. Если платят совсем мало - потихоньку искать другое место. А тот факт, что ваш руководитель в отпуск рванула сразу говорит о том, что возможно на вашем рабочем месте текучка и долго найти никого не могли. И поэтому пока вы не сбежали, она бегом отдыхать.

Я.
#6

Я дурдома не увидела. У вас ноль опыта, Вы ничего не знаете. А на работе да пашут). Это не салон красоты.

Гость
#7

Вникайте постепенно в работу. По крохам и опыт наберётся. Через это многие проходят, редко кого за ручку водят. Всё сам. Меньше нервов и всё будет налаживаться. Никуда валить не надо. А уйдёте на другую работу, думаете, там меньше спроса будет и легче обживаться. Как бы ни так. Только отработав полгода, можно чётко сказать: не моё. Так что дерзайте.

Гость
#8

просто на нормальных работах люди сидят и не уходят а на таких вот текучка и мало желающих идти поэтому вакансия свободны. а вы только закончили учебу и начали поиски и как раз свободны такие вот места. хорошие только по блату или долго искать надо. поэтому вам решать. не знаю как советуют оставаться...как работаь то в таких условиях? я всегда уходила и не жалела. чему научишься елси никто не научит? и человека на оставляют когда он всего то неделю в курс дела входил. прросто начальнице надо было свалить. а е ене отпускали надо ыбло оставить кого после себя вот она бегом нашла и свалила не с нее же потом спросят а с новичка типа. вот тем плохи такие работы что ты полностью зависишь от других ни один отчет не сделаешь сам если тебе данные не предоставят а попадет тебе. нчиего хорошего. поэтому в медики и идут умные люди. там ты самостоятельно работаешь. у меня у знакомой дочка пошла учиться на фельдшера. так в группе много кто взрослы пришел второй образование получать после разных профессий.

Гость
#9
Гость

Все нормально. Тем более, первая работа. Я думаю, увольняться не нужно, поставьте себе срок, например, 3 месяца. Вам дают, своеобразно, конечно, возможность обучиться, заматереть. Вы считаете, что где то есть вежливые бухгалтеры и добрые начальники, которые будут подстраиваться под работника? Вряд ли. Пока Вас не унижают, не подставляют, надо пробовать вникать в работу. Два отчета с ошибками, потом будете их с закрытыми глазами строчить. Тем более Ваш руководитель остался с Вами в свое личное время, указал на все ошибки, а не побежал генеральному жаловаться.

Вы так рассуждаете как -будто это в порядке вещей, видимо у Вас не было хороших отзывчивчивых коллег, не встречались еще... Ну а по -теме это ненормально, я бы не стала терпеть. Должно быть все по -человечески...

Гость
#10
Гость

Вы так рассуждаете как -будто это в порядке вещей, видимо у Вас не было хороших отзывчивчивых коллег, не встречались еще... Ну а по -теме это ненормально, я бы не стала терпеть. Должно быть все по -человечески...

Да, к сожалению, не попадались еще. И не факт, что девочке попадутся. Зато,после такой встряски, ей будет глубоко все равно отзывчивые коллеги или нет, начнет требовать нужные данные и рисовать отчеты, делать свою работу без оглядки на других. Эти качества в любой компании пригодятся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#11

слизняк праздник мороженного зализывает раны