Гость
Статьи
Пластмассовый зубной …

Пластмассовый зубной мост!!!

Девчонки, в интернете толкового ничего не нашла. Поэтому хотелось бы узнать совет у тех,кто был в подобной ситуации.
Попала в ДТП, выбило передний зуб, двойку. Финансами для импланта особо не располагаю,да и очень долго без переднего зуба ходить, тоже не вариант, там целое дело, стоматолог обьяснил.
Было принято решение -мост. Поставили с тройки до единицы другой стороны(она как выяснилось была не хорошая,решили и ее туда же). Поставили временный пластмассовый мост на временный цемент. Сказали приходи через 3 месяца-будем ставить керамику.
Бабосик откладывала. Срок подходил,уже записалась. И тут случилось ЧП в семье. Деньги унеслись туда. Запись я пропустила. Да и не до этого было совсем...
Кусала на этот мост(передний ,зараза,всетаки) ооочень аккуратно,так как незнала,сколько еще с ним ходить.. Спустя 5 месяцев(с момента его установки) тройка расцементировалась. Тоесть , когда языком сильно поднадавить чувствую движение... Не есть хорошо,так как после него вообще идет пустота. Двойка отсутствует.
Как быть? Продолжать аккуратно кушать и молиться всем богам,или идти к врачу?Есть ли вариант этот же временный заново приклеить еще на пару месяцев? Я просто незнаю...

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что будет в случае бездействия? Вдруг не смертельно он там шевелится, есть ли шанс что зуб под ним начнем гнить и разрушаться?Гдето начиталась...

Гость
#2

Молитесь всем богам! Когда зубы сгниют от кариеса, снова молитесь, чтобы боги послали вам пищу, которую жевать не надо.

Блин, но если серьезно, то не на форуме надо спрашивать, а к врачу идти. Вас же никто насильно не заставит, что-то предпринимать, но что там и чем чревато узнать скажут.

Гость
#3
Гость

Молитесь всем богам! Когда зубы сгниют от кариеса, снова молитесь, чтобы боги послали вам пищу, которую жевать не надо. Блин, но если серьезно, то не на форуме надо спрашивать, а к врачу идти. Вас же никто насильно не заставит, что-то предпринимать, но что там и чем чревато узнать скажут.

Да я ,вообщем-то, не из тех кто в муку пердит ради общения на форумах.
Добраться к своему врачу крайне проблематично.. И если у людей были подобные ситуации, то надо понимать, ехать или нет. Дейтсвительно,крайне проблематично...

Гость
#4

Ну пошло движение, значит рано или поздно он развалится. Забудетесь, что-то твердое откусите и все.

Гость
#5

Идти к любому врачу, пусть снимет непрочную конструкцию и опять на цемент посадит

Гicть
#6

У мужа такой мост стоит 5 лет. До этого на этих же зубах стоял такой же лет 6,но со временем потемнел. Идите к врачу и заново зацементируйте мост, а когда будут деньги снимите и сделаете керамику. Сейчас пластмассовый коронки и мосты делают как временные, но не так давно, когда керамика не была сильно распространена, пластмассу использовали для протезирования часто. В провинции ее и сейчас делают, тк денег на керамику у людей не хватает

Гость
#7

Три месяца нужно для того, что бы зажила лунка(где зуб был выбит). "Расцементировалась" коронка не есть хорошо, но не смертельно. Надо ехать к врачу, обяснить ситуацию с финансами. Пока мост целый, он запросто снимается, проводится профилактика и ставится обратно. Главное не допустить попадания пищи под коронку. Еще постоит временый. Да и керамика ставится не за раз, временный от начала "литья" керамического может ставиться еще не раз(ваш же, если цел) и по времени от недели до месяца. И керамика не сразу на постоянный состав, а вначале на временный на какое то время (чтоб можно было что-то потделать). По крайней мере мне ставили так. Так что к врачу, что бы сохранить зуб под клронкой!

Гость
#8

Как это он у вас на временном цементе так долго простоял? Если шатается приклейте обратно. Я наоборот керамический мост на пластмассовый заменила. С тем ходила все время с воспаленной десной, раза 4 за 8 лет он отклеивался. И все время говорили что пора менять на новый после 2 х лет ношения. В итоге десна вообще нарвала и пришлось снять. И я сказала что теперь буду ставить только пластмассу, я не в состоянии каждый год керамику менять. С другой стороны тоже двойная керамическая коронка со свищом. Всего год простояла. Придется удалять зуб и снова буду ставить туда уже пластмассовый мостик. Не жалко хоть через год выбросить.

Гость
#9

Спасибо вам огромное за ответы! Аж на душе спокойно стало!
И последний вопрос- снятие, профилактика и установка обратно- одним сеансом происходит?

Гость
#10
Гость

Как это он у вас на временном цементе так долго простоял? Если шатается приклейте обратно. Я наоборот керамический мост на пластмассовый заменила. С тем ходила все время с воспаленной десной, раза 4 за 8 лет он отклеивался. И все время говорили что пора менять на новый после 2 х лет ношения. В итоге десна вообще нарвала и пришлось снять. И я сказала что теперь буду ставить только пластмассу, я не в состоянии каждый год керамику менять. С другой стороны тоже двойная керамическая коронка со свищом. Всего год простояла. Придется удалять зуб и снова буду ставить туда уже пластмассовый мостик. Не жалко хоть через год выбросить.

Очень аккуратно эксплуатировала.. можно сказать с фанатизмом.. Твердую пищу(в плоть пицца, мясо) резала на кусочки и сразу на жевательные отправляла..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Спасибо вам огромное за ответы! Аж на душе спокойно стало! И последний вопрос- снятие, профилактика и установка обратно- одним сеансом происходит?

Да одним сеансом. Сняли, очистили цемент, и поставили заново. Все! Еще месяца на три возможно (по состоянию зубов). Но надо съездить и сделать поскорее. При попадании пищи и жидкости под коронкой щуб может начать разрушаться. Кстати, если мост так сказать слетит, то с ним к врачу, поставят на место.