Гость
Статьи
Уплотнение после …

Уплотнение после пирсинга сосков

Вопрос довольно срочный. Сделала сеье пирсинг сосков, так как мои собственный впалые. На одном соске сделали немного кривовато и поэтому пришлось вытащить украшение и через какое-то время идти прокалывать заново. В общем, суть вопроса такова: прямо рядом с дырочкой от одного из проколов оьразовалась малюсенькая шишка, шарик, он только ощущается и почти никак не виден. Может кто-то сталкивался с этим? проколы свежие (2 недели), так что думаю мази от рубцов еще способны спасти положение, но может это и не рубец вовсе?
до похода к мастеру - пару дней, спрошу ее, конечно же. О походе к врачу речи быть не может (живу в Геомании и тут на подобный прием очереди ждать несколько недель или сидеть в отделении 5+ часов, чего я себе как студент позволить не могу увы :( но в коайнем случае схожу!)

Буду очень благодарна за помощь, а то всё что ни гуглю - не по теме :(

Катерина
4 ответа
Последний — Перейти
нда
#1

насколько было у меня, ни фига они полностью не заживают. 8 лет прошло как пробивала их (и тоже не 1 раз, когда понимала что с заживлением дело туго идёт доставала штанги, заживляла и снова пробивала, потом плюнула на это дело и хожу без пирсинга)- до сих пор на 1 соске бугор сбоку и периодически оттуда выдавливается белая ***. соски стали красивые, крупные и не впалые, но лучше б не делала. перед тем как окончательно отказатьая от пирсинга в одной груди заработала нелактационный мастит, видимо плохо ухаживала..хотя делала все как говорил мастер. теперь в груди 2 кисты. не знаю можно ли это все связать, но ьудьте аккуратней

Zombie Cat
#2
нда

насколько было у меня, ни фига они полностью не заживают. 8 лет прошло как пробивала их (и тоже не 1 раз, когда понимала что с заживлением дело туго идёт доставала штанги, заживляла и снова пробивала, потом плюнула на это дело и хожу без пирсинга)- до сих пор на 1 соске бугор сбоку и периодически оттуда выдавливается белая ***. соски стали красивые, крупные и не впалые, но лучше б не делала. перед тем как окончательно отказатьая от пирсинга в одной груди заработала нелактационный мастит, видимо плохо ухаживала..хотя делала все как говорил мастер. теперь в груди 2 кисты. не знаю можно ли это все связать, но ьудьте аккуратней

у меня тоже бугры и белые выделения, хотя пирсингу был всего год. тоже год не заживали - высунула. жаль, конечно, но это того не стоит

Гость
#3

Вот ведь тетки на что идти готовы, чтобы соски выпуклые были... Автор, к врачу платно и срочно никак?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ви
#4

У меня три года прошло с проколов. Так и не зажили (гной и лимфа выделялись). До сих пор промываю хлоргеседином. Додумалась поменять украшения на более Длинные. Вроде процесс заживления пошёл лучше. И вот - тоже шишечка возле 1 из дырок.
Автор, как вы с ней справились?

Форум: Здоровье
Всего: 192 055 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 82 804 темы