Гость
Статьи
Как лечить пародонтоз?

Как лечить пародонтоз?

Столкнулась с проблемой заболевания десен - в нижнем ряду оголились шейки зубов, особенно сильно проявляется это у одного зуба, невозможно даже чистить его рядом с десной - жуткая боль. Ходила несколько месяцев назад к парадонтологу, сделали снимок - сказали разрушения костной ткани нет, прописали пасты, полоскание, помазали каким - то средством. После этого болезненные ощущения на время прекратились. Сейчас снова все возобновилось. И десна вроде как "поехала" вниз дальше. Другой врач сказала - можно подрезать уздечку, но я так и не решилась, боюсь и сомневаюсь в эффективности. Ходила еще в специализированный пародонтологический центр, там предложили комплексное лечение на очень приличную сумму, но гарантии никакой нет, что оно поможет. У меня не совсем правильный прикус, но брекеты я уже носила, снова одевать не хочу. Думаю может просто попробовать запломбировать участки у десен? Кто - то делал так? И как боролись с этим заболеванием? Ольга, 30 лет

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не лечится, только строгая гигиена, чтобы дальше не пошло

Гость
#2

Рановато для такого заболевания. Парадонтоз не излечим. Все врачебные мероприятия направлены на то, чтоб притормозить процесс. Сходите к врачу и расскажите о чувствительности пришеечной части. Врач решит, что лучше сделать

Гость
#3

У меня также, иногда спасаюсь отваром коры дуба, но все это временный эффект, врачи ничего стоящего не предлагают кроме крема с ледокаином , полоскания и тд

Гость
#4

Курс инъекций гомеопатического препарата Траумель С (Хель) в область десны болезненных зубов. Снимает воспаление и болезненность, тормозить расшатывание зубов. Процедуру выполняет стоматолог. Без побочных эффектов.

Гость
#5

Сделайте профессиональную чистку,может камни под дёснами есть,потом купите мараславин и полощите,десна будет плотнее к зубу,а если у вас пришеечный кариес,то только пломбы,но они плохо держаться в таких местах.

гость
#6
Гость

Сделайте профессиональную чистку,может камни под дёснами есть,потом купите мараславин и полощите,десна будет плотнее к зубу,а если у вас пришеечный кариес,то только пломбы,но они плохо держаться в таких местах.

++++++ и ещё соль морскую аккуратно на пять минут натирать и сплат травы или лаколют

#7

ешьте творог, пейте кефир- лучший белок для здоровья ногтей, я вот в магазине не беру никогда, заказываю с фермы, вкус афигеть, реально деревенское все, как в советское время, я в шоке не думала что так вкусно, а главное натурально и полезно, ногти растут как лезвия, можно картон протыкать и зубы белые стали, вот мой поставщик если интересно http://www.ecologicfarm.ru/
и зубы будут как каменные, проверено на собственной семье

#8

Я честно признаюсь, что не знаю, что у меня был, пародонтоз или гингивит, но с деснами была беда(( Болели, воспалились и кровоточили даже. В аптеке порекомендовали гель Холисал использовать по инструкции, сказали эффективный. Так в принципе на деле и было, помог действительно хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Сходите к доктору Легковой Ксении Владимировне в клинику Селин, если вы из Москвы. Она спасла мне несколько зубов и десны. Прошла курс уколов в десны, препараты назначают индивидуально. Сейчас хожу раз в год на air flow, эта процедура включает снятие камня, налета и минерализацию эмали. Зубы остаются здоровыми.