Гость
Статьи
Больная поджелудочная …

Больная поджелудочная - это конец?

Здравствуйте! На прошлой неделе проходила узи брюшной полости. Жалобы не были связаны с поджелудочной. Специалист сказала, что ничего такого страшного она у меня в животе не нашла... Читаю выписку - ну все впоядке, и только поджелудочная - гиперэхогенная, липоматоз. В самом заключении в конце выписки, ничего об этом не пишут не выделили в диагноз. Обращалась к врачу по поводу вирусной инфекции жкт и осложнения хрон. заболевания. Теперь, в течении пары дней, прям начинаю чувствовать, что болит слева, под ребрами. Ну не прямо болит-болит, а тянет. В интернете все перечитала - и поняла, что это все, конец.... И не лечится, и жить с этим нельзя... Если есть у когото какой-то опыт, пожалуйса, отзовитесь, поделитесь. К врачу у нас очень длинные очереди, попаду только 24 числа по записи, под состояние острого больного не подхожу чтоб идти без записи. Ранее жалоб не было, особо, только гастрит ставили, и все. Ну еще основное заболевание оно с поджелудочной не связано. Узи и анализы как хронический больной регулярно делаю. Все всегда ок, соответствует норме. И тут как гром среди ясного неба. Это ж значит, что поджелудочная умирает, с этим не живут. Я не пью совсем, не курю, диабета нет. Не понимаю, откуда это... И очень хочется пожить...

В отчаянии
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поменьше читайте интернет

Гость
#2

Что за панические настроения?! Поджелудочная - не приговор, у Вас даже не панкреатит, снижается качество жизни, но не сама жизнь)) конечно, если проблемы с поджелудочной - это диета-диета-диета, она, собственно, так и лечится, еще принимать ферменты (панкреатин, микразим, креон - креон лучше, но дороже)

#3

Никогда, слышите, никогда, не обращайтесь к Гуглу за симптомами болезней. боль у вас появилась из-за стресса и самовнушения, что вы больны. рак поджелудочной не лечится, это да. а, к примеру, с панкреатитом люди совершенно спокойно живут, придерживаясь диеты.

Гость
#4

С чем не живут? Вы совсем дура или просто неграмотная? Читайте интернет. Все написано вполне доступно. Хотя, эта пословица, видимо, именно про вас: дураку закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так. В первый раз вижу такое точное попадание пословицы в тему.

Гость
#5

Все у Вас в порядке. Прекращайте есть всякую дрянь, вес приведите в порядок и воспаления лечите.

TaTka
#6

Пишет Вам человек с заболеванием панкреонекроз, а если почитать в интернете про эту болезнь поджелудочной, то станет ясно ,что это невозможно ,т.к. я уже должна была отправиться на небеса. Когда я выписалась из больницы и получала необходимые справки для работы в поликлинике - мне врачи ,не стесняясь говорили в лицо - о!живой труп. К панкреонекрозу привел неверно и не вовремя поставленный диагноз, когда случались опоясывающие боли врачи говорили ,что это гастрит. Приступы продолжались ,мне назначали лекарства от гастрита и язвы. В один прекрасный день, как сейчас помню- 22 июня, случился приступ и меня просто сложило пополам. Потом скорая ,неделя реанимации и месяц реабилитации -все как во сне, точнее в кошмаре. Долго пришлось восстанавливаться физически и психологически. Я теперь живу с фразой - кто в реанимации был ,тот в цирке не смеется. Через какое-то время начала изучать истории таких же счастливчиков ,как я ,а смертность при этой болезни очень большая, и начитавшись в интернете историй - начинала реветь ,как белуга. Мой совет не читайте ,не нагружайте нервную систему. Поджелудочная очень реагирует на стресс. А мы можем своими мыслями, как помочь себе ,так и убить. Каждый случай индивидуален. 100 % успеха в моем случае - я попала по скорой к хорошим врачам, а от меня теперь требуется диета. Если нужны контакты ,с радостью поделюсь. Автор,все будет хорошо.

Гость
#7

Автор,ничего у вас смертельного нет,не знаю где вы там что вычитали.Так что живите спокойно,не нервничайте,ешьте в меру и наслаждайтесь жизнью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#8

У меня диагноз похожий на ваш, дуоденит. Я долго лечилась, два раза почти по месяцу пролежала в НИИ, постоянно принимала различные медикаменты в огромном количестве, я съела их просто на космическую сумму! И как-то вдруг поняла, что вся наша медицина заточена не на лечение, а на развод нас на деньги. И чем мы дольше лечимся, тем им слаще. В итоге моя мама нашла мне целителя, который радикально изменил эту ситуацию и вернул мне здоровье, всего за 12 сеансов. Причем приезжал к нам на дом. После этого прошло уже два года, проблем больше не возникало. Я здорова. Я чувствую себя сейчас лучше, чем в 25! Он меня в порядок полностью привел, всю. Он не лечит что-то одно, он весь организм исцеляет, резервы целительные запускает и тело само с болезнью справляется. Методике у него авторские, свои, он кандидат наук и одновременно с этим целитель, нестандартное сочетание, ну и результаты, соответственно, тоже не тривиальные. По моей рекомендации с ним уже несколько человек из моих знакомых пообщались и все очень довольны. А один из них вообще от онкологии отскочил с помощью этого Мастера. Так тот реально счастлив. Имя этого человека Михаил Фет, сайт есть, группа в вк есть, но здесь ссылки кидать я не буду, т.к. я не рекламирую ничего и никого, а просто делюсь своим опытом. Кому надо, те найдут. Пользуйтесь, удачи и здоровья вам..

Форум: Здоровье
Всего: 192 552 темы
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 952 темы