Гость
Статьи
Можно ли делать …

Можно ли делать операцию во время месячных?

Можно ли делать операцию на заключительный день месячных,делать будут артроскопию колена,прошлый раз спрашивали ,но тогда у меня их не было
Могут ли из за этого перенести операцию??

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
🍀
#1

Нельзя. Ну, во всяком случае, очень нежелательно.
Да, обязательно спрашивают у всех женщин (сама лежала в травме ФКНЦ в ноябре, там основная часть с операциями на коленных суставах).

Джипси
#2

В крови в это время имеются вещества против свертывания крови. Кровотечение, оно вам надо? Плановые операции обычно переносят. Известите врача, он сам решит.

#3

Плановые, как правило, не делают при месячных.

Гость
#4

Если планово, то не стоит. Операцию лучше перенести. Потому что свертываемость крови в это время понижена. Хотя если последний день - если там уже не кровь, а так мазня, то не знаю, может и не помеха, все вопросы к врачу.

Гость
#5

Только лечащий врач может сказать точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня был 4-й день и мне сделали операцию, хотя врач сказал, что нельзя.

Форум: Здоровье
Всего: 190 533 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем