Гость
Статьи
какую коронку лучше …

какую коронку лучше установить на имплант?

Уже разобралась , что винтовое крепление лучше , а какую выбрать коронку для жевательного зуба на нижней челюсти? Его не видно. Какая цена?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня передние зубы из диоксида циркония, делала пару лет назад 30-32 тысячи штука. Жевательные 6ки и 7ки металлокерамика, ставила лет 6 назад, тогда стоили около 7 тысяч за штуку. Но сейчас может уже что-то изменилось и цирконий на жевательные ставят, надо с врачом консультироваться.

Автор
#2
Гость

У меня передние зубы из диоксида циркония, делала пару лет назад 30-32 тысячи штука. Жевательные 6ки и 7ки металлокерамика, ставила лет 6 назад, тогда стоили около 7 тысяч за штуку. Но сейчас может уже что-то изменилось и цирконий на жевательные ставят, надо с врачом консультироваться.

А чем цирконий лучше ?

Гость
#3

На жевательные зубы лучше металлокерамику, это прочнее

Гость
#4

у меня коронка на имплант цирконий, накладки на все жевательные зубы тоже из циркония. безумно довольна, выглядят как свои идеальные зубы. Д. циркония биосовместим и не вызывает аллергий, по структуре-цвету полностью совпадают с родными зубами, выше срок службы.

Автор
#5
Гость

у меня коронка на имплант цирконий, накладки на все жевательные зубы тоже из циркония. безумно довольна, выглядят как свои идеальные зубы. Д. циркония биосовместим и не вызывает аллергий, по структуре-цвету полностью совпадают с родными зубами, выше срок службы.

И сколько стоила одна коронка?

Гость
#6

Я тоже цирконий ставлю

Гость
#7

И на жевательные
Примерно 30 тыс одна

Гость
#8
Гость

На жевательные зубы лучше металлокерамику, это прочнее

По прочности они одинаковы вроде

Гость
#9
Автор

А чем цирконий лучше ?

Диоксид циркония считается более красивыми, более похожим внешне на эмаль живого зуба.
На мой взгляд, лучше ставить металлокерамику: она дешевле раза в полтора-два, а потребительские свойства те же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#10
Гость

Диоксид циркония считается более красивыми, более похожим внешне на эмаль живого зуба. На мой взгляд, лучше ставить металлокерамику: она дешевле раза в полтора-два, а потребительские свойства те же.

Понятно. Мой зуб все равно не видно. Склоняюсь к металлокерамике

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы