Гость
Статьи
Одолел псор!

Одолел псор!

Добрый день, неделю назад впервые поставили неутешительный диагноз-псориаз, до этого лечила ее как аллергию у аллергодога. Откуда он взялся и зачем даже врач сказать не могла. Обсыпало все тело точечно, лечусь, мажусь, но толку ноль, к тому же появляются новые вавки. Не пью, не курю, пытаюсь конечно не употреблять сладкого, но без него жить не могу. Люди, кто болел? Кому что помогло? Слезы уже наворачиваются, подумываю о голодании, но это не выход тоже! Буду рада прислушаться к адекватным советам!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу дать один рецептик, что меня спасло. Но это та ещё бяка. Во- первых пахнёт плохо, а во-вторых, испачкаете все белье. Сначала будет ощущение ухудшения, потом станет легче. Давать?

Гость
#2
Гость

Могу дать один рецептик, что меня спасло. Но это та ещё бяка. Во- первых пахнёт плохо, а во-вторых, испачкаете все белье. Сначала будет ощущение ухудшения, потом станет легче. Давать?

да, дайте пожалуйста)
я не автор, но для меня тоже актуально
я все жду-жду, когда автор вам ответит, не дождалась, прошу вас сама)

Гость
#3

Из-за чего, из-за чего, из-за стресса конечно, можно выбрать гормональную терапию, а можно, поехать на Мертвое море (если финансы позволяют), ну и диета, естественно

Гость
#4
Гость

да, дайте пожалуйста)
я не автор, но для меня тоже актуально
я все жду-жду, когда автор вам ответит, не дождалась, прошу вас сама)

Варите яйца вкрутую, достаете из них желтки. Берете сковородку «на выброс» идёте на улицу (это обязательно, иначе будет нужен капремонт 😂) и жарите их на огне, без чего либо. Сначала покоричневеют, потом почернеют, потом станут похожи на смолу, столовой ложной выжимаете эту смолу, из неё будет течь масло, вот это масло Вам и нужно. И так делайте пока не останется в сковородке песок. Десятка 2-3 яиц уйдёт. Но это яиц северных, заполярных кур, если Вы южанка, то где-то десяток- полтора. И мажьте бляшки этому вонючим маслом. У меня за 3 недели полностью прошёл. Сейчас опять начал немножко вылазить, скоро пойду делать новое. Мне хватает такой терапии где-то раз на 2-3 года. Но он возвращается. Всякие гормональные мази делали только временный эффект, после применения, через некоторое время, становилось только хуже. Но предупреждаю, Вам будет нужен парфюм😂 будет запах как будто все время пукаете 😊
Выздоравливайте

Гость
#5
Гость

Из-за чего, из-за чего, из-за стресса конечно, можно выбрать гормональную терапию, а можно, поехать на Мертвое море (если финансы позволяют), ну и диета, естественно

А мне ничего из перечисленного не помогло. Псориаз возвращался с приездом домой, где-то через месяц. Диета, конечно полезно, но зависит от первопричины. Я девочка с севера, наверно, многолетняя нехватка Д витамина такую штуку сыграла

Грей
#6

Это заболевание не требует гормонов постоянно, есть много хороших негормональных мазей, которые помогают сдерживать обострения. Мне например очень нравится гомеопатическая мазь Прополис от Мосфарма, пользуюсь ей уже несколько лет. Если при этом соблюдать диету, то заболевание вообще не будет беспокоить

Гость
#7

Автор, я уже 10 лет болею этой бякой, делюсь опытом:
1. не используйте гормональные препараты, никогда. Вы не написали, чем мажетесь, но подозреваю, что вам выписали что-то типа белосалика. Это гормоны. Это очень коварная дрянь. Я в самом начале не знала, что нельзя мазаться гормонами, и лечилась ими. В итоге, когда уже начала лечиться правильно, то у меня везде псор исчез, кроме тех мест, где я применяла гормоны. И так и не могу в этих местах от него избавиться. Только залечишь, он обратно вылезает, а где не применяла гормоны, у меня много лет уже чистая кожа.

Гость
#8

2. Найдите в интернете форумы по нашей болячке и почитайте, там народ за последние 10 лет очень много информации накопил, можно прочитать как лучше лечить, а какие методы неэффективны и даже опасны. Там же найдете поддержку, будете знать, что вы не одна такая, и другие справляются с болячкой, и вы тоже справитесь.
3. Не доверяйте дерматологам. Сейчас такая политика - чтобы не вылечивать больных псориазом, государству выгодно, чтобы мы болели и сидели на гормонах. Лучше изучите коллективный опыт на форумах, мне помогло.

Гость
#9

4. Псориаз - штука неприятная. Но самое в нем страшное то, что он может переходить в псориатический артрит. Поэтому псориаз обязательно нужно лечить и стремиться к тому, чтобы у вас не было никаких высыпаний на коже (ну максимум пара дежурных пятен). Я как раз заполучила псориатический артрит, и скажу вам, что псориаз по сравнению с ним - просто мечта. Сейчас еле хожу, с трудом обслуживаю себя в быту и т.д. ((

Гость
#10

5. Лечение должно быть комплексным. С болью в сердце сообщаю, что диета в этом деле незаменима. Нужно отказаться от всей готовой еды (консервы, колбасы, сахар, и т.д.). Питаться овощами, фруктами, кашами, без пасленовых (картошки, перца, баклажан), мясо тушеное-отварное и либо птица либо баранина и не каждый день. Сладкое нужно исключать до конца жизни, если не хотите, чтобы к псору добавился артрит как у меня.
Пятна хорошо помогают убрать солидоловые мази (негормональные).
Почитайте на форумах, там подробно описано как лечиться. В принципе, на меня очень хорошо действует сочетание диеты и солидоловых мазей. Сейчас еще витамин Д принимаю.

Автор
#11
Гость

5. Лечение должно быть комплексным. С болью в сердце сообщаю, что диета в этом деле незаменима. Нужно отказаться от всей готовой еды (консервы, колбасы, сахар, и т.д.). Питаться овощами, фруктами, кашами, без пасленовых (картошки, перца, баклажан), мясо тушеное-отварное и либо птица либо баранина и не каждый день. Сладкое нужно исключать до конца жизни, если не хотите, чтобы к псору добавился артрит как у меня.
Пятна хорошо помогают убрать солидоловые мази (негормональные).
Почитайте на форумах, там подробно описано как лечиться. В принципе, на меня очень хорошо действует сочетание диеты и солидоловых мазей. Сейчас еще витамин Д принимаю.

Спасибо огромное за советы!

Гость
#12
Гость

Варите яйца вкрутую, достаете из них желтки. Берете сковородку «на выброс» идёте на улицу (это обязательно, иначе будет нужен капремонт 😂) и жарите их на огне, без чего либо. Сначала покоричневеют, потом почернеют, потом станут похожи на смолу, столовой ложной выжимаете эту смолу, из неё будет течь масло, вот это масло Вам и нужно. И так делайте пока не останется в сковородке песок. Десятка 2-3 яиц уйдёт. Но это яиц северных, заполярных кур, если Вы южанка, то где-то десяток- полтора. И мажьте бляшки этому вонючим маслом. У меня за 3 недели полностью прошёл. Сейчас опять начал немножко вылазить, скоро пойду делать новое. Мне хватает такой терапии где-то раз на 2-3 года. Но он возвращается. Всякие гормональные мази делали только временный эффект, после применения, через некоторое время, становилось только хуже. Но предупреждаю, Вам будет нужен парфюм😂 будет запах как будто все время пукаете 😊
Выздоравливайте

звучит действительно пугающе😂
но надо собраться с силами т решиться на это
Спасибо большое)))

Гость
#13

Езжайте летом в хороший специализированный санаторий, в Нафталан например. Там специализируются на лечении подобных проблем, и там получают знаменитую нафталанскую нефть - лечебную грязь, очень полезную при таких болезнях (у нас на ее основе еще мазь нафтадерм производят, тоже можете его попробовать, кстати).

Гость
#14

Езжайте летом в хороший специализированный санаторий, в Нафталан например. Там специализируются на лечении подобных проблем, и там получают знаменитую нафталанскую нефть - лечебную грязь, очень полезную при таких болезнях (у нас на ее основе еще мазь нафтадерм производят, тоже можете его попробовать, кстати).

Гость
#15

Езжайте летом в хороший специализированный санаторий, в Нафталан например. Там специализируются на лечении подобных проблем, и там получают знаменитую нафталанскую нефть - лечебную грязь, очень полезную при таких болезнях (у нас на ее основе еще мазь нафтадерм производят, тоже можете его попробовать, кстати).

вика
#16

Нужно менять питание, исключать из рациона некоторые продукты, врач не говорил об этом? Не спешить с гормональными мазями, лучше начать с чего то натурального, из серии дегтя березового Берестин, он натуральный. Ну и стрессы минимизировать, и может получиться вогнать в ремиссию

София
#17

Прошлым летом отдыхала в Италии. Там у меня началась непонятная сыпь. По приезду в Россию сходила к врачу врач поставил диагноз псориаз. Прописал Адвантан. Тогда все быстро прошло, а сейчас смотрю снова начинается(( Адванатан не хотела бы снова, тк от него есть жжение не приятное. Может есть какая-то альтернатива? К врачу попаду только на следующей недели, а эта сыпь раздражает уже сейчас(

Лиля
#18

У меня экзема . Я пользуюсь кремом Элидел. Он не вызывает жжений. Пара дней и обострения проходят. Думаю, от псориаза тоже поможет, все таки это все кожные заболевания.

Кристина
#19
Лиля

У меня экзема . Я пользуюсь кремом Элидел. Он не вызывает жжений. Пара дней и обострения проходят. Думаю, от псориаза тоже поможет, все таки это все кожные заболевания.

Да это очень эффективное средство от любых кожных заболеваний, связанных с воспалением. Сама ребенку его покупаю. У нас аТд.

Janina
#20

Да уж было дело когда меня атаковал псориаз. Сначала гормоны, потом Элидел

София
#21
Кристина

Да это очень эффективное средство от любых кожных заболеваний, связанных с воспалением. Сама ребенку его покупаю. У нас аТд.

Спасибо) Уже купила) Второй день мажу - намногооооо лучше стало)))

Гость
#22

Мне помог крем Тетрадерм. После курса, назначенного врачом, длительная (пять месяцев) ремиссия.

Марина
#23

Летом особенно сильно выходит псориаз на разных участках тела. Недавно открыла для себя Редерм, раньше только иностранными аналогами пользовалась. Что могу сказать? Ничем не хуже, даже лучше и дешевле. Отлично и надолго снимает воспаление

Гость
#24

Правильно Вам написали нужен комплексный подход. Нафталан вообще отлично будет посетить. Если пока нет возможности, подберите средства с нафталанской нефтью. У Лостерин хорошая линейка, там можно и уход и увлажнение подобрать и витаминный комплекс есть, чтобы дефициты восполнить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Псориаз, это аутоиммунное заболевание, его нельзя вылечить до конца, но можно научиться с ним жить и загнать в ремиссию. Для этого нужен особый уход за кожей. Поберите хорошие эмоленты, я бы ещё гель для душа сменила. У Лостерин хорошая линейка, посмотрите на Озон или Валдберис

Предыдущая тема