Гость
Статьи
Не пью воду

Не пью воду

Мне 17, спортом не занимаюсь
С самого рождения не пью воду, противно от вкуса (а точнее безвкусия), после воды еще сильнее хочу пить и во рту мерзкое ощущение, начинается сушняк
Могу выпить за раз несколько кружек не сильно сладкого чая, люблю всевозможные сладкие газировки и тд
Кстати от газированной воды чуть не стошнило, когда дали попробовать, не сказав, что это
В общем, не переношу воду никак
Но понимаю, что это вредно для организма и что я не получаю полезных веществ из кипячённой воды
Метаболизм медленный, вес набираю легко (рост 156, вес 46)
Как начать пить воду? Или это уже не так вредно для моего организма (привык с самого рождения)?

Люси
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давись но пей. Привыкнешь. Как ты еще живая вообще?

чистый и невинный парень
#2

я тоже воду не пью почти никогда, пью чай стакана по 4 за раз, без сахара но какой-нибудь сладостью заедаю

Асти
#3

Польза воды слишком гммпреувелмчена. Организм сам знает, что ему надо. Я тоже воду пью очень редко. Тоже не люблю ее вкус. Могу выпиь летом в жару пару глотков. Зимой почти не пью воду. Мне 49 лет, здорова, выгляжу хорошо.

Гость
#4
Асти

Польза воды слишком гммпреувелмчена. Организм сам знает, что ему надо. Я тоже воду пью очень редко. Тоже не люблю ее вкус. Могу выпиь летом в жару пару глотков. Зимой почти не пью воду. Мне 49 лет, здорова, выгляжу хорошо.

Польза воды не может быть преувеличена. То что вы хорошо выглядите еще мало о чем говорит. А организм сам не знает то, что ему надо, он знает то, к чему вы его приучили.

Гость
#5

ну так добавляйте естественные усилители вкуса - лимон, лайм, ягоды и тп.
Я, как раз, воду люблю именно за то, что нет никаких примесей и она безвкустна. К слову, вода воде рознь. Ради интереса сравните воду из под крана (у мнас в Москве ее пить можно, в той же МО, знаю, что не стоит), воду из под фильтра, Какой-нибудь Аква минерале и тот же шишкин лес. И вы почувствуете разницу (особенно в сравнении с последним)

Асти
#6
Гость

Польза воды слишком гммпреувелмчена. Организм сам знает, что ему надо. Я тоже воду пью очень редко. Тоже не люблю ее вкус. Могу выпиь летом в жару пару глотков. Зимой почти не пью воду. Мне 49 лет, здорова, выгляжу хорошо.

Польза воды не может быть преувеличена. То что вы хорошо выглядите еще мало о чем говорит. А организм сам не знает то, что ему надо, он знает то, к чему вы его приучили.

Зачем совершать насилие над организмом! Он же ответит! Ну пробовала я пить воду как пишут по 1-1,5 литра, мочевой разрывает и отеки прявмлмсь. Вот вам и польза.

Асти
#7
Гость

ну так добавляйте естественные усилители вкуса - лимон, лайм, ягоды и тп.
Я, как раз, воду люблю именно за то, что нет никаких примесей и она безвкустна. К слову, вода воде рознь. Ради интереса сравните воду из под крана (у мнас в Москве ее пить можно, в той же МО, знаю, что не стоит), воду из под фильтра, Какой-нибудь Аква минерале и тот же шишкин лес. И вы почувствуете разницу (особенно в сравнении с последним)

Вы думанте автор такая глупая, что кроме водопроводной воды ничего не знает?

#8

Не хочешь - не пей, но сладкий чай и газировки явно до добра не доведут - пей несладкие напитки.

Гость
#9
Люси

...я не получаю полезных веществ из кипячённой воды...

Так там никаких полезных веществ нет. Для полезных надо некипячёную и минеральную пить, но можно и не пить. Я воду редко пью, если только совсем ничего другого нет.

Гость
#10
Асти

Польза воды не может быть преувеличена. То что вы хорошо выглядите еще мало о чем говорит. А организм сам не знает то, что ему надо, он знает то, к чему вы его приучили. Зачем совершать насилие над организмом! Он же ответит! Ну пробовала я пить воду как пишут по 1-1,5 литра, мочевой разрывает и отеки прявмлмсь. Вот вам и польза.

Ага. Я тоже. Потом *** как конь. Мне 45, выгляжу моложе, воду не люблю.

Гостья
#11

Не нравится не пейте, у меня бабушка её вообще не пьёт, вот вообще, если таблетку надо запить она чем угодно запьет но не водой.Ей 84, выглядит супер)) Ненадо себя насильно заставлять.

Люси
#12
Гость

Так там никаких полезных веществ нет. Для полезных надо некипячёную и минеральную пить, но можно и не пить. Я воду редко пью, если только совсем ничего другого нет.

Я про это и говорю, что из кипяченной (чай и ост.напитки) не получаю ничего полезного, что можно получить от чистой воды

Люси
#13
Гостья

Не нравится не пейте, у меня бабушка её вообще не пьёт, вот вообще, если таблетку надо запить она чем угодно запьет но не водой.Ей 84, выглядит супер)) Ненадо себя насильно заставлять.

мне 17, не дают больше 14 лет, даже с макияжем и тд
Удивительно)) может надо не пить воду, чтобы выглядеть моложе?😹😹

#14

Попробуйте не пить всякую гадость хотя бы дня три. А вообще, я начинала пить воду с добавками: лимон, мята. Потом просто охложденную (так не чувствуется ее безвкусие, чувствуется просто холод). Ну потом, по причине того, что я живу с ипохондриками мне запретили так делать, и я пью воду, которая стоит на батарее (да-да, на батарее).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

По колено проблем
#15

У меня такая же проблема с водой