Гость
Статьи
Давит в гортани

Давит в гортани

Меня беспокоят ощущение сдавленности и распирания в гортани. Уже всевозможные обследования прошла, ничего не обнаружили, кроме гастрита и остеохондроза. Девочки, у кого такое было, что делать? Все …

Автор
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Мне невролог сказала, что может быть ощущение удушья и кома в горле от шейного остеохондроза

И что делать? Что советуют? Как ваши дела?

Лелч
#53
Гость

Это может быть удавка на шее. Вам сделали на смерть возможно порчу. Найдите того, кто сможет снять порчу.

Ерунда какая то .

Леля
#54
Гость

И что делать? Что советуют? Как ваши дела?

Если шейный хондроз, то нужно делать гимнастику. Но вы сеазали, что еще желудок, он тоже дает такие ощущения. Вобщем причина и та и та. У меня та же штука. Долго не было , сегодня снова появилась.

Вика
#55

Здравствуйте. Скажите вы вылечили горло. Как, что было? Очень беспокоит как ком, распирает в горле. Нечего не помагает

Ирина 81
#56

Главное поменьше об этом думать. У меня было в конце февраля, когда все время думала, не приходило, перестало - все прошло. Сейчас опять, но есть переживания, и думаю это связано с ними, помогает глубокие вдохи! Значит / дышать могу! И установка что как только я стану меньше про него думать он уйдёт, ещё есть першение и подкашливание

Гость
#57
Ирина 81

Главное поменьше об этом думать. У меня было в конце февраля, когда все время думала, не приходило, перестало - все прошло. Сейчас опять, но есть переживания, и думаю это связано с ними, помогает глубокие вдохи! Значит / дышать могу! И установка что как только я стану меньше про него думать он уйдёт, ещё есть першение и подкашливание

Здравствуйте,меня тоже мучает этот ком,распирание и отрыжка,ужасное состояние,ничего не помогает,кучу анализов прошла,все в норме,полное отчаяние

Ксения
#58

У вас, скорее всего, это из-за гастрита. У меня та же проблема. Вы часто чувствуете изжогу?

Ксения
#59
Гость

Здравствуйте. Как вы себя чувствуете сейчас. Вам что нибудь помогло? У меня как у вас.

Здравствуйте! Кто избавился от этой напасти, напишите пожалуйста

Гость
#60
Гость

Спать не мешает, но засыпаю поздно, пока совсем с ног не сваливаюсь. Уже на астму ходила проверяться, спирографию делали, по результатам все в порядке оказалось. Ездить, ходить куда -то далеко от дома тяжело, распирает, давит, душит же! Каждый день мониторю форумы и ищу людей с похожими ощущениями, их очень много, но врачи никак не помогают и не знают, как такое лечить

Это 100%невроз,пропейте лекарства,сходите к психиатру,а главное спокойнее к этому относитесь,тоже самое сейчас,но у меня шейный хондроз,и нервы.Всё будет хорошо это не смертельно

Гость
#61
Гость

Вот-вот, у меня в районе кадыка в середине ощущение распирания и одновременно будто надавили и держат. Раньше сильно давило, прямо боль чувствовала от сдавливания. Сейчас полегче, но ощущение не проходит, какие уже таблетки не пила, ничего не помогает. Сегодня пойду за Грандаксином, а вдруг поможет, да и успокоительного не помешало бы пропить. На фоне этого ощущения, уже каждый день в напряжении и нервничаю сильно

Месяц пила грандоксин, не помог

#62
Автор

Меня беспокоят ощущение сдавленности и распирания в гортани. Уже всевозможные обследования прошла, ничего не обнаружили, кроме гастрита и остеохондроза. Девочки, у кого такое было, что делать? Все время себя плохо чувствую

Автор, у вас прошло?

Гость
#63
annademidovka

Автор, у вас прошло?

Нет, до сих пор не прошло. А у Вас что, такие же симптомы?

Гость
#64
Гость

С конца 2016 года так сдавливает на постоянной основе и вообще не проходит! После пробуждения сразу чувствую это распирание-давление- удушье (

У меня такие же ощущения, кто справился с этим подскажите пожалуйста!

Гость
#65
Гость

У меня такие же ощущения, кто справился с этим подскажите пожалуйста!

У меня с сентября ком и чувства распирания УЗИ щитовки делала, нормально всё глотаю еду нормально по утрам нет, появляется к вечеру опускаю голову в низ хуже, поднимаю вытягиваю шею лучше становиться, ещё что то клацать в горле стало при глотании слюны, что делать не знаю была у лора выписала валериану и масло персика капать в нос и витамин е капать в нос, зачем не знаю, уже думаю может правда порча какая в сентябре с соседкой поругалась, она плохая, у неё есть моё фото свадебное, она фоткала меня по молодости, мама говорит что не должна б порчу она навести а там кто знает, некогда не ожидаешь от людей такого

Яна
#66
Гость

У меня с сентября ком и чувства распирания УЗИ щитовки делала, нормально всё глотаю еду нормально по утрам нет, появляется к вечеру опускаю голову в низ хуже, поднимаю вытягиваю шею лучше становиться, ещё что то клацать в горле стало при глотании слюны, что делать не знаю была у лора выписала валериану и масло персика капать в нос и витамин е капать в нос, зачем не знаю, уже думаю может правда порча какая в сентябре с соседкой поругалась, она плохая, у неё есть моё фото свадебное, она фоткала меня по молодости, мама говорит что не должна б порчу она навести а там кто знает, некогда не ожидаешь от людей такого

Такие же симптому 2 мясяца мучают прошла все ФГДС, мрт, кт.

Karamelka
#67

Ой, у меня тоже самое!!! Уже год! Узи щитовидки в норме. У меня эти распирвния и давления длятся по паре секунд, потом идет страх и все проходит. Сегодня эти ощущения возникают каждые 5-10 минут. Я уже с ума схожу... Это так неприятно, ппц... Тут писали выше, что но-шпа курсом помогла. Расскажите у вас эти распирания и давление все время или тоже по несколько секунд, как бы спазмами, но без боли?

#68
Гость

Нет, до сих пор не прошло. А у Вас что, такие же симптомы?

Да такие же симптомы, я так намучалась уже. Это не жизнь, а страдания.........

Karamelka
#69
annademidovka

Да такие же симптомы, я так намучалась уже. Это не жизнь, а страдания.........

А какие именно, вы просто не мне ответили. У вас сдавливание это длится по несколько секунд много раз в день или оно всегда?

Karamelka
#70
Гость

После 4-х дней приема но-шпы сдавленность в горле ушла. Спустя 2 недели все хорошо, проблем нет.

Здравствуйте, приступы не возвращались?

#71

Очень странные симптомы. Давит в горле в районе начала глотки (выше кадыка), это ощущение постоянное и постоянно в этой зоне. А также касаться к шее не приятно, касаюсь слегла, а будто душит. Ещё сухость во рту и слизь. Обследовалась и ничего не известно...я уже не знаю что делать мне, ужас какой-то и такое состояние уже пол года каждый день почти плачу. Уже про порчу задумалась. А какие у вас симптомы?

#72
Karamelka

А какие именно, вы просто не мне ответили. У вас сдавливание это длится по несколько секунд много раз в день или оно всегда?

Если у вас по паре секунд, думаю что нервные приступы. Я очень много читала на эту тему, можете поверить мне

Гость
#73
annademidovka

Очень странные симптомы. Давит в горле в районе начала глотки (выше кадыка), это ощущение постоянное и постоянно в этой зоне. А также касаться к шее не приятно, касаюсь слегла, а будто душит. Ещё сухость во рту и слизь. Обследовалась и ничего не известно...я уже не знаю что делать мне, ужас какой-то и такое состояние уже пол года каждый день почти плачу. Уже про порчу задумалась. А какие у вас симптомы?

У меня тоже такие симптомы.

#74
Гость

У меня тоже такие симптомы.

вы автор?

Ziuziukaaa
#75

У меня чувство давления в области кадыка, как будто кто то, что то на эту область давит.Когда чем то занята чувство немного притупляется.А вот когда дома, особенно перед сном, это ужасное чувство удваивается.В прошлом году было какое около нескольких недель, теперь уже больше месяца.Очень устала, плачу.Лор, рентген лёгких, кровь, УЗИ щитовидной железы, гормоны в норме, УЗИ желудка ок, сахар тоже в норме.Уже не знаю, что и делать, неужели это всё из за остеохондроза шейного отдела???

Гость
#76
Ziuziukaaa

У меня чувство давления в области кадыка, как будто кто то, что то на эту область давит.Когда чем то занята чувство немного притупляется.А вот когда дома, особенно перед сном, это ужасное чувство удваивается.В прошлом году было какое около нескольких недель, теперь уже больше месяца.Очень устала, плачу.Лор, рентген лёгких, кровь, УЗИ щитовидной железы, гормоны в норме, УЗИ желудка ок, сахар тоже в норме.Уже не знаю, что и делать, неужели это всё из за остеохондроза шейного отдела???

Такая же фигня (((у меня и невроз и хондроз....горло лечила от тонзилита,лор про это ничего не сказал.От хондроза колола уколы,отпускало не надолго,а тут тяжелое подняла и опять все заново (((мышцы болят и этот ком еще

Аришечка
#77
Гость

Такая же фигня (((у меня и невроз и хондроз....горло лечила от тонзилита,лор про это ничего не сказал.От хондроза колола уколы,отпускало не надолго,а тут тяжелое подняла и опять все заново (((мышцы болят и этот ком еще

Здравствуйте, у вас прошло сдавливание распирагие и тд мучаюсь уже с апреля 2019года,сил нет

Гость Аня
#78
Аришечка

Здравствуйте, у вас прошло сдавливание распирагие и тд мучаюсь уже с апреля 2019года,сил нет

У меня тоже ощущение сдавленности в горле, как будто там что то давит и мешает. И мне это мешает спать. Уснуть я не могу. Плюс давление низкое.

Гость
#79
Гость

Добрый день! 3 месяца назад сильно бежала на автобус. Долго не могла отдышаться. Постоянно мучало покашливание, чувство сдавливания. Обошла всех специалистов. На время помог фенибут и массаж. Недели 2 назад немного простыла и все вернулось с ещё большей силой. Удушье постоянно, плохой сон. Думаю нужно сосуды проверять и позвоночник укреплять

Прошло полтора года. Ощущения немного изменились, но ни кашель, ни сдавливание,ни жжение никуда не делись. Проверяла и сердце, и желудок, и лёгкие. Все в норме. Кашель возникает при эмоциональном разговоре, смехе, при подъёме с горизонтального положения. Ночью беспокоит редко, бывает будто выдох неполный. Как же я хочу вылечиться!!!

Гость
#80
Виктория

У меня тоже эти проблемы уже год. Одно время вроде затихло немного. А теперь поновой. К кому и распиранию добавилось сильное слюноотделение. Может у кого так было?

У вас возможно рефлюкс...симпом такой есть...Альмагель вот купила вчера, пробую....сегодня вроде пока не сдавливало...

Гость
#81
Леля

Если шейный хондроз, то нужно делать гимнастику. Но вы сеазали, что еще желудок, он тоже дает такие ощущения. Вобщем причина и та и та. У меня та же штука. Долго не было , сегодня снова появилась.

Очень простая гимнастика для ленивых.Лягте на ковер на спину.Согните ноги в коленях, а руки вытяните вверх..Тянитесь руками к коленям, а потом назад руки вверх и постарайтесь как можно дальше вверх, как будто что то хотите достать что то там выше.Позвоночник вытягивается и пресс укрепляется и тонизируется.Днем будете чувствовать себя намного лучше.

Елена
#82
Гость

У меня с сентября ком и чувства распирания УЗИ щитовки делала, нормально всё глотаю еду нормально по утрам нет, появляется к вечеру опускаю голову в низ хуже, поднимаю вытягиваю шею лучше становиться, ещё что то клацать в горле стало при глотании слюны, что делать не знаю была у лора выписала валериану и масло персика капать в нос и витамин е капать в нос, зачем не знаю, уже думаю может правда порча какая в сентябре с соседкой поругалась, она плохая, у неё есть моё фото свадебное, она фоткала меня по молодости, мама говорит что не должна б порчу она навести а там кто знает, некогда не ожидаешь от людей такого

У меня так же уже третий месяц. Вы ввлечились?

Гость
#83

У меня сейчас такое( Возможно это от рефлюкса? Отзовитесь, у кого от рефлюкса и изжоги, чем вы лечитесь?

Гость
#84
Гость

УЗИ щитовидки делала, в норме. Анализ крови на гормон ТТГ сдавала, тоже в норме. Эндокринолог написала в амбулаторной карте, что с щитовидкой все в порядке.

Тоже самое с горлом, плюсом зубчатый язык. Это началось после насморка, потом насморк прошёл, начался сухой кашель, через месяц кашля появились эти ощущения. Кашель прошёл а дискомфорт и зубчатый язык остался. Сдавала анализы на щитовидку, делали фгс, ходила к лору она меня только осмотрела, все в норме.
Кстати, когда гуляю неделю, за это время проходит ощущение сдавл., сижу дома день 2 все возвращается.

Гость
#85
Гость

Тоже самое с горлом, плюсом зубчатый язык. Это началось после насморка, потом насморк прошёл, начался сухой кашель, через месяц кашля появились эти ощущения. Кашель прошёл а дискомфорт и зубчатый язык остался. Сдавала анализы на щитовидку, делали фгс, ходила к лору она меня только осмотрела, все в норме.
Кстати, когда гуляю неделю, за это время проходит ощущение сдавл., сижу дома день 2 все возвращается.

Бывает такое при панкреатите? Сейчас хочу проверится на панкреатит

Гость
#86
Гость

Бывает такое при панкреатите? Сейчас хочу проверится на панкреатит

Не знаю, связано ли это с горлом... У меня есть красные точки в области рёбер, правда они у меня уже давно, возможно с детства, а сейчас их больше стало за 2 года. С врачем недавно говорила об этом, сказала что-то про панкреатит, на это пока все.

Гость
#87
Гость

Супрастин я пила, думала, что может аллергия или отек гортани так проявляется, но толку никакого не было от него. Сейчас хочу Декарис для профилактики пропить, мне посоветовали его, но слабо верится, что поможет

Может сосуды?

Гость
#88
Гость

Добрый день!
Вчера был у врача с такими же симптомами. Врач сказал, что это мышечный спазм и прописал попить Но-шпу и валериану. Результата пока нет, первый день пью.

Отпишитесь потом как пропьете)

Гость
#89
Виктория

Знаете у меня тоже такие проблемы. Почти год по врачам. А в итоге поджелудочная оказалась. Сейчас лечу поджелудочную и ком стал меньше. Проверяйте все, нужно найти причину.

Панкреатит?

#90

Прошло? Или так и беспокоит? Это может быть еще воздух вашем желудке, он дает такую симптоматику на лор органы. Напишите мне в сообщениях, я расскажу как у меня. Может это вам сможет как то помоч. У меня тоже бывпет часто ком в горле

Гость
#91
Гость

С конца 2016 года так сдавливает на постоянной основе и вообще не проходит! После пробуждения сразу чувствую это распирание-давление- удушье (

У меня тоже самое.Мучаюсь.Напишите в подробностях симптомы и вылечили ли вы это?

Гость
#92
Гость

УЗИ щитовидки делала, в норме. Анализ крови на гормон ТТГ сдавала, тоже в норме. Эндокринолог написала в амбулаторной карте, что с щитовидкой все в порядке.

У меня на щитовидки тоже анализы норм.Посоветовали невролога.У нас его нет.

Гость
#93
Виктория

У меня тоже эти проблемы уже год. Одно время вроде затихло немного. А теперь поновой. К кому и распиранию добавилось сильное слюноотделение. Может у кого так было?

У меня так.Постоянно отхаркиваю вязкие слюни,особенно на улице.Давит уже два года с правой стороны даже лежать на противоположной стороне не могу

Гость
#94
Гость

Нет, до сих пор не прошло. А у Вас что, такие же симптомы?

Я мучаюсь точно так же

Гость
#95
annademidovka

Очень странные симптомы. Давит в горле в районе начала глотки (выше кадыка), это ощущение постоянное и постоянно в этой зоне. А также касаться к шее не приятно, касаюсь слегла, а будто душит. Ещё сухость во рту и слизь. Обследовалась и ничего не известно...я уже не знаю что делать мне, ужас какой-то и такое состояние уже пол года каждый день почти плачу. Уже про порчу задумалась. А какие у вас симптомы?

У меня так же.тоже мучаюсь и думаю не рак ли?Боюсь ***

Гость
#96
Аришечка

Здравствуйте, у вас прошло сдавливание распирагие и тд мучаюсь уже с апреля 2019года,сил нет

Так же у меня

Гость
#97
Гость

С конца 2016 года так сдавливает на постоянной основе и вообще не проходит! После пробуждения сразу чувствую это распирание-давление- удушье (

Тоже такое ощущение часто бывает, до сильной тошноты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#98

Здравствуйте. Автор, у Вас прошло это?? Как лечились?

Гость
#99

Добрый день, та же беда. Прошла все обследования по щитовидке, все гормоны сдала всё в норме, МРТ сделала мягких тканей, глотала трубку( думала что то в горле, но опять ни чего. Прошла Лора, тоже норма. Не одна я такая🤦🏻‍♀️ Мучаюсь этой проблемой с мая 2020 г. Начало давить не с того не с чего. Что делать не знаю.

Гость
#100
Lemonka

Мне от такой штуки помог недельный курс грандаксина. Через два дня приема прошло. А так первые разы мучилась по неделе-две, и проходило само. А тут по осени аж на три месяца прихватило. Тоже проверяла и желудок, и дыхалку, и щитовидную. Потом вроде терапевт сказала, что психосоматика и прописала магне. Толку не было. На приеме кардиолога плановом та пост вила кардионевроз и назначила грандаксин и УРА!!!

А мне на помог гпрдаксин🤦🏻‍♀️

Гость
#101
Гость

Вот-вот, у меня в районе кадыка в середине ощущение распирания и одновременно будто надавили и держат. Раньше сильно давило, прямо боль чувствовала от сдавливания. Сейчас полегче, но ощущение не проходит, какие уже таблетки не пила, ничего не помогает. Сегодня пойду за Грандаксином, а вдруг поможет, да и успокоительного не помешало бы пропить. На фоне этого ощущения, уже каждый день в напряжении и нервничаю сильно

Вот вот и у меня та же песня. Раздражает ужасно, не могу и не проходит вообще. Гардаксин не помог сейчас Афабазол пью , но тоже не помогает. Сейчас на диете чиже и начала делать массаж антицеллюлитный , спорт добавила и начало давить больше