Гость
Статьи
Подкожный прыщ пол …

Подкожный прыщ пол года не проходит

Добрый день, девушки, немного раньше января у меня возле крыльев носа было воспаление. Кожа раздраженная и болела. Ну, в общем, подумала, что обычный прищ будет, не волновалась. Прошла неделя, ничего не поменялось... Это оказалось из-за переохлаждения и мне сказали ждать до лета чтоб стержни 'созрели'. Вот я жду-жду.. и ничего, этот подкожный прищ немного увеличился в размерах и затвердел, как цемент. Скоро иду к косметологу на процедуру 'Лазер'. Как мне сказали, он проникает во все слои кожи и разрушает те бактерии. У кого-то такое было? Пожалуйста,напишите

Алина
6 ответов
Последний — Перейти
#1

иголкой можно было и самой

Гость
#2

Ну такой товарищ может долго сидеть (ни туда и ни сюда). Не трогайте его совсем, даже лазером. Одеваться надо теплее и не переохлаждаться.
Попробуйте присыпку крем от опрелостей Мое солнышко (ОАО "Аванта", Россия), с цинком, без запаха.

Гость
#3

Если полгода - это уже не прыщ, а жировик. Бывает и такое, если долго не вскрываются и не выходят, могут и в них перейти. Это только удалять у врача. У меня было сзади на шее, началось как прыщ, да так и не прошло, в результате ходила с этой гадостью больше года (все не до того было), потом пошла в клинику и удалила, сказали - атерома.

врач
#4

да, на атерому больше похоже. Вскрывать надо. Автор, вообще это не дело столько ходить. К хирургу топайте, а не к косметологу

Гость
#5

Это скорее жировик. К врачам.
Подкожники всё же отличаются тем, что меняются, растут или в них кровь появляется. Про них я читала, что это какая-то капсула, которая то заполняется, то рассасывается, и надо удалять именно её, а не последствия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6

Жиров к, вам необходим хирург или дерматолог по новообразованиям, который удалит это в стационаре

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Предыдущая тема