Гость
Статьи
Повторное …

Повторное использование шприца с филлером

Добрый день ! Кто делал коррекцию губ с помощью филлера. У кого-то оставался не полностью использованный шприц и нужно было делать докоррекцию чкрез 10-14 дней. Кому-то врач докалывал из Вашего де шприца филлер? Часть косметологов утверждает, что это безопасно, что можно докалывать (только свой), а другая половина утверждает, что категорически нельзя. Кто сталкивался и какие аргументы за и против? Почему безопасно или почему нет? Спасибо

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот наверно и в той московской клинике, где 3 пациентки на тот свет отправили, так же докалывали одним шприцем

Аня
#2

Вообще не в курсе, но думаю, что через 1,-14 дней все испортится. Или вы в холодильнике храните?

Гость
#3

Нет, нельзя. Шприц, внимание, ОДНОРАЗОВЫЙ, и после использование должен быть выброшен с остатками препарата. Знаю пару косметологов, они себе докалывали, но чтобы в игле бактерии размножались 2 недели и опять колоть, вы хоть мозг иногда включайте.

КсенияК
#4

там обычно две иглы . докалывают второй

Ирина
#5
КсенияК

там обычно две иглы . докалывают второй

Да, иглой будут второй новой колоть. Но ведь теоретически даже во воемя смены иглы может попасть какая -нибудь бактерия. При этом это не дешева подпольная косметология с непонятным врачом. Врач- топ уровня, достаточно известный, с опытом работы. Хранят начатый шприц они у себя в клинике. Но всё равно повторное использование настораживает.

Ирина
#6

[quote="Гость" message_id="64823597"]Нет, нельзя. Шприц, внимание, ОДНОРАЗОВЫЙ, и после использование должен быть выброшен с остатками препарата. Знаю пару косметологов, они себе докалывали, но чтобы в игле бактерии размножались 2 недели и опять колоть, вы хоть мозг иногда включайте.

Игла будет новая, стерильная, а шприц с остатком филлера тот же

Гость
#8

Ирина,у меня так же было совсем недавно.Делала губы впервые,врач оставил немного филлера на следующий раз.Доделывала через неделю.Тоже удивилась,что так делают.Врач в прекрасной клинике,с хорошим именем.Всё хорошо,такие губы красивые как в юности.Не волнуйтесь.

Гость
#9
Гость

Ирина,у меня так же было совсем недавно.Делала губы впервые,врач оставил немного филлера на следующий раз.Доделывала через неделю.Тоже удивилась,что так делают.Врач в прекрасной клинике,с хорошим именем.Всё хорошо,такие губы красивые как в юности.Не волнуйтесь.

Я просто начиталась страшных вещей о потере стирильности и возможности заражения крови, а это страшные вещи. Ни одни губы такого не стоят.
Так вот зашла на оф.сайт аллерган и почитала отправилах использования juviderm , там написано, что повторно использовать шприц нельзя, так как уже производитель не может гарантировать стирильность. С другой стороны думаю, что ну как же доктор с именем, знаниями, опытом может подвергать риску свою ремутацию и здоровье клиента. А вы у своего доктора интересовались безопасно ли это, чем аргументировал?

Гость
#10

Мне так не собирались делать,хотели за один раз.Но у меня очень быстро наполнялись губы от филлера,могло быть некрасиво.Слизистая сухая,поэтому такая реакция.Я боюсь вульгарного вида,врач это знал.Докололи совсем немного через неделю,хорошо,естественно.

Гость
#11
Гость

Мне так не собирались делать,хотели за один раз.Но у меня очень быстро наполнялись губы от филлера,могло быть некрасиво.Слизистая сухая,поэтому такая реакция.Я боюсь вульгарного вида,врач это знал.Докололи совсем немного через неделю,хорошо,естественно.

А вы не побоялись колоть повторно из начатого шприца? Что доктор сказал? вв интересовались на каком основании это безопасно?

Рина Ли
#12

Вы правы. Делить 1 шприц можно, но при соблюдении трех условий. 1-если делить Вы будете ПЕРЕД инъекцией, 2 - делить сразу в стерильный шприц подходящего объема, например 2мл, и ТОЛЬКО для 1 человека. НАпример, есть шприц 10мл, он один, перегоняем через спец Луер коннектор(стерильный) в стерильные 5 шприцев по 2мл. Закрываем шприцы Луер иглами или заглушками. Все, теперь можно хранить их как обычный филлер, или использовать по назначению 1 шприц = 1 человек!!!! Это очень выгодно, когда разбивается 10-ка( 10CC) она стоит недорого, по сравнению с 2мл. Кому интересно пишите на ватсап 89242121775 *** @fillerkhv

Одьга
#12
Гость

Нет, нельзя. Шприц, внимание, ОДНОРАЗОВЫЙ, и после использование должен быть выброшен с остатками препарата. Знаю пару косметологов, они себе докалывали, но чтобы в игле бактерии размножались 2 недели и опять колоть, вы хоть мозг иногда включайте.

Вообще в наборе идёт две иглы ,игла которой работал врач ,утелезируется. Остаётся стерильные игла .Которой и закрывается шприц и хранится в холодильнике.

Гость
#13
Гость

Нет, нельзя. Шприц, внимание, ОДНОРАЗОВЫЙ, и после использование должен быть выброшен с остатками препарата. Знаю пару косметологов, они себе докалывали, но чтобы в игле бактерии размножались 2 недели и опять колоть, вы хоть мозг иногда включайте.

Иглу снять и поставить новую никак ?

Гость
#14
Гость

Нет, нельзя. Шприц, внимание, ОДНОРАЗОВЫЙ, и после использование должен быть выброшен с остатками препарата. Знаю пару косметологов, они себе докалывали, но чтобы в игле бактерии размножались 2 недели и опять колоть, вы хоть мозг иногда включайте.

но ведь иглу можно другую взять. в комплекте их две

Гость
#15
Гость

Ирина,у меня так же было совсем недавно.Делала губы впервые,врач оставил немного филлера на следующий раз.Доделывала через неделю.Тоже удивилась,что так делают.Врач в прекрасной клинике,с хорошим именем.Всё хорошо,такие губы красивые как в юности.Не волнуйтесь.

А где вы держали препарат ? В холодильнике ?

Гость
#16
Гость

Ирина,у меня так же было совсем недавно.Делала губы впервые,врач оставил немного филлера на следующий раз.Доделывала через неделю.Тоже удивилась,что так делают.Врач в прекрасной клинике,с хорошим именем.Всё хорошо,такие губы красивые как в юности.Не волнуйтесь.

Скажите, а филлер что остался в холодильнике хранили?

Гость
#17
Гость

но ведь иглу можно другую взять. в комплекте их две

Более того иглы можно купить отдельно)))

Гость
#19
Гость

Нет, нельзя. Шприц, внимание, ОДНОРАЗОВЫЙ, и после использование должен быть выброшен с остатками препарата. Знаю пару косметологов, они себе докалывали, но чтобы в игле бактерии размножались 2 недели и опять колоть, вы хоть мозг иногда включайте.

Можно. Если снять иглу и закрыть стерильной пробочкой, которая изначально была. Хранение в холодильнике в родной упаковке. Максимально 14 дней. На следующую процедуру надевается стерильная игла.

Гость
#20
Ирина

Нет, нельзя. Шприц, внимание, ОДНОРАЗОВЫЙ, и после использование должен быть выброшен с остатками препарата. Знаю пару косметологов, они себе докалывали, но чтобы в игле бактерии размножались 2 недели и опять колоть, вы хоть мозг иногда включайте.

Игла будет новая, стерильная, а шприц с остатком филлера тот же

При повторном докалывании выдавливается 0,05 мл филлера, тк он густой в нем ничего не перемешивается и из иглы не просачивается.

Гость
#21
Гость

Более того иглы можно купить отдельно)))

Ну конечно, так и делают.

Гость
#22
Гость

Нет, нельзя. Шприц, внимание, ОДНОРАЗОВЫЙ, и после использование должен быть выброшен с остатками препарата. Знаю пару косметологов, они себе докалывали, но чтобы в игле бактерии размножались 2 недели и опять колоть, вы хоть мозг иногда включайте.

Мозг тут выключен у вас, какие бактерии в иголке? Совсем ку-ку? Иголку обязательно новую ставят, вы прежде чем что-то писать погуляйте по интернету!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#23
Гость

Мозг тут выключен у вас, какие бактерии в иголке? Совсем ку-ку? Иголку обязательно новую ставят, вы прежде чем что-то писать погуляйте по интернету!

Ну да, всем докалывают через 2 недели