Гость
Статьи
Микоз(грибок) ногтя

Микоз(грибок) ногтя

Добрый день вумен!Грибок подхватила в бассейне !Посдскажите пожалуйста есть ли какой нибудь вариант сделать педикюр(у меня на трёх ногтях не большой грибок микоз) и слегка деформация ногтя по краям..Мне нужно что и как лечение это было и красиво ,а то ехать на море ...Есть такое допустим что выровняли ноготь нанесли лечещае вещество и укрепили,а сверху цвет красивый ?

Автор777
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще-то солью морской и ваннчки с солью и содой и хоз мылом и лечат.
такое что вы спрашиваете называется медицинский педикюр

Гость
#2

Да, можно. просто предупредите мастера заранее (вас могут не взять с грибком). Если не возьмут, есть специальные мастера-подологи, которые делают педикюр людям именно с проблемными ногами.
Я в душе в спортзале цепанула и сказал мне о проблеме именно мой мастер на сеансе- сделала педикюр, сказала, чем обрабатывать.

Елена
#3

если у вас это совсем немного, то в принципе есть же средства, которые можно под косметический лак наносить. Только тогда не делайте шилак, иначе будет хуже, потому что под ним ноготь не дышит вообще и грибок разрастётся! Но вообще конечно когда вернетесь, лучше получите по правилам: ноготь надо размягчать (уродермом, например), потом спиливать и уже только ПОД него наносить лекарство. Вот так.

Матильда
#4

Не советую делать педикюр с цветным лаком, у меня был грибок, знаю о чем говорю. Все эти лаки только ухудшают состояние. Мне помог от грибка ногтей гель Мизол (Эвалар), там кстати в наборе есть и одноразовые пилочки, вам не нужно будет свои основные маникюрные принадлежности использовать, пока пальчики болеют. Заказывала кстати в магазине Фитомаркет, стоит недорого, попробуйте)

Гость
#6

От лака хуже будет - нарывы, гной появится! Лучше просто йодом смазывайте на ночь и ноготь и кожу вокруг него! И до этого, если вам не больно, возьмите что-нибудь тонкое (иголка цыганская, зубная палочка, пилочка для ногтей...) и из-под ногтя выковыряйте всю грязь и обрежьте ноготь как можно короче, затем промойте тщательно с дегтярным мылом или с обычным любым мылом, хоть и хозяйственным поражённую часть и только потом вытереть и мазать йодом! Мазать, пока не пройдёт.
А вообще, в общественных душах лучше не мыться, но если уж очень надо - то не с босыми ногами, хотя бы в носочках!

Гость
#7
Гость

А вообще, в общественных душах лучше не мыться, но если уж очень надо - то не с босыми ногами, хотя бы в носочках!

В общественных местах в душе нужно мыться только в резиновых сланцах/шлепках, носки никак не помогут.
Нарывов и гноя при грибке ногтя не бывает.
Нужно пользоваться кремом от грибка обе стопы целиком, ноготь обрабатывать специальным лаком. Возможно, ноготь нужно будет удалять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша Белая
#8

Лучше сначала вылечить грибок. А то мастер откажется еще делать. Та же ситуация была. После лета начался сначала на одном ногте, потом на другом. И почему на больших пальцах ног. Не долго думая купила в аптеке раствор Мизол от Эвалар. была не запущенная форма и все лечение заняло 3 недели. Так что удачи в лечение, попробуйте данный раствор.