Гость
Статьи
Как отличить …

Как отличить воспаление слюнной железы от лимфоузла?

Как отличить воспаление слюнной железы от лимфоузла?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Очень просто
Все признаки схожи и расположение тоже близко ,но есть одно но,при воспалении слюнных желез будет ощущаться сухость во рту , и наибольшая болезненность перед принятием пищи ,так как слюна рефлекторно вырабатывается на пищу ,но пройти по протоку не может так как он воспален и наибольшее увеличение будет тоже во время приема пищи ,а при восполнении лимфатического узла он всегда увеличен и во рту без изменений (нет сухости)
Еще нужно дифференцировать от паротита (воспаления ушной железы),а воспаление слюной - сиалоденит .
Идите к Лору и не тяните , если организм не сможет бороться с инфекцией , то может образоваться абсцесс лимфат.узла,а это не шутки

#2

Посмотрите на свежий лимон. Если в этот момент заболело место воспаления, то это слюнная железа (рефлекторно был выброс слюны, но поскольку проток забит, этот процесс сопровождается болью)

Автор
#3

Ещё восьмерка лежит и похоже что давит на семерку, (вокруг неё десна будто увеличена) недавно образовался карман десны у семерки сзади, но сам зуб не болит. Болит под ним, под челюстью, ближе к шее.

Гость
#4

Мне кажется, что я переболела эпидемическим паротитом. Сначала лимфоузлы стали увеличиваться с одной стороны на шее, потом с другой. Один лимфоузел, второй, третий в ряд, поднималось это наверх. Дальше стали они увеличиваться и боль и за ушами, и перед ушами, и под челюстью, на затылке с обеих сторон и даше в паху. А потом резко ещё и слюнные железы увеличились, опухли и дико начали болеть (как я поняла по картинке в интернете, это были как раз они, поскольку располагаются они на щеках перед ушами. Лимфоузлы кругленькие, а слюнные железы плоские и широкие. Вот когда они воспалились, это ужас был, так плохо и больно. Мне кажется, что даже температура поднялась и в пот бросало ночью. Неделю это примерно продолжалось и становилось с каждым днём всё хуже, а потом как-то резко раз - и на спад прошло. Болеть уже перестало, чувствовать я себя стала хорошо и потихоньку все лимфоузлы и слюнные железы в норму пришли. Жуткая болезнь, на самом деле. Но я была в командировке и даже больничный не могла себе взять и по врачам ходить было некогда, приходилось работать. Опухшие щеки просто прикрывала волосами.

гость11
#5

а как лечили?

4
#6
гость11

а как лечили?

Я? Никак не лечила. Само прошло со временем. На самом деле, я давно заметила по поводу практически любых инфекционных болезней - их хоть дечи, хоть нет, они всегда с одинаковой скоростью проходят. И невозможно ни замедлить, ни ускорить выздоровление. Нет никакого смысла пичкать себя ещё и сверху какими-то дополнительными лекарствами

Гость
#7

При еде опухает слюнная железа, колика, чувство распирания. Под языком может выделятся густая слюна белого цвета с примесью. Недавно сам мучился , нашли камень. Предлагали удалить железу в нескольких больницах. Дай бог одному хирургу который посоветовал мне профессора Абдусаламова Магомеда Расуловича. Данный врач удалил мне камень внутреротовым способом. Ищите данного челюстно лицевого хирурга. Он самый Продвинутый в России в лечении камней слюнных желез, опухолей, кист

Гость
#8
Гость

При еде опухает слюнная железа, колика, чувство распирания. Под языком может выделятся густая слюна белого цвета с примесью. Недавно сам мучился , нашли камень. Предлагали удалить железу в нескольких больницах. Дай бог одному хирургу который посоветовал мне профессора Абдусаламова Магомеда Расуловича. Данный врач удалил мне камень внутреротовым способом. Ищите данного челюстно лицевого хирурга. Он самый Продвинутый в России в лечении камней слюнных желез, опухолей, кист

Добрый вечер! А в каком городе живет этот доктор?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Мне кажется, что я переболела эпидемическим паротитом. Сначала лимфоузлы стали увеличиваться с одной стороны на шее, потом с другой. Один лимфоузел, второй, третий в ряд, поднималось это наверх. Дальше стали они увеличиваться и боль и за ушами, и перед ушами, и под челюстью, на затылке с обеих сторон и даше в паху. А потом резко ещё и слюнные железы увеличились, опухли и дико начали болеть (как я поняла по картинке в интернете, это были как раз они, поскольку располагаются они на щеках перед ушами. Лимфоузлы кругленькие, а слюнные железы плоские и широкие. Вот когда они воспалились, это ужас был, так плохо и больно. Мне кажется, что даже температура поднялась и в пот бросало ночью. Неделю это примерно продолжалось и становилось с каждым днём всё хуже, а потом как-то резко раз - и на спад прошло. Болеть уже перестало, чувствовать я себя стала хорошо и потихоньку все лимфоузлы и слюнные железы в норму пришли. Жуткая болезнь, на самом деле. Но я была в командировке и даже больничный не могла себе взять и по врачам ходить было некогда, приходилось работать. Опухшие щеки просто прикрывала волосами.

Вич, эпштейн барра так же начинаются

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема
Следующая тема