Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Как вылечить цистит навсегда?

Лаурика
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я сама мучаюсь. Никак не вылечить. Это только затихает на время. Совет :берегите ноги от холода, никаких крепких чай, кофе, алкоголь и острое, копченое это в обострение. А так как прихватит:пить много тёплой кипяченой воды, антибиотики который вам подходят, ничего не греть, диета-самое главное.

Гость
#2

Цистит нужно не запускать. И лечить антибиотиками, а не травками.Если повторяется более двух раз в год это уже хронический. Есть таблетки, которые помогают в его лечении. Уроваксом, они дорогие. Вам к хорошему урологу, однозначно.

Гость
#3
Гость

Цистит нужно не запускать. И лечить антибиотиками, а не травками.Если повторяется более двух раз в год это уже хронический. Есть таблетки, которые помогают в его лечении. Уроваксом, они дорогие. Вам к хорошему урологу, однозначно.

Не помог уроваксом, купила на 3 месяца курс, оставалось 16 дней допить уроваксом и началось обострение, причём в острой форме. Теперь пью антибиотик, который мне подобрали по результатам бакпосева, а остатки уроваксома выбросила. Уже читала ранее плохие отзывы об этом лекарстве, но надеялась что поможет. Увы.

Зоя
#4

У меня хронический цистит. Конечно это та еще бяка((( Если он случается, пропиваю курсом препарат уролесан. Покупаю в каплях, в применении удобно и по деньгам не очень уж по карману бьет. Ну и конечно же хороший результат в лечении!

#5

Здравствуйте, порекомендуйте хороший препарат для лечения цистита, без дальнейших рецидивов, много чего я уже перепробовала и что то никак не получается полностью выздороветь.

#6
juliamatveevaa

Здравствуйте, порекомендуйте хороший препарат для лечения цистита, без дальнейших рецидивов, много чего я уже перепробовала и что то никак не получается полностью выздороветь.

Добрый день, я была в похожей ситуации, мне очень помог Экоцистин, попробуйте и вы тоже.

#7
innakaskiv

Добрый день, я была в похожей ситуации, мне очень помог Экоцистин, попробуйте и вы тоже.

Никогда раньше не слышала о нем, а сколько у вас длился прием ?

#8
juliamatveevaa

Никогда раньше не слышала о нем, а сколько у вас длился прием ?

Прошла 20-ти дневный курс лечения, после еще повторила через время и забыла вовсе про цистит.

#9
innakaskiv

Прошла 20-ти дневный курс лечения, после еще повторила через время и забыла вовсе про цистит.

Замечательно, всего то 20 дней приема это очень короткий срок приема. И сколько раз в день вы принимали Экоцистин?

#10
juliamatveevaa

Замечательно, всего то 20 дней приема это очень короткий срок приема. И сколько раз в день вы принимали Экоцистин?

Принимала 1 раз в день, по пакетику во время приема пищи.

#11
innakaskiv

Принимала 1 раз в день, по пакетику во время приема пищи.

Поняла, то есть препарат порошковый?

#12
juliamatveevaa

Поняла, то есть препарат порошковый?

Да все верно.

#13
innakaskiv

Да все верно.

А как на счет вкуса и запаха?

#14
juliamatveevaa

А как на счет вкуса и запаха?

Все отлично, отвращения не вызывал, запах нейтральный.

#15
innakaskiv

Все отлично, отвращения не вызывал, запах нейтральный.

Замечательно, а побочка какая то была?

#16
juliamatveevaa

Замечательно, а побочка какая то была?

Нет побочки не было, все время лечилась под присмотром своего врача.

#17
innakaskiv

Нет побочки не было, все время лечилась под присмотром своего врача.

Хорошо, может по цене сможете сориентировать?

#18
juliamatveevaa

Хорошо, может по цене сможете сориентировать?

К сожалению нет, так как мне его покупал муж, лучше гляньте в интернете.

#19
innakaskiv

К сожалению нет, так как мне его покупал муж, лучше гляньте в интернете.

И то верно, нужно тоже попробовать пролечится.

#20
juliamatveevaa

И то верно, нужно тоже попробовать пролечится.

Да, конечно же, но только под присмотром специалистов.

#21
innakaskiv

Да, конечно же, но только под присмотром специалистов.

Разумеется, спасибо вам огромное за помощь.

#22
juliamatveevaa

Разумеется, спасибо вам огромное за помощь.

Не за что, выздоравливайте.

#23
innakaskiv

Не за что, выздоравливайте.

Спасибо.

Гость
#24

У всех наверное все индивидуально в плане воздействия на организм различных препаратов, но у меня раньше 1 в году случался цистит, и как-то по телеку я увидела передачу типо "Здоровья", где обсуждали эту тему. Там советовали препарат называется Нолицин, я его сама себе назначила (каюсь) и с тех пор он у меня всегда в аптечке, хотя ни один врач его ни разу не назначил. Стоит в районе 300 рублей, симптомы снимает через 30 минут уже, пропить надо дня 3 вроде (не менее), там все написано, не является при этом антибиотиком, короче для меня это самый крутой препарат от цистита.

Гость
#25

девочки, цистит замучил уже. Просто без сил. Как слегка застужусь где-то, так все. Снова валяюсь. Че делать?

Гость
#26
Гость

девочки, цистит замучил уже. Просто без сил. Как слегка застужусь где-то, так все. Снова валяюсь. Че делать?

лечить его надо, очевидно же. Просто у вас может быть случай запущенным. Советую пропить антибиотики и вобэнзим. Тогда будет толк от лечения

Гость
#27
Гость

лечить его надо, очевидно же. Просто у вас может быть случай запущенным. Советую пропить антибиотики и вобэнзим. Тогда будет толк от лечения

а какие антибиотики порекомендовать можете? В них вообще ничего не понимаю

Гость
#28
Гость

а какие антибиотики порекомендовать можете? В них вообще ничего не понимаю

я не врач и антибиотики вам назвать не могу. Сходите к специалисту и узнаете. Самое главное, чтобы вы дополнили лечение вобэнзимом. Он позволит значительно усилить воздейтвие антибиотиков на бактерии

Гость
#29

Когда я вылечила цистит, обещала себе, что поделюсь опытом со всеми, кто страдает от этой болезни.
Я хочу написать о психосоматических причинах цистита. Это те случаи, когда болезнь не отпускает годами, раз за разом возникает рецидив, уже пройдены все возможные специалисты и лечение, но симптомы возвращаются снова. Это состояние, близкое к отчаянию, когда врачи разводят руками и снова назначают антибиотики, от которых становится только хуже.

Причины заболевания с точки зрения психосоматики.
Психологи выявили связь между возникновением цистита и конфликтом территории. Это может быть переезд, утрата личного пространства, изменение условий. Но также это может быть и иной аспект конфликта территории: когда кто-то регулярно нарушает ваши границы и заходит на ту территорию, которая для Вас является личной.

Вспоминая свою историю, я насчитала 17 переездов за последние 7 лет. Впервые симптомы заболевания появились тогда, когда я переехала на тысячи километров от дома, чтобы учиться. Во время учёбы жила в общежитии, и ощущение собственного пространства было утрачено полностью. Было ощущение, что не принадлежу сама себе: не могу лечь спать, когда хочу, не могу проснуться, когда хочу, а не от шума соседей. Но и после окончания учёбы симптомы появлялись снова и снова, особенно усиливалась боль внизу живота в дни, когда я сильно волновалась.

В один момент я поняла, что обратного пути нет. Что заболевание разделило мою жизнь на "до" и "после". Тогда я решила во что бы то ни стало найти выход. Я его нашла и делюсь с Вами.

1.Вспомните ситуацию, когда симптомы появились у Вас впервые.
Что это была за ситуация? Как в тот момент была нарушена Ваша безопасность?
2.Создайте внутри себя чувство безопасности (мне удалось это с помощью повторения аффирмаций "я"(произносится на вдохе) "в полной безопасности" (на выдохе). Повторять до достижения гармонии. Можно перед сном.
3.Меньше волнуйтесь, поступайте, как подсказывает душа, не переступайте через себя.
4.Пейте воду и двигайтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Catty
#30

В таком случае можете пропить курсами нефростен, он избавит вас от частых обострений цистита, он чисто на травах и абсолютно безопасный, меня давно уже не беспокоят симптомы цистита)