Гость
Статьи
Воняет изо рта!!!!!

Воняет изо рта!!!!!

Ходил к гастроєнтерологу, поставили диагноз хронический гастроуденит.Прописали комплекс антибиотиков под названием КЛАТИНОЛ курс которого всего лишь 7 дней.На протяжении приема клатинола запах вообще пропал,но по окончанию приема запах снова возвратился. Я не могу понять основную причину вони изо рта .!!!

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Причина проста - восполительный процесс в желудке. У многих при гастродуодените пахнет изо рта. Это лечится антибиотиками, диетой и наращиванием слизистой по показаниям фгдс. После приема антибиотиков запах проходит, если не проходит, то курс антибиотиков недостаточен или антибиотики не те. Хеликобактер живуч собака и лечится двумя антибиотиками одновременно , курс лечения не менее 10-14 дней, зависит от кол-ва крестов на хеликобактер при соскобе материала с желудка. Меняйте гастроэнтеролога, он вам не те антибиотики назначил и неправильно лечит.

Гость
#2

Постою послушаю,такая же проблема есть гастродуоденит и запах,только мне врач сказал,это запах не дает.Желудок пошла проверять из за запаха,нашли только гастродуоденит и сказали врачи это запах не дает.
Другой врач сказала гастроудоденит это ерунда не страшно и лечить его не надо и лекарств не выписала.
А я всю жизнь ищу причину от чего запах и убрать запах не могу,чем только не лечила,а все таки выходит это гастродуоденит дает.

Гость
#3

Я пила и метронидазол,это мне не помогло,запах не ушел

Гость
#4

У меня был постоянный запах раньше, потом я перестала есть мясо и запах полностью ушел. Проверьте сами: не ешьте мясо хотя бы месяц и увидите сами. Я его не ем уже лет 14 и стала себя чувствовать лучше.
Поймите, вы "лечите" следствие, а надо убирать причину. Можно годами проходить разные курсы лечения, но ведь причина не убрана, не на ровном месте же организм даёт вонь.
Главное - правильное питание!
- нет алкоголю, табаку, кофе, чаю
- нет химии, консервам
- нет колбасам, мясу!
- нет жирному и жирам (маргарин, трансгенные, даже сливочное и растительное сейчас производят с химией)
- стараться разделять прием белков и углеводов. Например: овощи и зелень сочетаются со всем. Фрукты едят отдельно от других продуктов с разницей час-два, иначе процесс пищеварения идёт дольше. То есть до нового приема пищи у вас ещё не переварится прошлый. Мясо очень тяжело для пищеварения.
Придерживаясь такого питания хотя бы два месяца, вы увидите, как организм начал восстанавливаться и запах уйдет.

Гость
#5

Может быть миндальны промыть, посмотрите на горло внимательно, если есть белые камни по бокам - то к лору

Гость
#6

Дополню, может ещё причина не только в том, что мясо - это трупы, не только в том, что тяжело переваривается, а может ещё в том, что на антибиотиках? Ведь только в курицу, чтобы она дошла до нашего желудка, впихивают около 18 антибиотиков, а что говорить про говядину-свинину. Я серьёзно говорю, я дважды лежала в больнице с обострением хронического гастрита, запах изо рта у меня был постоянный. И ушел он полностью вместе с проблемами желудка, когда я перестала есть мясо.
И если вы думаете, что вам не будет хватать белков, это не так, я после того, как отказалась от мяса, стала чувствовать себя лучше. Муж потом тоже перестал и тоже стал чувствовать себя лучше.
Думайте сами.

Гость
#7

Автор, запах не от желудка точно. Основные причины запаха изо рта это воспалительный процесс с зубах либо хронический тонзиллит (это когда воспалены миндалины). Т е запах идет или от зубов, или от миндалин. Зубы могут гнить под коронками, под пломбами. С виду все нормально, красиво, а внутри все гниет и дает вонь. Такие вещи проверяются у стоматолога. Ну и второе - гланды. Они у большинства воспалены и если в них поковыряться пальцем, то белые хлопья оттуда будут вонять туалетом. С этой проблемой к лору, гланды промывают каким-то раствором и потом смазывают йодом. Если регулярно промывать, запаха не будет.

Гость
#8
andrey.davidov.99

Ходил к гастроєнтерологу, поставили диагноз хронический гастроуденит.Прописали комплекс антибиотиков под названием КЛАТИНОЛ курс которого всего лишь 7 дней.На протяжении приема клатинола запах вообще пропал,но по окончанию приема запах снова возвратился. Я не могу понять основную причину вони изо рта .!!!

Женщина на работе рассказывала, что у нее тоже была такая проблема. Намного улучшилось когда примерно полтора месяца никому не делала минет.

Гость
#9
Гость

Автор, запах не от желудка точно. Основные причины запаха изо рта это воспалительный процесс с зубах либо хронический тонзиллит (это когда воспалены миндалины). Т е запах идет или от зубов, или от миндалин. Зубы могут гнить под коронками, под пломбами. С виду все нормально, красиво, а внутри все гниет и дает вонь. Такие вещи проверяются у стоматолога. Ну и второе - гланды. Они у большинства воспалены и если в них поковыряться пальцем, то белые хлопья оттуда будут вонять туалетом. С этой проблемой к лору, гланды промывают каким-то раствором и потом смазывают йодом. Если регулярно промывать, запаха не будет.

Туалетом всмысле аммиаком или какашками? Вообще воняют многие из-за воспаления десен! Не обязательно парадонтоз прям, но пища забивается. Здесь проблема начиная от питания, образа жизни, авитаминоза и гигиены!

Гость
#10

Автор купите зубную пасту Айона производитель Германия от д-р Либбе. Концентрированная зубная паста. Маленькая в красной упаковке и чистите ей зубы и язык. Запах уйдет. Если вы в Москве то она продается в сети Ригла. Так же хорошо помогает от кровоточивости десен.

Миражи
#11

Я заметила , что у кого только в зародеше начинается диабет , имеет запах неприятный тоже.

Гость
#12

Прокомментирую совет не есть мясо, который был выше. Автор, у меня тоже был гастродуоденит, и я тоже перестала есть мясо. Причина - гниение непереваренных белков. Так вот сначала запах более-менее прошёл, но где-то через год у меня был стресс и операция. Запах усилился, стал сильнее, чем когда я ела мясо. В итоге я все же пошла к гастроэнтерологу.. Что в итоге решили. Гастродуоденит - это следствие, а не причина. А причиной была дискенезия желчного пузыря, то есть не вырабатывал желчь, которая нужна для переваривания пищи. Переваренная пища не "воняет". Вегетарианство, к сожалению, ухудшило ситуацию с желчным в разы. Для качественной работы желчного нужны ненасыщенные полезные жиры и МЯСО. Третий месяц лечусь - пью стимуляторы печени, желчного пузыря, в итоге стало лучше. Уж мясо в желудке "вонять" точно перестало. Короче, ищите свою причину и НЕ следуйте советам адептам вегетарианства, сыроедения, обливания и чего бы то ни было. У них на все ответ один и он неправильный

Добавлю
#13
Гость

Прокомментирую совет не есть мясо, который был выше. Автор, у меня тоже был гастродуоденит, и я тоже перестала есть мясо. Причина - гниение непереваренных белков. Так вот сначала запах более-менее прошёл, но где-то через год у меня был стресс и операция. Запах усилился, стал сильнее, чем когда я ела мясо. В итоге я все же пошла к гастроэнтерологу.. Что в итоге решили. Гастродуоденит - это следствие, а не причина. А причиной была дискенезия желчного пузыря, то есть не вырабатывал желчь, которая нужна для переваривания пищи. Переваренная пища не "воняет". Вегетарианство, к сожалению, ухудшило ситуацию с желчным в разы. Для качественной работы желчного нужны ненасыщенные полезные жиры и МЯСО. Третий месяц лечусь - пью стимуляторы печени, желчного пузыря, в итоге стало лучше. Уж мясо в желудке "вонять" точно перестало. Короче, ищите свою причину и НЕ следуйте советам адептам вегетарианства, сыроедения, обливания и чего бы то ни было. У них на все ответ один и он неправильный

Ладно если бы у них здоровье при этом реально в разы улучшилось, а то и толстых полно веганов и сильно потеющих и со слабым либидо)))))

Гость
#14
Гость

У меня был постоянный запах раньше, потом я перестала есть мясо и запах полностью ушел. Проверьте сами: не ешьте мясо хотя бы месяц и увидите сами. Я его не ем уже лет 14 и стала себя чувствовать лучше. Поймите, вы "лечите" следствие, а надо убирать причину. Можно годами проходить разные курсы лечения, но ведь причина не убрана, не на ровном месте же организм даёт вонь. Главное - правильное питание! - нет алкоголю, табаку, кофе, чаю - нет химии, консервам - нет колбасам, мясу! - нет жирному и жирам (маргарин, трансгенные, даже сливочное и растительное сейчас производят с химией) - стараться разделять прием белков и углеводов. Например: овощи и зелень сочетаются со всем. Фрукты едят отдельно от других продуктов с разницей час-два, иначе процесс пищеварения идёт дольше. То есть до нового приема пищи у вас ещё не переварится прошлый. Мясо очень тяжело для пищеварения. Придерживаясь такого питания хотя бы два месяца, вы увидите, как организм начал восстанавливаться и запах уйдет.

плюсуюсь, у меня то же самое.

Гость
#15

Моя подруга вегетарианка, не ест мясо уже очень давно, а запах изо рта ужасный. Зубы и дёсна в порядке. Так что не в мясе дело.

Гостья
#16

Запах идёт ещё от злых жёлчных людей. Также проблема может быть в зубах, от протезов зубных, от непролеченного кариеса. Важно чистить также язык.

Гость
#17
Гость

Моя подруга вегетарианка, не ест мясо уже очень давно, а запах изо рта ужасный. Зубы и дёсна в порядке. Так что не в мясе дело.

У нее могут быть другие причины: месячные (в эти дни запах), может она хоть и вегетарианка, а химию в себя пихает, может печень.
А у автора иначе, он пил лекарство для желудка и у него ушел запах. Значит проблема в желудочно-кишечном тракте. А раз так, то значит причина в том, что он ест!

Настя
#18

А к стоматологу Вы ходили? У меня этой проблемы нет, но как-то читала статью на сайте фрау клиник, там есть раздел про стоматологию и была целая большая статья на эту тему, там как раз список причин был, почему может появляться неприятный запах изо рта. Почитайте, если еще актуально для Вас.

Гость
#19
andrey.davidov.99

Ходил к гастроєнтерологу, поставили диагноз хронический гастроуденит.Прописали комплекс антибиотиков под названием КЛАТИНОЛ курс которого всего лишь 7 дней.На протяжении приема клатинола запах вообще пропал,но по окончанию приема запах снова возвратился. Я не могу понять основную причину вони изо рта .!!!

У мужа раньше изо рта неприятно пахло, хотя зубы чистил два раза в день как положено. Потом на форуме девочковом почитала про Асепту, производителя всяких полезных средств для полости рта и купила ему их ополаскиватель Асепта Фрэш. Запах пропал! На этикетке написано, что ополаскиватель с микробами борется, в этом дело, наверное, было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#20
Гость

У мужа раньше изо рта неприятно пахло, хотя зубы чистил два раза в день как положено. Потом на форуме девочковом почитала про Асепту, производителя всяких полезных средств для полости рта и купила ему их ополаскиватель Асепта Фрэш. Запах пропал! На этикетке написано, что ополаскиватель с микробами борется, в этом дело, наверное, было.

Слышала про этот ополаскиватель от стоматолога. Ходила на днях на гигиеническую чистку, она мне все уши прожужжала рассказами про Асепту, а я денег зажала) Теперь вот локти кусаю, в след.раз обязательно куплю.

Форум: Здоровье
Всего: 190 510 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем