Гость
Статьи
Кома при менингите

Кома при менингите

Знаю, специалистов здесь мало, но все же.
Бабушка впала в кому от гнойного менингита (уже обнаружили в коматозном состоянии на 6 день менингита, тк был перелом руки, и врач поставил диагноз артрит тк была высокая температура) в общем в коме она лежит уже 13 день, сейчас она сама давление не держит, и на исскуственной вентиляции. Но когда мы приходим к ней в палату, она начинает двигать губами, типа понимает что мы к ней пришли. И в начале комы она говорила иногда (1 слово - больно) глаза открывала один раз, но не реагировала на нас. Есть ли шанс выжить? ей 52 года

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы обратились по адресу.
Именно здесь без всяких анализов вам дадут развернутый ответ о лечении и приеме лекарств.
Не вздумайте обращаться к лечащему врачу, помните - они все шарлатаны.

я гость
#2

52 года. Еще не старая женщина. Может выкарабкается. Но чем длиннее кома, тем меньше шансов остаться потом в адеквате. Тем более такая серьезная болезнь. Чудеса бывают. Верьте.

лена
#3

50 на 50. На 6-ой день, поздно обратились. Сочувствую вам.
У меня дядя умер в 28 лет, тоже не правильный диагноз, неделю дома был.
Друг детства, молодой, на 3-4день попал в больницу, жив здоров

Гость
#4

когда кома то не могут говорить и вообще без сознания лежат а тем более на 13 день
ужас конечно, но врчи что-то предлагают кроме ИВЛ?

Гость
#5

У меня у отца мененгит обнаружили на 18 день,дал осложнения на грибок по органам,лечили 3 месяца.Все нормально все зависит от организма.В коме он конечно не был,но 2 недели практически ничего не ел,постоянно спал и бредел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Здравствуйте как ваша бабушка, сегодня такая же ситуация у сестрёнки мы все в шоке поздно узнали диагноз

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема
Предыдущая тема