Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть мамы

Завтра 04.07. у моей мамочки день рождения . Мне так больно. Год назад в конце августа 22 г маму сбил пьяный водитель , множество переломов всех рёбер, челюсти , черепа , ЧМТ, плеча ,таза и т.д. Мама выжила и поправилась. Но у мамы обнаружили доброкачественную опухоль менингиому 5 см , ходили к разным врачам и все врачи сказали делать операцию (но решать нам) , я очень переживала , получили квоту и 05.06.2023 маму прооперировали , операция прошла нормально она даже пришла в себя , но уже через сутки ее ввели в мекаментозный сон , 11 дней она была в коме , я жила как в аду , виню себя что мамочку отправила на эту операцию , мамы больше нет , 40 лет мы вместе как я без мамочки, моя родная больше мне не позвонит и не обнимет , я одна , мой родной брат мне сказал что не надо было делать операцию, но где же он был когда я хотела спасти ее , Как мне дальше жить без моего солнышка , как она могла уйти и оставить меня . Как у меня сейчас сердце кровью обливается что я ее отправила на эту операцию , хотела спасти маму говорила ей что она долго будет жить .

23 ответа
Последний — Перейти
#1

Мои соболезнования. Всевышний Бог каждому предписал уже сколько жить и нашу судьбу. Не корите себя автор,да это очень печально, пусть Бог даст вам силы чтобы вы оправились от такого горе.

Гость
#2

Время лечит, автор. Будет легче. Вам не в чем себя винить. Мы все рано или поздно хороним родителей. Это жизнь. И это лучше, чем когда родители хоронят своих детей.

#3
kazakh.tyan

Мои соболезнования. Всевышний Бог каждому предписал уже сколько жить и нашу судьбу. Не корите себя автор,да это очень печально, пусть Бог даст вам силы чтобы вы оправились от такого горе.

Спасибо за поддержку , каждое утро просыпаюсь и понимаю мамы больше нет , для меня сейчас самое страшное это просыпаться и снова осознавать что мамочка больше мне не скажет доброе утро извините мне очень больно

#4
Гость

Время лечит, автор. Будет легче. Вам не в чем себя винить. Мы все рано или поздно хороним родителей. Это жизнь. И это лучше, чем когда родители хоронят своих детей.

Не выносимо думать если бы не было этой операции мама сейчас была бы рядом

Гостья
#5

Сил вам, время лечит🙏
У меня тоже умерла мама 4 мес. назад. И мама тоже лежала в реанимации без сознания 9 дней. За день до маминой смерти я узнала, что беременна. Стараюсь не раскисать! Мне 29 лет. Значит, пришло время самой становиться взрослой.

#6
Гостья

Сил вам, время лечит🙏
У меня тоже умерла мама 4 мес. назад. И мама тоже лежала в реанимации без сознания 9 дней. За день до маминой смерти я узнала, что беременна. Стараюсь не раскисать! Мне 29 лет. Значит, пришло время самой становиться взрослой.

Спасибо за тёплые слова .Соболезную Вам , искренне сочувствую и знаю как Вам больно и страшно. Ребёнок смысл жизни .Мне 40 лет детей у меня нет , замужем муж поддерживает .

Гость
#8
Гость

Время лечит, автор. Будет легче. Вам не в чем себя винить. Мы все рано или поздно хороним родителей. Это жизнь. И это лучше, чем когда родители хоронят своих детей.

Время не лечит. Так пишут только те, у кого все в порядке.

Гость
#9

Мне 38. Мужа нет, детей нет, мама умерла 2 года назад от последствий химиотерапии. Тоже виню себя, что не разузнала про опасности химии, думали, что раз врач назначил, то значит так надо. А медицина у нас на низком уровне, особенно в провинции.

#10
Гость

Мне 38. Мужа нет, детей нет, мама умерла 2 года назад от последствий химиотерапии. Тоже виню себя, что не разузнала про опасности химии, думали, что раз врач назначил, то значит так надо. А медицина у нас на низком уровне, особенно в провинции.

Примите мои соболезнования ,вот так у нас лечат людей , очень горько а особенно когда ты одинок. У родственников и друзей свои проблемы ,и получается ты остаётся со своим горем один на один.Мы ходили к разным нейрохирургам на консультацию , опухоль доброкачественная 5 см все говорили что сдавливает мозг большая , мы подумали лучше сделать операцию и спасти маму . Операцию делали в Москве .
Я до сих пор жду свою мамочку из больницы и не могу поверить

#11
Гость

Мне 38. Мужа нет, детей нет, мама умерла 2 года назад от последствий химиотерапии. Тоже виню себя, что не разузнала про опасности химии, думали, что раз врач назначил, то значит так надо. А медицина у нас на низком уровне, особенно в провинции.

Держитесь и не вините себя , Вы все сделали для мамочки хотели спасти .

#12
Гостья

Сил вам, время лечит🙏
У меня тоже умерла мама 4 мес. назад. И мама тоже лежала в реанимации без сознания 9 дней. За день до маминой смерти я узнала, что беременна. Стараюсь не раскисать! Мне 29 лет. Значит, пришло время самой становиться взрослой.

тоже это понял в 32 года

Гость
#13

Никогда не знаешь, что лучше. Сама в подобной ситуации.

Ирина
#14

Девушка, милая, очень соболезную Вам. Не вините себя, вы ни в чём не виноваты, вы хотели как лучше. Да и врачи решали всё, остальное нам не подвластно. Это ужасно больно, потерять маму, но вам надо постараться собраться, держаться изо всех сил. Это чувствуется, даже через строчки вашего письма, вы хороший, добрый человек и очень любили маму. Вы её частичка, так что сейчас сохраните себя, ради неё. Держитесь...

Гость
#15
Ирина

Девушка, милая, очень соболезную Вам. Не вините себя, вы ни в чём не виноваты, вы хотели как лучше. Да и врачи решали всё, остальное нам не подвластно. Это ужасно больно, потерять маму, но вам надо постараться собраться, держаться изо всех сил. Это чувствуется, даже через строчки вашего письма, вы хороший, добрый человек и очень любили маму. Вы её частичка, так что сейчас сохраните себя, ради неё. Держитесь...

Спасибо большое 🙏 Дай бог Вам всего хорошего. Очень тяжело каждый день просыпаюсь и плачу .

Гость
#16

Примите соболезнования. Конечно, я вас понимаю, хотели, чтобы мама жила дальше, была здорова и боролись за это. Понимаю и чувство вины, но вы все делали правильно. Опухоль - это серьёзно.
Со временем боль утихнет. Ищите, кто может вас сейчас из близких поддержать, оказать помощь.
Мне, вот сложно справляться, рядом, вроде, есть люди.. Но они мне не близкие, просто рядом. А это другое. Сын меня, правда 🙄, как может, поддерживает. Но он не здоров, поэтому надежда только на себя.

Гость
#17
Ulia

Не выносимо думать если бы не было этой операции мама сейчас была бы рядом

Если бы мы все могли предвидеть и просчитать. Никто не знает, как бы было.
Берегите себя. 🙏

Гость
#18
Гость

Примите соболезнования. Конечно, я вас понимаю, хотели, чтобы мама жила дальше, была здорова и боролись за это. Понимаю и чувство вины, но вы все делали правильно. Опухоль - это серьёзно.
Со временем боль утихнет. Ищите, кто может вас сейчас из близких поддержать, оказать помощь.
Мне, вот сложно справляться, рядом, вроде, есть люди.. Но они мне не близкие, просто рядом. А это другое. Сын меня, правда 🙄, как может, поддерживает. Но он не здоров, поэтому надежда только на себя.

Спасибо Вам за поддержку. Пусть на Вашем жизненном пути встретится человек который подарит Вам много тепла. Сыну желаю крепкого здоровья. Все равно не могу поверить что это реальная жизнь , каждый день плачу. Боль не утихает.

Гость
#19
Гость

Если бы мы все могли предвидеть и просчитать. Никто не знает, как бы было.
Берегите себя. 🙏

Спасибо 🙏 Вам. Я все понимаю . Но не выносимо больно осознавать , что мамочки нет больше .

Гость
#20

Милая Юля, не вините себя, у меня аналогичная ситуация с папой была, долго себя винила, что оставила его в больнице, где его просто угробили, хотя хотела всеми силами облегчить его состояние и в больницу положила по знакомству. Казалось бы.. Когда его забирали в палату из приемного покоя, мне на сердце лег камень, я поняла, что больше не увижу своего родного папулю, но врач сказал -заберёте домой, он ночью умрет, решать вам.. В итоге через 12 дней я забирала уже папины вещи. Его крестик, телефон, его любимый свитер.. 2 месяца я не могла прикоснуться к этому мешку, чтобы определить вещи куда-то..Такая сильная боль..Я извела себя слезами покаяния, мне не хотелось жить, и только краткое общение с одной монахиней вернуло меня в сознание. Она сказала мне, что на все воля Бога, что я , как верующий человек, должна понимать сама. И если бы Господь хотел-он бы вывел живым моего папу из любых больниц и продлил ему жизнь, но видимо, пришел срок. Так и Вашу мамочку Бог забрал к себе на вечный покой и отдых, свято верьте, что она ушла как мученица туда и место ей в раю уготовано соответственное. Это теперь ещё один Ваш ангел-хранитель, который слышит Вас, обнимает , вместе с Вами сострадает. Только Ваша молитва о ней и за свое состояние -поможет Вам потихоньку справиться с горем. Обнимаю Вас всем сердцем и сопереживаю. Читала Ваше сообщение и ревела навзрыд, вспоминая и свою трагедию..Храни Вас Господь.

Гость
#21
Гость

Милая Юля, не вините себя, у меня аналогичная ситуация с папой была, долго себя винила, что оставила его в больнице, где его просто угробили, хотя хотела всеми силами облегчить его состояние и в больницу положила по знакомству. Казалось бы.. Когда его забирали в палату из приемного покоя, мне на сердце лег камень, я поняла, что больше не увижу своего родного папулю, но врач сказал -заберёте домой, он ночью умрет, решать вам.. В итоге через 12 дней я забирала уже папины вещи. Его крестик, телефон, его любимый свитер.. 2 месяца я не могла прикоснуться к этому мешку, чтобы определить вещи куда-то..Такая сильная боль..Я извела себя слезами покаяния, мне не хотелось жить, и только краткое общение с одной монахиней вернуло меня в сознание. Она сказала мне, что на все воля Бога, что я , как верующий человек, должна понимать сама. И если бы Господь хотел-он бы вывел живым моего папу из любых больниц и продлил ему жизнь, но видимо, пришел срок. Так и Вашу мамочку Бог забрал к себе на вечный покой и отдых, свято верьте, что она ушла как мученица туда и место ей в раю уготовано соответственное. Это теперь ещё один Ваш ангел-хранитель, который слышит Вас, обнимает , вместе с Вами сострадает. Только Ваша молитва о ней и за свое состояние -поможет Вам потихоньку справиться с горем. Обнимаю Вас всем сердцем и сопереживаю. Читала Ваше сообщение и ревела навзрыд, вспоминая и свою трагедию..Храни Вас Господь.

Здравствуйте, прочитала Ваше письмо слёзы текут ручьём.Сердце плачет . Царствие небесное Вашему папочке .Спасибо Вам за поддержку🙏 и тёплые слова . Приношу Вам от всего сердца свои искренние соболезнования , сил Вам , пусть Бог Вас хранит и уберегает. Это очень больно . Очень страшно. Держитесь . Обнимаю Вас . Не знаю как жить дальше. Больно и страшно

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: