Гость
Статьи
Гастрит: икота и

Гастрит: икота и

отрыжка. Страдаю хроническим гастритом. Только недавно прошел очередной приступ желудочных болей. Сейчас намного лучше, но замучила постоянная икота и отрыжка. Никакие лекарства от этого мне не помогают. Скажите у кого есть опыт борьбы с этим, что вы делаете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#2

У меня такое бывает только когда быстро кушаю. Проблемы с елудком тоже имеются. помогает только время)

Гость
#3

Проверьтесь на камни в желчном.
Если только гастрит, то пейте молчный гриб.

Гость
#4
Гость

От рефлюкса помог омез. Вам к гастроэнтерологу нужно

У гастроэнтеролога была. Советовал разные антациды и блокаторы кислоты. Они мне помогают только от изжоги и то, к сожалению, не всегда. На отрыжку и икоту они совсем не влияют в моем случае. Уже не знаю как бороться с этим. Иногда от этой икоты и отрыжек желудок начинает болеть сам по себе в независимости от еды (((

Гость
#5
Гость

У гастроэнтеролога была. Советовал разные антациды и блокаторы кислоты. Они мне помогают только от изжоги и то, к сожалению, не всегда. На отрыжку и икоту они совсем не влияют в моем случае. Уже не знаю как бороться с этим. Иногда от этой икоты и отрыжек желудок начинает болеть сам по себе в независимости от еды (((

Та же фигня. Омез мотилиум не помогли , на ренни аллергия была

Гость
#6
Гость

Та же фигня. Омез мотилиум не помогли , на ренни аллергия была

Мне гастроэнтеролог ещё сказал, что бесконечное употребление всех этих антацидных препаратов и блокаторов кислоты очень вредно и поэтому нельзя вечно на них сидеть. Стараюсь избегать их по возможности и пью только тогда, когда очень надо. Я уже давно пронаблюдала, что хотя желудочные боли и изжога, например, у меня часто бывают вместе, от боли все эти лекарства мне никак не помогают. На отрыжку и икоту вовсе не влияют никак. Сейчас многие врачи советуют все эти лекарства от всех подряд проблем с желудком и говорят, что отрыжка, например, от заглатывания воздуха во время еды или неправильных продуктов, но у меня отрыжка и икота часто бывает с самого утра на голодный желудок. Иногда быстро проходит, а временами желудочные спазмы от нее начинаются.

Из-за гастрита, диету соблюдаю достаточно разумную, но эта икота и отрыжка надоели уже (((

Возможно это от стрессов или еще от чего. Хотелось бы знать есть ли травы, которые помогают от них. Все-таки не очень приятно икать на работе, например, да ещё и с отрыжкой до болей в желудке (((

Гость
#7

Автор, проверяйте печень и желчный.

Гость
#8

У меня отрыжка после любого приема пищи или перекуса, даже после питья воды. Достала ужас(( тоже хронический гастрит.

Гость
#9
Гость

У меня отрыжка после любого приема пищи или перекуса, даже после питья воды. Достала ужас(( тоже хронический гастрит.

Понимаю вас. Меня сегодня с утра достала уже эта отрыжка с икотой. Желудок разболелся опять из-за этой икоты. Мне кажется людям уже противно смотреть на все это. (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антоника
#10

У меня отрыжка появляется, когда сажусь на диету. Наверное что то в желудке бунтует против овощей )) иногда даже без масла и сметаны,.. и блин начинается, антарейт конечно помогает, но если забуду его где то.. .все беда...

Форум: Здоровье
Всего: 193 141 тема
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 140 тем
Предыдущая тема