Гость
Статьи
Вы сталкивались с …

Вы сталкивались с плохими врачами?

Решила создать тему, куда можно писать истории о врачах, которые толком в болезнях и не разбираются. Только просьба: не пишите сюда истории, которые закончились гибелью пациента, а то я не смогу слезы сдержать при чтении темы.
У меня есть две истории о плохих врачах:
1. Пошли с четырёхлетней дочкой к лору на осмотр, горло у нее тогда болело. А лор и говорит "горло пройдет, а вот то, что у вас дочь не слышит, вас не волнует?". Я удивляюсь "ну как не слышит, я же с ней говорю, она мне отвечает". Лор стоит на своем "не слышит она". Направил нас в больницу для глухонемых. А там и говорят "вы зачем сюда пришли, у вас дочь прекрасно слышит, какой д*рак вас сюда отправил". Ну и ушли мы, сейчас дочь достаточно взрослая, со слухом никогда проблем не было. А тот лор до сих пор мне вспоминается как самый странный врач, которого я встречала.
2. Эта история не со мной случилась, а с сестрой. Она упала, заболела нога, доковыляла до врача. Врач говорит "ой, это у вас весеннее обострение, поболит и пройдет, сейчас у многих что-то болит". Прошла неделя, сестра еле ходит, нога не прошла. Пошла она к другому врачу, сделали рентген, говорят "так у вас перелом". Наложили гипс. Вот тебе и весеннее обострение!
А ведь мы живём в мегаполисе, казалось бы, тут с медициной все должно быть неплохо.

Белая роза
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я с врачебными ошибками, к счастью, не сталкивалась лично. Но, мне знакомая рассказала , у нее дедушка столкнулся с дурной врачихой. Он после операции, пошел к хирургу на осмотр, она видела что швы не сняли ему и ничего не сказала, так и ходил месяц- полтора со швами. Или когда она-же.. видя у человека что пошла метастаза, так она посоветовала кремом мазать, хотя, когда только - только началась, еще можно было-бы удалить ее. Их же ведь, насколько я знаю удаляют, если они в распад не пошли.

#2

У меня была аллергия. Врач в упор ее не видела. Я кашляла и постоянно с соплями ходила в определенное время года. Доктор говорила, что типа простуда. Ага. Потом я пошла в другому врачу, уже он выявил аллергию.

Гость
#3

У меня была невралгия лицевого нерва, половина лица отекла. Я пошла к невролгу по страховке от работы в клинику, он меня осмотрел и заявил что у меня ничего нет и я все придумала. Я была просто шокирована. В итоге нашла другого невролога и вылечилась. Еще наблюдалась там у лора. Нужно было сделать рентген придаточных пазух носа. Нашли синусит. Но в рентген кабинете, рентгенолаборант неправильно выставил аппарат, и все получилось неправильно, не ту строну показал снимок. Ходили разбирались. Как вспомню вздрогну! Сидел этот козел как сычь, ни одного человека не было в очереди м так лохануться. Жалею, что жалобу не накатала!

Гость
#4

В начале 90-х в 12 лет эндокринолог поставила диагноз гипертиреоз и лечила именно повышенную функцию. Определила по внешним признакам без анализов и узи. Мне становилось все хуже и хуже, а внешние признаки оставались те же. Гипертиреоз.Врачиха сдалась и отправила в Москву в МОНИКИ. Там врач ужаснулась. Щитовидка была критически подавлена. Диагноз после обследования - гипотиреоз. Никогда не забуду слова профессорши: "Как же ты еще жива, деточка?".
После этого любые болезни воспринимаю только после обследования.
У меня еще и аппендицит в 14 лет был нетипичный. Медсестра в школе и терапевт в поликлинике, куда она меня отправила с уроков, исключили аппендицит!!!! и назначили фестал (терапевт). Правда, терапевт сказала, что если не пройдет, вызывать скорую, что мы и сделали на следующее утро. Хирург в больнице сразу определил аппендицит.

Зима
#5

Все бесплатные врачи в упор не видели мою больную спину - я чуть ли не криком кричаала от болей, а они "ну попейте это, ну хватит, вас полечили - выписываем из больницы, ну пройдет потом".
Платно в госмедцентре (туда бесплатно фиг попопадешь) врач на приеме сразу предложил делать операцию. Я испугалась. Он сказал - ну ок, тогда полечитесь сначала. Оказался прав - лечение не помогло в этой же больнице, сделали операцию. ХОтя бы дышу.

Гость
#6

Автор,я бы так сказала,что почти не встречала профессионалов своего дела,примеров масса всех не опишешь,подруга умерла от инсульта в 29 лет,играла с племянницей и вдруг внезапно голова закружилась,затошнило,рвота началась,вызвали скорую,врачи решили,что это отравление,стали делать промывание желудка,упустили драгоценное время и отправили человека на тот свет.

Гость
#7

Пошла я однажды к "хорошему" гинекологу "просто провериться", посоветоваться по поводу контрацепции. А она мне наощупь бесплодие поставила. Мол, матка маленькая, любое лечение бесполезно, предохраняться никогда в жизни не нужно. Хватило ума ей поверить. В результате незапланированная беременность с первого раза. Но мы решили не делать аборт, родила без проблем. Потом через 5 лет еще ребенка родила, уже запланированного. Предохраняюсь очень тщательно.

Гость
#8

Мне в 14 лет хороший врач назначил беллатаминал для лечения ВСД. Еще лошадиную дозу. У меня жуткая аллергия началась. Тогда не было ни подробных инструкций к лекарствам, ни интернета. Сейчас, спустя 20 лет я нашла в интернете инструкцию и пришла в ужас!. Это лекарство мне совсем не было нужно и принимала я его совсем неправильно и вообще в моем возрасте его не назначают.

Гость
#9

У меня была ситуация после родов, сильно болела спина. Обратилась в больницу терапевт (старый дядька) сказал, что типа сколиоз, я ему говорю, что он у всех со школьной скамьи. Потом говорю, что меня кидает в жар(ведь при воспалении всегда так) так он вместе с медсестрой надо мной при мне же посмеялись. И сказали, наверное у меня климакс(мне было 28).Я говорю в моем возрасте??? В итоге назначили какие-то нестероидные противосполительные препараты (и при чем без омепрозола) от которых разболелся желудок. И не отправили на электрофарез.Все это я потом у других врачей узнала и делала.

Ульяна
#10

Я с хорошими не сталкивалась ни разу. Поэтому мне отмедицины кроме штампиков в медкнижку и чтобот меня отъ*блись,больше ничего не надо.

Гость
#11

Классный лор в Москве-Сичинава Отто Варламович!Лечит даже аденоиды без операции!А плохие врачи у нас на каждом шагу,вот хороших надо реально искать(

#12

Когда была ветрянка, загуглила, прочитала, что при ветрянке нельзя аспирин. Приходит врач и говорит - при температуре аспирин принимайте. Фейспалм
Про зубных не платных молчу. Лечат, ставя пломбу, при этом вычистили не весь канал, соответственно, все надо перелечивать. Как-то пришла с зубной болью, сказали, что это от зуба мудрости, могут его выдернуть. Зато тот зуб сразу прошел )

Гость
#13

История моей знакомой: когда еще не было узи гинеколог на осмотре сообщила, что у плода мягкая голова и она родит урода. Родила здорового ребенка, это было тазовое предлежание.

Снежана
#14

Всякое бывает конечно. Если болит горло я дочке обрабатываю Ангидаком, на следующий день все проходит, красноту снимает, и к врачу идти не надо.

Гость
#15

Я живу в Москве. В поликлинику к государственным врачам стараюсь ходить в крайнем случае, так как редко встречаю хороших. Такое ощущение, что в гос. поликлиники идут работать в основном двоечники, которых просто не возьмут работать в крутой коммерческий медцентр.
Я сама ветеринарный врач и имею представление о том, какие исследования мне нужны, а зависимости от симптомов. Недавно один такой врач-двоечник отказался мне назначить МРТ одной области, хотя мне это было действительно нужно (но не буду тут описывать, что со мной случилось). Он сказал "вы ещё молодая, вряд ли это что-то серьёзное" (мне 31)... Прошло время, состояние ухудшилось и мне пришлось срочно делать платно МРТ, не было времени пробовать добиться бесплатной томографии. Оказалось, МРТ было мне показано, не зря я его делала, жаль только, что платила за это. Зачем тогда нужны поликлиники - непонятно... Сначала мы слишком молоды для каких-то обследований, а потом может быть уже поздно. То есть бабулькам всё назначают без проблем, хотя у них уже многие болезни просто возрастные...
Ещё лечили с мужем платно зубы в государственной поликлинике. И у него, и у меня начались осложнения из-за неправильно установленных пломб, только в разное время, и пришлось всё переделывать опять же за деньги, но в хорошей коммерческой стоматологии.

Гость
#16

Я бы переименовала «Сталкивались ли Вы с хорошими врачами когда-нибудь». По крайней мере,лично мой десятилетний опыт хождения по врачам (а их тысячи были,без преувеличения ), ни то что помощь какая-то от них, ни то что за это время так и не поставили диагноза, они даже не знают элементарных вещей и говорят то, что только может навредить и усугубить состояние. Плюс,почти все до единого не осознают ответственности своей профессии за человеческую жизнь. Мне тяжело рассказывать о том, через какой ад лично я прошла с нашей медициной, и чуть не оказалась на том свете, сколько похоронила из-за «людей в белых халатах». Страшно вообще теперь обращаться к ним. Я вытаскивала сама себя , изучив кучу информации. Могу теперь с уверенностью сказать, что настоящая медицина не та, которая создаётся руками человека(все хим.препараты от фармкомпаний не лечат, не убирают причину, а только пригубляют симптоматику, а самое главное колечат органы и организм в целом - это же целая система, где все взаимосвязано). Настоящая традиционная медицина от Создателя нашего, Бога, от Мироздания, от Природы (кому как удобно воспринимать). Все задумано уже до нас. Они же компоненты не из воздуха берут, а у Земли. Типо «совершенствуют», химизируют, чтобы деньги зарабатывать. Цель одна - посадить на постоянную основу . Уж точно не чтобы все были здоровы. Не выгодно. А мы все - часть Природы -этой системы. Нужно просто правильно этим пользоваться, с уважением и благодарностью, прислушиваться к своему организму,телу, следить за своими поступками. И главное с уважением относиться к своим истинным желаниям: У нас их много: желания - души, ума, сердца и тела. Если бы врачи понимали, что они часть этой природы, что они РУКИ Бога и как потом это отразится на них самих и их близких. Просто боялись и серьезно относились.К примеру: говорили бы правду о том, что нервная система на самом деле восстанавливается. Получилось как-то много текста. Поделилась своим опытом. Всем крепкого здоровья и счастья ОГРОМНОГО🙌🏽

Арина
#17

Непроходящия тошнота
7261
Здравствуйте, я уже просто устала от всего напротиженте восьми лет каждый день с утра до ночи постоянно тошнит тошноты нет только ночью утром опять начанается тошнота у меня тощнота не связанно с приемом пищи врачи списали на Невроз лежала в кл неврозов в инстетуте Бехтерева без результата также работала с психологом Психотерапевтом бестолку выпила мешок антидеприссантов ничего вообще не помогает только больше прибавилось начался Зуд по телу голове спине в груди очень сильный зуд расчесала все до крови изза тошноты началась глубокая Депрессия опатия страхи истерика краски в темных танах неужели в россии не могут лечить Неврозы??? Говорят что медицина шагнула вперед мне кажется что медицина шагнула назад как жить с ташнотой? Я вызывала на дом психиатора она сказала нужно пить Церукал я ей сказала что мне не помогает церукал она мне говорит что церукал это накопительный разве это врач? Церукал это как скорая помощь пила Этаперазин Эглонил итд ничего не помогает конечно есть врачи от БОГА а есть которые пошли учиться на врача ради корочки ( диплома) и таких врачей к большому сожелению очень много прошу прощение я не имела введу всех врачей просто накипело помогите пожалуйста в каком напровление идти заранее спасибо

Гость
#18

Да, попала один раз,
Юркова Олеся Алексеевна зовут. Врач-психотерапевт . Так было написано на двери кабинета, а по факту психиатр, который лечит серьёзными психотропными препаратами. Не знаю почему это умалчивалось в 12 пкб.

Эта … поставила неверный диагноз -это раз. И второе посадила на 2 года на антидепрессанты которые мне вообще не подошли, предполагаю конечно же из-за неправильного диагноза, но так как я не понимала этого, а она недоговаривала о побочках , то я их пила. Раньше компьютера не было у меня, это было давно и почитать не смогла о препарате.

Результат был вначале, стало лучше, а потом улучшений никаких. Видела же, что при таких побочках за 2 года я превращусь в черт знает кого и можно было предугадать. Можно было в больницу лечь, там хорошие лекарства, так она наоборот говорила, что жалко такую молодую девочку в больницу, а мне все не лучше, мысли уже на тот свет отправиться. А я не знала как и что и боялась в таком состоянии вообще куда-то идти. Можно же было объяснить мне тогда 19 летней, что ничего страшного в больнице нет. Запугивала ещё, что если со мной случится что-то, то ее посадят. На это мозгов у неё хватило, к сожалению. Вот думаю, неужели нельзя балл отправить в больницу и там бы мне нормально и качественно помогли без этого всего.( потом помогли и вылечили, кстати, диагноз поставили почти сразу, а этой 2 года не хватило, чтобы распознать правильный диагноз!)
А пичкать таблетками от которых мне хуже по ее мнению это значит лучше.
В итоге когда уже стало понятно, что за плохой результат лечения ответственности никакой она не понесет и тянет все, якобы само все решится и все пройдёт ,а у меня гормональный сбой уже страшный пошёл + физические изменения , то я ушла.
Так что вы думаете, все лечение говорила мне, что главное вылечиться и здоровье, что все проблемы ,а именно последствия этих гормональных сбоев потом буду решать, что главное замуж выйти, ребёнка родить.

Гость
#19

Да на меня после ее лечения никто вообще не смотрел лет 5, какой замуж какие дети вообще, себя в порядок приводить надо всеми силами.
Я не знаю зачем она мне так говорила. Потом отправляла к другим докторам эндокринологам, косметологам, гинекологам, пинала как мяч , чтобы они нашли в чем проблема моего сбоя, а они все в один голос говорили, что это от таблеток и надо прекращать. Отправила к заведующей отделения, она посмотрела меня и тоже ничего. Заведующая вообще не поверила про сбой пока я не разделась и не ткнула в лицо, чтобы та увидела.
Что Юркова, что заведующая вся эта шушера вообще не несёт никакой ответственности!!!
Ну и врач как-будто не знала или делала вид, что все хорошо. А у неё таких как я, как потом оказалось, каждый третий пациент и с такими похожими побочками. Она при мне с этим пациентом разговаривала по телефону.
А сейчас лечит как ни в чем не бывало, да ещё отзывы о ней хорошие , хотя плохие я тоже читала, но их неохотно публикуют и стирают.

Кто не верит, а такие из ее пациентов есть, которым больше повезло чем мне, то на почту могу подробно все рассказать и документы доказательства приложить. И про диагноз неправильный есть информация.
Судиться хотели.
1.За неправильный диагноз
2.За неправильное лечение и последствия лечения.
И тут из неё вылезло ещё больше всей ее сущности, сказала, что нам делать этого не стоит и у нас ничего не выйдет. И вообще смысл такой, что во всем я сама виновата, а она не причём.

У нас в России ничего не докажешь, врача не накажешь и тогда не до этого было, и у нас до суда не дошло. Но хорошо есть интернет, тут про каждую тварь можно всю правду написать!

Всем здоровья. Сходите к 3-4 врачем , а не лечитесь у одного как я, будьте умнее.

Гость
#20
Арина

Непроходящия тошнота
7261
Здравствуйте, я уже просто устала от всего напротиженте восьми лет каждый день с утра до ночи постоянно тошнит тошноты нет только ночью утром опять начанается тошнота у меня тощнота не связанно с приемом пищи врачи списали на Невроз лежала в кл неврозов в инстетуте Бехтерева без результата также работала с психологом Психотерапевтом бестолку выпила мешок антидеприссантов ничего вообще не помогает только больше прибавилось начался Зуд по телу голове спине в груди очень сильный зуд расчесала все до крови изза тошноты началась глубокая Депрессия опатия страхи истерика краски в темных танах неужели в россии не могут лечить Неврозы??? Говорят что медицина шагнула вперед мне кажется что медицина шагнула назад как жить с ташнотой? Я вызывала на дом психиатора она сказала нужно пить Церукал я ей сказала что мне не помогает церукал она мне говорит что церукал это накопительный разве это врач? Церукал это как скорая помощь пила Этаперазин Эглонил итд ничего не помогает конечно есть врачи от БОГА а есть которые пошли учиться на врача ради корочки ( диплома) и таких врачей к большому сожелению очень много прошу прощение я не имела введу всех врачей просто накипело помогите пожалуйста в каком напровление идти заранее спасибо

Проверьте органы малого таза на кисты. Была абсолютно такая же ситуация со мной, по итогу это оказалась киста. После того, как вылечили- все прошло.

Гость
#21

Моей дочери 14 лет заболела острым бронхитом,вроде шла на выздоровление но чтооо пошло не так
У нее началась одышка и сильные боли в груди вызвали скорую нас забрали на снимок тогда у нее и температура поднялась ,нам попался какойто странный дежурный врач
Он подходит к нам и говорит у вас нет бронхита типо намнкает что у дочки простуда ,и типо одышки и быть не может
В итоге наследущий день пошли к более опытному врачу нам сказали у нас острый обструктивный бронхит нас положили 👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Сталкивалась с ужасным врачом стоматологом из поликлиники № 50 у метро Красносельская Никитин А . Н. , он полтора года лечил пульпит, так и не поставив постоянную пломбу и всё закончилось удалением зуба

Предыдущая тема