Гость
Статьи
Что будет если …

Что будет если удалить только верхние зубы мудрости?

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то недостаток в том, чтобы удалять только верхние зубы мудрости и не удалять нижние? Меняется ли от этого прикус или влияние на другие зубы?

Стоматолог настоятельно рекомендует удалять обязательно все четыре (растут вбок, повышают риск кариеса на соседних зубах), но так и не дал чёткого ясного ответа, чем же именно опасно удаление только верхних двух. Я бы хотела удалить только верхние, поскольку в нижних нервы проходит впритык к корню и это большой риск.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Вячеслав Русский
#1

Ольга, если это ты, о которой я думаю, но у которой было двести мужчин-мужла, то надеюсь Вас похитят инопланетяне

Гость
#2

Зуб мудрости лишит вас мудрости.
А так, если это Ольга, сжечь ведьму.

#3

Я бы к другому врачу обратилась, зубы мудрости удаляют в крайних случаях, а навязывание удалять их всем и вся развод на деньги

Асти
#4
Кейт Арчер

Я бы к другому врачу обратилась, зубы мудрости удаляют в крайних случаях, а навязывание удалять их всем и вся развод на деньги

плюсуюсь. У меня все зубы мудрости целы

K.S.
#5
Кейт Арчер

Я бы к другому врачу обратилась, зубы мудрости удаляют в крайних случаях, а навязывание удалять их всем и вся развод на деньги

так они в щёку растут, это значит что им места не хватает и они давят на соседние зубы - это приводит или к разрушению соседних зубов или к развороту по оси (причем чаще клыков)

Гость
#6

Останутся нижние!

Асти
#7
K.S.

Я бы к другому врачу обратилась, зубы мудрости удаляют в крайних случаях, а навязывание удалять их всем и вся развод на деньги

так они в щёку растут, это значит что им места не хватает и они давят на соседние зубы - это приводит или к разрушению соседних зубов или к развороту по оси (причем чаще клыков)

в щеку давят , пока растут, потом щека привыкнет. на соседние зубы давления не заметила, зубы ровные все, никаких разрушений Клыки реально слегка развернуты, но это почти незаметно , мне бы жалко было вырывать. здоровые зубы

Противник ванильного кекса
#8

Я бы хотела удалить только верхние, поскольку в нижних нервы проходит впритык к корню и это большой риск.

Риск чего?

Гость
#9
Вячеслав Русский

Ольга, если это ты, о которой я думаю, но у которой было двести мужчин-мужла, то надеюсь Вас похитят инопланетяне

Вы о чём, какие инопланетяне??
Видимо мне не повезло с "редким" именем))

Гость
#10
Гость

Зуб мудрости лишит вас мудрости.
А так, если это Ольга, сжечь ведьму.

Чем Вам неугодило моё имя??

Гость
#11
Противник ванильного кекса

Я бы хотела удалить только верхние, поскольку в нижних нервы проходит впритык к корню и это большой риск.

Риск чего?

Риск задеть нижнечелюстной нерв.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Начитаешься вас и побоишься обратиться к стоматологу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем