Гость
Статьи
Ощущения после …

Ощущения после масочного наркоза?

Кто сталкивался с этим? Мне будут аденоиды удалять, под общим масочным наркозом. Какие ощущения когда засыпаешь, отходишь? Боюсь, что буду в неадеквате ругаться матом, читала про такие случаи. Возможен ли бред после такого наркоза? Плюс там ещё какие-то препараты будут в вену вводить. Расскажите, кто знает)

Летти
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня недавно была операция под общим наркозом. Сама операция и наркоз-ерунда, страшны последствия. У меня от вводимых препаратов, видимо, всё нарушилось в организме-синяки без причины по всему телу, ЖКТ обострился, астения появилась, уже два месяца сама не своя. А именно в наркозе не понравилось то, что пластырями заклеили глаза (так делают, чтобы слизистая не пересохла). Потом корочки на веках и на лице были, но это быстро прошло. Не пугаю Вас, если со здоровьем всё в порядке, хорошо перенесёте, у меня хроническое всё обострилось.

Гость
#2

Ну от матюков никто не застрахован, но поверьте, хирургам и анестезиологам не привыкать)))а так - да просто уснете и потом проснетесь. Сны могут сниться, могут нет, у кого как. Проснетесь - может первое время голова кружиться и подташнивать, через час-два проходит совсем, а может опять же все легко пройти, как будто утром проснулись после обычного сна. Болеть ничего не будет, вам обезболивающих надают.
У меня был наркоз, правда, не масочный, а короткий внутривенный. Честно говоря, кошмарило, гадости снились (но это кому как, еще одну соседку по палате тоже кошмарило, а трое говорят - да вообще в отключке были и ничего не снилось). А вот проснулась вообще легко, ничего не тошнило, но болело, как будто просто утром проснулась после обычного сна, одно желание было - есть (но у меня по гинекологии было, тут ЖКТ не затронуто), даже двух положенных часов не дотерпела, через час с небольшим уже достала из холодильника еду и жевала, все в порядке. А вам с аденоидами, наверно, первый день есть вообще нельзя, питание будет в виде капельниц, так что чувство голода мучить не будет, а на второй день уже дадут чего-нибудь легкого.

Гость
#3

И просыпалась - я тоже ругалась и материлась. Но это мелочи, врачи на такое внимания не обращают, с кем не бывает.

Гость
#4

Был наркоз в марте, говорили будет болеть трахея, я пол года до операции падала в обморок от одной мысли о ней, представляла постоянно операционную и вспышку света, я думала я умру, шла на операцию молилась, рыдала, пульс был походу 250 ударов в минуту, пришла в операционную, вставили катетор, ввели лекарствл,я досчитала до 4 и уснула, в трахею вставляли во сне, очнулась от того что говорят открыть глаза, а я слышу но мнк так лень, открыла, перелегла на каталку, отвезли в палату, минут через 40 отошла, ждала врача услышать итог, все отлично! Меня не тошнило вообще! Никаких болей во рту, вообще никаких последствий, тфу тфу тфу
В туалет заставили идти самой, голова закружилась и я еле добежала
Потом предлагали обезболивающее но мне было вообще не больно

Летти
#5

Спасибо всем за ответы, учту, буду знать о возможных последствиях..Но очень надеюсь, что всё хорошо пройдёт)

Гость
#6

ну не знаю...это старое поколение наркозов вызывает такое состояние типа тяжелого отходняка. а современный переносится легко. я лично прекрасно себя ощущала даже лучше чем обычно как будто шампанского выпила. такой чудесный сон снился. сразу вечером вскочила и ходила себе бегала по коридору. я бла в номере не одна и не материлась . меня сразу послеоперации привезли. и женщина которая там была сказал что я спала и все. она так же себя вела.

Гость
#7

Дайте денег анестезиологу и вам почти понравится. Я платила и мне и наркоз хороший дали, и горло трубкой не ободрали и рассказали с какими мыслями засыпать-чтобы отойти без матюков и бонусом ещё обезболивающие на неделю дольше кололи и даже швы не болели. А, и ночь перед операцией снотворное дали-я спала, а не переживала и первую на операцию забрали. Так что заплатите 5-10 000 и идите спокойно на операцию. Удачной вам операции и быстрого восстановления!

Гость
#8

Моей малышке делали такой наркоз,плакала часа два,вырывалась, через три часа кашу попросила и умяла тарелки три. К вечеру бегала как всегда,спала по расписанию.

Летти
#9
Гость

Дайте денег анестезиологу и вам почти понравится. Я платила и мне и наркоз хороший дали, и горло трубкой не ободрали и рассказали с какими мыслями засыпать-чтобы отойти без матюков и бонусом ещё обезболивающие на неделю дольше кололи и даже швы не болели. А, и ночь перед операцией снотворное дали-я спала, а не переживала и первую на операцию забрали. Так что заплатите 5-10 000 и идите спокойно на операцию. Удачной вам операции и быстрого восстановления!

Спасибо!

Гость
#10
Гость

Дайте денег анестезиологу и вам почти понравится. Я платила и мне и наркоз хороший дали, и горло трубкой не ободрали и рассказали с какими мыслями засыпать-чтобы отойти без матюков и бонусом ещё обезболивающие на неделю дольше кололи и даже швы не болели. А, и ночь перед операцией снотворное дали-я спала, а не переживала и первую на операцию забрали. Так что заплатите 5-10 000 и идите спокойно на операцию. Удачной вам операции и быстрого восстановления!

не знаю выше писала мне делали по полису омс в нашей областной больнице. но там очередь. правда палата платная была. про старое поколение наркозов мне бывший муж врач сказал. поэтому зависит от больницы коненчо. они ведь ничгео не говорят врачи в больнице про наркозы. но завивит от самой больницы. если местначя и бедная то там наверное такой древний.я собиралась в такую еред ее закрытием где подозреваю такой делают древний как то бог отвел меня ну два раза пыталась как могла все равно не попала туда на операцию.

Летти
#11

И вот я перенесла операцию.. Никаких глюков, матов не было. Только сильная боль в горле, ибо как я уже писала, мне удаляли аденоиды+миндалины подрезали..В общем , поставили укол в зад, полежала минут 10-15, повезли в операционную, прижали маску...всё. Проснулась с катетером в вене и дикой болью в горле, которая отдавалась в уши и даже по-моему в плечи. Слабость.. Короче п.и.з.д.е.ц. Даже иногда слезу пускала от осознавания собственной беспомощности и уже попрощалась с вкусными пирожками на неделю минимум😥😖

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Летти
#12

Щас валяюсь в палате как тряпка...кстати операцию мне сделали где-то 2 -2,5 часа назад...господи писец...🙀

Следующая тема