Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после сильного стресса

Пережила очень сильный стресс, который длился почти полгода. Из-за этого есть нарушение сна, наступила хроническая усталость и частые головные боли.
Как теперь восстановиться? Может мяту попить, витамины какие? У кого было что-то подобное, как восстановили организм?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медитации в помощь.

Гость
#2

А почему вы думаете, что у вас авитаминоз? Вам нужно на море съездить на пару недель, исключить из рациона а чай, кофе, алкоголь, заняться спортом, гулять перед сном, меньше времени проводить за компьютером и все наладится. Мяту - тоже можете попить, она ничего плохого не сделает, ничего хорошего тоже, конечно.

Гость
#3

Милый автор. Все начинается со спокойствия души и светлых мыслей.
Соблюдаем режим дня, высыпаемся, занимаемся спортом, чем нибудь увлекаемся, какое нибудь хобби или учеба, общаемся с людьми, веден социальноактивный образ жизни, посещаем культурные мероприятия, знаклмимся с людьми, узнаем что нибудь новое, получаем приятные эмоции, хвалим и лббим себя, не пьем кофе, больше воды, меньше сахара, не курим, меньше алкоголя, кушаем фрукты, пьем простые витамины, витамин е, д, омега 3 кислоты, чистим организм, пьем травяные чаи, больше читаем книг, и чаще радуемся.
И все будет хорошо у тебя, принцесса.
Улыбнись, у тебя красивая улыбка.

Гость
#4
Гость

Милый автор. Все начинается со спокойствия души и светлых мыслей.
Соблюдаем режим дня, высыпаемся, занимаемся спортом, чем нибудь увлекаемся, какое нибудь хобби или учеба, общаемся с людьми, веден социальноактивный образ жизни, посещаем культурные мероприятия, знаклмимся с людьми, узнаем что нибудь новое, получаем приятные эмоции, хвалим и лббим себя, не пьем кофе, больше воды, меньше сахара, не курим, меньше алкоголя, кушаем фрукты, пьем простые витамины, витамин е, д, омега 3 кислоты, чистим организм, пьем травяные чаи, больше читаем книг, и чаще радуемся.
И все будет хорошо у тебя, принцесса.
Улыбнись, у тебя красивая улыбка.

Спасибо! Вы добрый человек. Столько хороших советов и добрых слов. Всего хорошего Вам!

Гость
#5

К психотерапевту бы сходить, пропить антидепрессанты. Алкоголь - исключить! Он наоборот депрессант.
Самостоятельно есть большая опасность не выкарабкаться. Это хорошо что вы пока осознаёте свое состояние, значит все обратимо

Гость
#6

Уважаемый Автор! Я Вас понимаю. Со своей стороны могу посоветовать следующее: не замыкаться в себе и обрести душевное равновесие))
Все проходит, пройдет и это)
Из препаратов, (посоветуйтесь с врачом) по поводу следующих: Адаптол или Фенибут. Мягкие. Не вызывают зависимости или сонливости. Повышают адекватность, убирают тревогу и плаксивость. Отпускаются по рецепту, правда.
Из травяных: попробуйте Валериану фирм Солгар или Нечарлз Баунти. Они дорогие, но эффективные действительно. А не пустышки. Испытано.
Если есть проблема слабости, усталости, нехватки энергии, попробуйте Милдронат. Только в утренние часы. Посоветуйтесь с врачом.
Все наладится)

#7

Я пила винпотропил, когда выходила из длительного стресса. Очень быстро, кстати, вернулась к жизни. Хроническая усталость ушла, я даже пошла в спортзал, что раньше было немыслимо)

Маша
#8

Попейте конечно травки,я их люблю очень, мне помогают. Заваривать не всегда удобно, поэтому часто беру капли Эдас-111 Пасифлора, там все натуральные экстракты, плюс травы разные, эффект быстрей и дольше держится

Галина Викторовна
#9

Мне помог Глицин форте от эвалар. После него нет сонливости и заторможенности, поэтому я могу спокойно заниматься умственной работой, легко сосредотачиваюсь. Принимаю по 2 таблетки в день. Этого достаточно. Он более концентрированный, чем обычный глицин, этим удобен в употреблении.

Гость
#11
Гость

А почему вы думаете, что у вас авитаминоз? Вам нужно на море съездить на пару недель, исключить из рациона а чай, кофе, алкоголь, заняться спортом, гулять перед сном, меньше времени проводить за компьютером и все наладится. Мяту - тоже можете попить, она ничего плохого не сделает, ничего хорошего тоже, конечно.

При чем тут авитаминоз,при стрессах всегда выписывают витамины группы В,В6,В12...а мята,согласна,она до лампочки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Более 4 лет длится мое стрессовое состояние после смерти мамы,потом война,разрушена квартира,гибель моих котов при обстреле,чудом осталась жива сама,попало в то место где я сплю,я проснулась за несколько минут до этого ужаса,что только не делала,ничего не помогает,ни таблетки,ни психологи,общение...как тут советовали,только усугубляет состояние подавленности,особенно если у второй стороны все хорошо,улыбка...(при этом я эмпатами,мне всех жалко)смотреть не могла,забыла что такое смех,появилась куча болезней,такое впечатление...что вместе с жизнью разрушаюсь и я,не помог ни гидозепам,не фенозепам,ни атаракс...помогает сон,если получается заснуть,свежий воздух,но где нет людей.Мой мозг возвращает меня в реальность даже во сне,только глаза закрою...и на тебе,перед глазами этот ужас,в ушах крик котов,как то карабкаюсь,пытаюсь вылезет...пока безуспешно.
Я не знаю что у Вас случилось,но желаю...от всей души,что бы Вы пришли в норму,что бы все у Вас было хорошо,магний,витамины группы В,валерьяна действует по накопительной,но ее и не всем можно,да и не помогает она при сильном стрессе,больше спите,воздух...за вкусненького не могу сказать,я не могла есть в течении 2 месяцев,и не зависайте...как я например,здоровья Вам,и физического,и психического!!!

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 794 темы