Гость
Статьи
Это варикоз?

Это варикоз?

На ноге стала видна вена, прямо как будто кожа просвечивает, сильно видно. Это варикоз?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего. Надо бы к флебологу.

Таня
#2

А у Вас ноги устают к концу дня? Болят? Жжение, скручивание, судороги....есть что-то такое?

Гость
#3

Да.

#4
Таня

А у Вас ноги устают к концу дня? Болят? Жжение, скручивание, судороги....есть что-то такое?

#5
shark

Что-то не то нажала, блин.
Да, ноги устают, боль тоже бывает, судорог нет, но что-ти типа "скручивая" чувствуется, да.

Гость
#6

Ну скорее всего он самый, варикоз. Надо лечить и не запускать, чтоб серьёзных проблем потом не было. Венотоники внутрь и наружу, Флебодиа, Венолайф

Таня
#7
shark

Что-то не то нажала, блин. Да, ноги устают, боль тоже бывает, судорог нет, но что-ти типа "скручивая" чувствуется, да.

Да, варикоз. Но сходите к флебологу всё же. Мне прописывали троксевазин, гепарин, венарус и ношение компрессионных чулок обязательно, а, ну и отказ от каблуков, конечно.

Маша
#8

Похоже, что да. Гели всякие попробуйте: лиотон, венолайф, они как раз по этой части

Котя
#9
Маша

Похоже, что да. Гели всякие попробуйте: лиотон, венолайф, они как раз по этой части

Гели как монолечение неэффективны, всегда нужен комплекс: гели + венотоник, у меня лиотон + венарус

Ира
#10

Это варикоз. Мне удалось сделать такую вену менее заметной, помогли Венарус и Венолайф, новых вен, что главное, не вылезло. А ещё с каблуками не перебарщивайте, они сильно ухудшают состояние.

Гость
#11

Скорее всего варикоз. Но лучше удостовериться у флеболога

Гость
#12

Вероятность, что это именно варикоз большая

Гость
#13

Это варикоз, частое заболевание у женщин, что поделать...Главное - не запускать. Лечение начальльной стадии довольно простое: мазь и таблеточный венотоник в комплексе, ну и не забывать про компрессионные колготки или чулки. Я мажу венолайфом, пью венарус, летом чулки - зимой колготки ношу. Не прогрессирует.

Марина
#14

Может варикоз, а может и нет. Вопрос, как она просвечивает и есть ли деформация самой вены. Варикоз это когда вена деформирована. Девушки, те, кто пишет о том, что скручивает, болит, отекает это на последней стадии. не пугайте, ради Бога, девушку. У меня варикоз 15 лет. Сейчас прооперировали и все нормально, а маленькая венку, если уж так мешает, можно вообще лазером без операции убрать. Мне так мой флеболог Александр Петрович Качанжи убирал на одной ноге. Там как раз был только косметический дефект и мне не нравилось. Ее лазером склеили и все.

Ольга
#15

Лазер и операции это уже самое последнее, что может помочь убрать выпуклые венки. Только одного не могу понять, зачем доводить до такого. Назначают лечение, есть специальные препараты (венотоники). Нужно укреплять стенки вен и сосудов.

Света
#16
Ольга

Лазер и операции это уже самое последнее, что может помочь убрать выпуклые венки. Только одного не могу понять, зачем доводить до такого. Назначают лечение, есть специальные препараты (венотоники). Нужно укреплять стенки вен и сосудов.

Девочки, если мы уже говорим о варикозе или других хронических заболеваниях вен, то нужно понимать, что эти болезни очень трудно вылечить. Прием венотоников и использование специальных гелей может только не допустить дальнейшего развития болезни.

Ксения
#17

Так об этом речь и идет, что чем лечить болезнь, лучше предотвратить ее, по крайней мере, стоит задуматься о профилактике. Я вот уже несколько лет принимаю Флебофу для того, чтобы не давать варикозу шансов. Ноги перестали болеть и отекать, вены перестали сильно пульсировать. Хороший венотоник, по вполне доступной цене.

Ольга
#18
Ксения

Так об этом речь и идет, что чем лечить болезнь, лучше предотвратить ее, по крайней мере, стоит задуматься о профилактике. Я вот уже несколько лет принимаю Флебофу для того, чтобы не давать варикозу шансов. Ноги перестали болеть и отекать, вены перестали сильно пульсировать. Хороший венотоник, по вполне доступной цене.

Хорошо, если у вас так обстоят дела, ситуации разные бывают. И не всем прием таблеток может помочь решить такую серьезную проблему. Мне приходится следить еще за питанием и носить специальное белье. И поверьте, обострения все равно случаются.

Света
#19
Ксения

Так об этом речь и идет, что чем лечить болезнь, лучше предотвратить ее, по крайней мере, стоит задуматься о профилактике. Я вот уже несколько лет принимаю Флебофу для того, чтобы не давать варикозу шансов. Ноги перестали болеть и отекать, вены перестали сильно пульсировать. Хороший венотоник, по вполне доступной цене.

В таких случаях надо разговаривать с флебологом, чтобы он корректировал процесс лечения. А у меня вот вопрос на счет Флебофы. Не возникало ли побочных реакций за то время, что вы принимаете этот венотоник?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#20
Света

В таких случаях надо разговаривать с флебологом, чтобы он корректировал процесс лечения. А у меня вот вопрос на счет Флебофы. Не возникало ли побочных реакций за то время, что вы принимаете этот венотоник?

Да нет, не было никаких побочных или аллергических реакций. Да и желудок никогда не болел. Я не говорю, что только прием венотоника всем помогает, но мне этого достаточно. А так, конечно, у каждого своя индивидуальная ситуация.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы