Гость
Статьи
Вегетарианство и сон

Вегетарианство и сон

Здравствуйте! Почти 4 месяца являюсь лакто-ово-вегетарианкой. Со стороны пищеварительной системы начала чувствовать себя гораздо лучше, идет процесс наладки месячного цикла (были большие проблемы с гормонами). Стараюсь есть полезные продукты, от вредностей уже начинает воротить. НО заметила, что мне требуется больше времени на сон, чем обычно. Потребность отхода ко сну чувствуется уже около 21.00, ложусь в 22-23, а раньше 8.00 очень тяжело заставить себя встать. Подскажите, проблема может быть в питании, в нехватке каких-то витаминов? Или стоит снова копать в гормоны?

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Принцесса-мильонщица
#1

не хватает калорий скорее всего

Гость
#2
Принцесса-мильонщица

не хватает калорий скорее всего

это про тебя писали что ты альфонсов содержала а они тебя еще и били

#3
Гость

это про тебя писали что ты альфонсов содержала а они тебя еще и били

про меня столько всего писали и я еще троллила, что на 10 жизней хватит.

Гость
#4
Татьяна

Подскажите, проблема может быть в питании, в нехватке каких-то витаминов? Или стоит снова копать в гормоны?

Вам не хватает витаминов и минеральных веществ, которые содержаться в мясе.

Лиона
#5

Все у Вас нормально со сном! Это говорит о том, что Вы начали выравнивать свою жизнь в правильном направлении. Почитайте про биологические ритмы организма. Поймите, по нашим биологическим часам, организм начинает выбрасывать в кровь гормоны сна примерно с девяти часов вечера, а к десяти Вы уже полностью готовы к отдыху. Многие игнорируют это и впоследствии имеют бессонницу, хроническую усталость и много других неприятностей. Мы - часть природы, и должны подчиняться ее естественному ходу, тогда гарантировано здоровье и долголетие.

Гость
#6
Лиона

Все у Вас нормально со сном! Это говорит о том, что Вы начали выравнивать свою жизнь в правильном направлении. Почитайте про биологические ритмы организма. Поймите, по нашим биологическим часам, организм начинает выбрасывать в кровь гормоны сна примерно с девяти часов вечера, а к десяти Вы уже полностью готовы к отдыху. Многие игнорируют это и впоследствии имеют бессонницу, хроническую усталость и много других неприятностей. Мы - часть природы, и должны подчиняться ее естественному ходу, тогда гарантировано здоровье и долголетие.

Я согласна с тем, что начинать хотеть спать в девять вечера - это нормально и даже хорошо. Ненормально то, что мне требуется около 10 часов, чтобы выспаться. Это и многовато для моего возраста (23 года), и неудобно для ритма жизни, с которым мне приходится считаться. Насколько я знаю, норма сна 7-8 часов

Гость
#7

Организм ещё на старых запасах работает,без мяса и рыбы в последствии будет нехватать вит.В12,фолиевой кислоты,железо упадёт и слабости будет больше.Лучше кушать всё по немногу,ни к чему себя зря мучить.

Алсу
#8
Гость

Организм ещё на старых запасах работает,без мяса и рыбы в последствии будет нехватать вит.В12,фолиевой кислоты,железо упадёт и слабости будет больше.Лучше кушать всё по немногу,ни к чему себя зря мучить.

Ну конечно себя лучше не мучить, лучше мучить животных ))

Света
#9

не знаю как вообще веганы к этому относятся, но спать на постельном белье из натурального меха это на мой взгляд нормально. овечек при этом просто стригут а не убивают. об этом на презентации sonno bello помню рассказывали очень подробно

Влад
#10
Света

не знаю как вообще веганы к этому относятся, но спать на постельном белье из натурального меха это на мой взгляд нормально. овечек при этом просто стригут а не убивают. об этом на презентации sonno bello помню рассказывали очень подробно

Света, ну вы затронули тему конечно непростую) в sonno bello могут и действительно рассказывать про то что это не вредит овечкам, но какой стресс они испытывают в процессе стрижки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#11
Влад

Света, ну вы затронули тему конечно непростую) в sonno bello могут и действительно рассказывать про то что это не вредит овечкам, но какой стресс они испытывают в процессе стрижки...

Влад, ну вы сами посудите. овечки же живы и здоровы, ну а стрессы мы испытваем все и так каждый день. в общем я думаю, что спать на шерстяном белье типа sonno bello могут и веганы. ничего такого здесь не вижу

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем
Предыдущая тема