Гость
Статьи
Герпес

Герпес

Вообщем, такая проблема
ГЕРПЕС УЖЕ НАДОЕЛ!!!!!!
Обычно он появлялся один раз в год или один раз в два года.
Но сейчас, он слишком часто появляется. Я не понимаю почему.
Первый раз был в январе этого года, я летала в Таиланд. Потом он появился летом, потом вот недавно примерно неделю или может быть чуть больше недели, и вот сейчас снова появился....
Что делать?? Почему так часто, не понимаю...
Стараюсь питаться правильно, пью много воды, но все равно...

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Значит иммунитет просел.
Питание и вода от вирусов не защищают.

#2
Hogfather

Значит иммунитет просел.
Питание и вода от вирусов не защищают.

И что делать???

#3
Ариии

И что делать???

Глотать/мазать ацикловир, укреплять иммунитет, избегать переохлаждения. До гробовой доски.

#4
Hogfather

Глотать/мазать ацикловир, укреплять иммунитет, избегать переохлаждения. До гробовой доски.

А сколько таблеток ацикловира пить в день?

Гость
#5
Ариии

А сколько таблеток ацикловира пить в день?

В инструкции написано. Пейте таблетки ацикловира и мажьте им же губу (кремом).
Вам пора бы уже все это знать, коль у вас герпес по жизни иногда выскакивает.

#6

Потому что у вас слабый иммунитет, вот и обостряется. Вот элементарно, полетели в Тайланд, смена климата, адаптация и вуаля, герпес опять тут как тут. По сути, герпес уже никуда не деть, он навсегда с вами, но загнать в ремиссию его не просто можно, а даже нужно. И тут необходимо лечение, я проходило курсом противовирусное лечение, после пропивала курсом Ликопид для иммунитета, после лечения герпес перестал беспокоить. Герпес надо вначале максимально приглушить, а потом укрепить иммунитет. Чем крепче будет иммунитет, тем меньше шансов проявления герпеса. При крепком иммунитете инфекция находится в спящем состоянии и никак себя не проявляет. Ну и соответственно если иммунитет снижен, то малейший толчок будет провоцировать. Будь то простуда, акклиматизация, стресс, переохлаждение и т.д.

Гость
#7

Перед поездкой в жаркие страны я пила амексин, 6 недель по 1 таблетке в неделю, мне помогает. На отдыхе никакого герпеса. Пью один раз в год. На год хватает.

Анна
#8

Ничего удивительного, я как на море в отпуск поехала - обсыпанная была, ну прям губу обметало. Вот страх-то был.

Ася
#9
Анна

Ничего удивительного, я как на море в отпуск поехала - обсыпанная была, ну прям губу обметало. Вот страх-то был.

То есть, курортные приключения были убиты на корню?)

Анна
#10
Ася

То есть, курортные приключения были убиты на корню?)

Почему же? Пошла в аптеку, там посоветовали таблетки Валцикон, пропила, за 3 дня всё сошло, и время на безудержное веселье осталось.

Лиса
#11
Анна

Почему же? Пошла в аптеку, там посоветовали таблетки Валцикон, пропила, за 3 дня всё сошло, и время на безудержное веселье осталось.

У-Успех) Запомню таблетки, а то вдруг тоже прижмёт)

Ольга
#12

Вскочил у меня герпес недавно, врач посоветовал мне Пенцивир или Пенцивир тонирующий. Никогда раньше о нём не слышала, подскажите нормальное средство??

Гость
#12
Ольга

Вскочил у меня герпес недавно, врач посоветовал мне Пенцивир или Пенцивир тонирующий. Никогда раньше о нём не слышала, подскажите нормальное средство??

Если честно никогда им не пользовалась, но несколько раз видела на форуме, что девочки про него хорошо отзывались.

Гость
#13
Гость

Если честно никогда им не пользовалась, но несколько раз видела на форуме, что девочки про него хорошо отзывались.

Я пыталась лечить герпес обычным чайным пакетиком. Обычный, использованный чайный пакетик, минут 20-30, несколько раз в день прикладывать к герпесу. Но мне что-то не помогло, может вам повезёт больше))

Гость
#14
Гость

Я пыталась лечить герпес обычным чайным пакетиком. Обычный, использованный чайный пакетик, минут 20-30, несколько раз в день прикладывать к герпесу. Но мне что-то не помогло, может вам повезёт больше))

Слышала о пенцивире, попробуйте его.

Гость
#15
Гость

Слышала о пенцивире, попробуйте его.

По поводу пенцивира, я как раз брала тонирующий, т.к мне нужно было скрыть герпес. Помог быстро, управился за 3 дня и все 3 дня даже не видно его было, замаскировал отлично))

Ольга
#16
Гость

По поводу пенцивира, я как раз брала тонирующий, т.к мне нужно было скрыть герпес. Помог быстро, управился за 3 дня и все 3 дня даже не видно его было, замаскировал отлично))

Маскировать мне не нужно, я всё равно на больничном, а вот обычный приобрету, спасибо вам, девочки))

Анна М.
#17

Хочу поделиться своим опытом лечения герпеса. Он у меня с юности, выходит на губах или в носу. Рецидивы были раз в 1.5-2 мес. С учётом, что лечить его нужно 2 недели минимум, казалось что он всегда со мной. Сначала лечила ацикловиром и зовираксом. Рецидивы продолжались. Я многое изучила и нашла то, что искала и вот уже 1.5 года живу без него и не скучаю:)
1. При первых предвестниках начинаю пить сухой эвкалипт(покупаю в аптеке в пакетиках) 3 раза в день, на кончике чайной ложки, примерно 5 мм от начала ложки, запиваю водой. Утром натощак, а днем и вечером - как вспомню. Симптомы проходят на второй день, но я пью ещё пару дней для профилактики. В пользу этого растения говорят 2 факта: им во время войны обрабатывали операционные, для уничтожения инфекции, когда не было медикаментозных средств, во Время беременности для профилактики герпеса прописывают хлороффилипт, это спиртовой экстракт эвкалипта. Главной проверкой этого средства стала беременность. Рецидив был 1 раз в начале беременности, когда я пропустила сигналы от предвестников, больше не было. Анализы на наличие герпеса показали, что он в пределах нормы (о таком я даже и мечтать не могла). Принцип этого метода строится на том, что частицы попадают даже в самые отдалённые участки кишечника , а роль этого органа в иммунитете большая (спиртовой экстракт такого эффекта не даёт)

Анна М.
#18

Продолжение.
2. Пью в это же время имбирь, отрезаю несколько кусочков вместе с ценной кожурой, заливаю кипятком и пью как чай (со 2го триместра уже его не пила, только эвкалипт)
3. Если герпес уже вышел наружу на губах, в носу, я применяю моё любимое зверобойное масло (экстракт зверобоя), покупаю в аптеке или в магазине для мыловарения. Смазываю как можно чаще, примерно раз в час. Глобальное отличие его от мазей в том, что струпьев образуется очень мало, область намного быстрее уменьшается и засыхает. В среднем на губах за 6 или 7 дней проходит. Во время беременности пользовалась им по- минимуму, оно активное, в основном эвкалиптом.
Надеюсь мои способы будут вам полезны. Всем здоровья.

Мать Львица
#20

Самое лучшее, когда вылезет снова начните колот Аллокин Альфа (подкожные уколы) . Нужно всего 6 шт. Герпес уйдет очень надолго. У меня уже 4 года не появляется после Аллокина

Гость
#21

Видимо что-то с иммунитетом. Попробуйте пролечиться аллокином альфа. Очень много хороших отзывов о нем, особенно про герпес. Пользуюсь им сама, но очень редко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Попробуйте адекватное лечение. Обратитесь к специалисту, само по себе такое заболевание не проходит. Я обычно использую аллокин, как только пойдут первые высыпания, помогает за неделю, я довольна.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: