Гость
Статьи
Потрескались руки до …

Потрескались руки до крови. Что делать

На улице похолодало и вот опять. Все руки стали сухими,кожа грубой и потрескались все руки(
Вроде ношу перчатки. Может одеваю не сразу... Чем намазать или что сделать,чтобы не щиапали и не обветривались

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пользуюсь кремом локобейз, продается в аптеке...а вообще сходите к дерматологу, может, у вас атопический дерматит или крапивница, надо разбираться

Гость
#2

Бепантен

Гость
#3

у тебя болезнь просто так руки не трескаются

Гость
#4

Автор,это аллергия на холод плюс сухость кожи.Трещины пролечите мазью бепантен по инструкции,Ее даже грудничкам можно.А дальше за час до выхода на улицу и после каждого(!)контакта с водой тщательно мажьте руки питательным кремом!Хорошие крема есть у Ив Роше,Кора,Афродита (Греция).

Гость
#5

Пантенолом попшикайте

Шок
#6

Руки в теплые варежки до выхода из дома. И кремом лечебным, вон сколько насоветовали. Не мойте холодной водой и горячей поменьше пока не заживут, насухо мягким полотенцем сушите; меньшее мочите, обычным глицериновым кремом не увлекайтесь, лучше с мочевиной и то по мере необходимости, а лучше маслицем кокосовым,, ши на ночь компрессы. берегитеруки вобщем

Гость
#7

На псориаз похоже. К дерматологу обратитесь.

Гость
#8

Покупаете в аптеке мазь с витамином А и мажете

Гость
#9

Здесь правильно писали - скорее всего это холодовая аллергия. У моего мужа каждую зиму это бывает. Врач посоветовал сделать смесь из равных частей воды, нашатырного спирта и глицерина и смазывать ею руки. Очень помогает. Можно делать и без воды или заменить ее яблочным уксусом. Наберите в поисковике "глицерин и нашатырь для рук", рецептов много.

Гость
#10
Гость

Здесь правильно писали - скорее всего это холодовая аллергия. У моего мужа каждую зиму это бывает. Врач посоветовал сделать смесь из равных частей воды, нашатырного спирта и глицерина и смазывать ею руки. Очень помогает. Можно делать и без воды или заменить ее яблочным уксусом. Наберите в поисковике "глицерин и нашатырь для рук", рецептов много.

Вы уверены?
Говорят, глицерин вытягивает влагу из кожи, если вокруг воздух сухой
А в мороз он сухой

У меня ещё глаза чешутся и немножко гноятся зимой, болят,устают. Думала от реагентов, но сейчас их нет. А глаза уже побаливают

Гость
#11
Гость

Вы уверены? Говорят, глицерин вытягивает влагу из кожи, если вокруг воздух сухой А в мороз он сухой У меня ещё глаза чешутся и немножко гноятся зимой, болят,устают. Думала от реагентов, но сейчас их нет. А глаза уже побаливают

Уверена. Это очень старый рецепт, его рекомендовали мужу, когда интернета ещё в помине не было. Он смазывал руки этой смесью на ночь (мы готовили смесь без воды, только нашатырь и глицерин). Можно надеть х/б перчатки. И у него прошли и шелушение, и краснота, и сухость. Есть неприятный нюанс - запах нашатыря, но он быстро выветривается. Кстати, многие врачи, которым приходится часто мыть руки, пользуются этим рецептом.
Также эту смесь можно использовать для смягчения пяток. В инете много вариантов рецепта, чего только не добавляют, но основа - нашатырь и глицерин.
А с глазами лучше к офтальмологу. Может, тоже аллергия, если появляется сезонно.

Гость
#12

Да, забыла сказать, что пока кожа воспалена, сначала может щипать, но потом проходит.

#13

При экземе так трескаются, знаю, очень больно, долго мучилась. вылечила salcura кремом, классный

Марина
#14
Гость

Покупаете в аптеке мазь с витамином А и мажете

А что за мазь то, кто знает?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hella
#15
Марина

А что за мазь то, кто знает?

С витамином А есть мазь Видестим, она как раз хорошо помогает от трещин, я пользовалась раньше, когда была такая проблема.

Форум: Здоровье
Всего: 191 784 темы
Новые темы за сутки: 83 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы
Следующая тема